Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sakhalin99

увольнение по несоблюдению усл контракта.

Рекомендованные сообщения

Подскажите можно ли фиксировать конкретное число пребыванияв части 1 раз в 10 дней каким либо другим способом если отмечаться в секр документах и других местах не дадут?

Например фото на фоне госпиталя с газетой за это число?

Отправка рапорта с описью вложения и уведомлением о вручении в этот день с почты?

Подскажите пожалуйста действенные варианты.

Поделиться сообщением

Либо пишите рапорта на различного рода темы: прошу выплатить денежное поощрение, обеспечить вещевым довольствием и т.п. и регистрируйте их.

Либо выполняйте обязанности по службе, где будет стоять ваша подпись с расшифровкой,не забудьте снимать копии с таких документов на случай их пропажи.

Поделиться сообщением

Рапорта тяжело регистрировать в части где сначала рапорта смотрит командир а потом их регистрируют- произвол, я доктор но правомерна ли будет моя запись в истории болезни 1 раз в 10 дней?

Поделиться сообщением

Подпись в истории болезни будет подтверждать пристуствие вас на службе.

Поделиться сообщением

Подпись в истории болезни будет подтверждать пристуствие вас на службе.

кроме этих выше предложенных вариантов других нет?

фотографии с газетой например?

Поделиться сообщением

Такие варианты возможны, но они не самые действенные.

Поделиться сообщением

кроме этих выше предложенных вариантов других нет?

фотографии с газетой например?

Кроме истории болезни есть еще куча различных медицинских и немедицинских документов: книга проверки качества приготовления пищи, журнал приема и сдачи дежурств, журналы инструктажей и пр.. Но каким образом Вы сних будете снимать кпии?

Еще вариант: зафиксироватьутром в понедельник во время построения подразделения по плацу (или там где построение) свое присутствие, например: заполнить подписями нескольких лиц запись: "Присутствовал на построении такого-то числа. Или в конце концов пройтись по плацу строевым с бабочкой на колесиках с пархающими крылышками строевым - запомнят все. (Читайте: Александр Покровский "...Расстрелять!"). Еще и по "дурке" после такого можно списаться. (если на плац с бабочкой каждое построение выходить).

Поделиться сообщением

Sakhalin99!

вариантов много выбирете оптимальный для вас главное чтобы он документально подтверждался.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. помогите советом или хотя бы информацией по моему вопросу. я курсант 5- го курса военной академиию, учусь в Москве. контракт заключил в 2004 году на срок обучения и 5 лет службы после окончания академии. окончание учёбы 2008 год. прописан в Астраханской области(в паспорте печать стоит). Вопрос: какие мои перспективы на получение служебного жилья по приходу на новое место службы и попадаю ли я под ипотечную систему?

Поделиться сообщением

Уважаемый Kurok!

В соответствии со ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" служебным жильем ВАс обязаны обеспечить в течение 3-х месяцев с момента прибытия на военную службу.

15. Военнослужащим-гражданам, которые являются участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (далее также - участники накопительно-ипотечной системы), выделяются денежные средства на приобретение жилых помещений в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие-граждане:

лица, окончившие военные образовательные учреждения профессионального образования и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера начиная с 1 января 2005 года. Вы попадаете под данную категорию.

Поделиться сообщением

В статье 9 пункт 5 "Закона о накопительной системе" сказано, что военнослужащий, заключивший первый контракт до 1 января 2005 года проходят по старой жилищной программе, принятой после 1 января 1998 года, но могут писать рапорт на перевод их на ипотечную систему. Так ли это на самом деле?

Поделиться сообщением

Если У Вас есть желание быть включенным в ипотечно-накопительную систему, Вы должны полностью осознавать последствия такого поступка. Вы уверены в этом?

Поделиться сообщением

Дело в том, что я категорически не хочу вступать в военную ипотеку. Слышал, что в некоторых частях командиры частей принуждают писать рапорт на переход на ипотечную систему, используя всевозможные способы давления. Правомерны ли их действия и есть ли какие- то исключения, по которым мне придётся написать рапорт о переходе на ипотечную систему?

Поделиться сообщением

Принудительно заставить перейти в ипотеку Вас никто не может. Таких рапортов не следует писать

Поделиться сообщением

Могут ли отказать прописать меня при части, если в паспорте у меня стоит астраханская прописка?

Поделиться сообщением

И не придётся ли выписываться со старого места жительства, чтобы меня прописали при части?

Поделиться сообщением

Уважаемый Kurok!

Командование в/части не вправе вам отказать в регистрации при в/ч. Специально сниматься с регистрации в Астраханской обл. для этого, не нужно.

Поделиться сообщением

А разве можно иметь две прописки(при части и в другом регионе) одновременно?

Имеется ввиду не регистрация при части, а именно прописка.

Поделиться сообщением

Законодательством предусмотрена регистрация по месту пребывания и по месту жительства. Кроме того, в отношении военнослужащих предусмотрена регистарация по месту прохождения в/сл (постоянная), в которой в/сл отказать не имеют права. При постановке на регистрационный учет, с предыдущего места регистрации гражданин автоматически снимается.

Поделиться сообщением