Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sakhalin99

увольнение по несоблюдению усл контракта.

Рекомендованные сообщения

Подскажите можно ли фиксировать конкретное число пребыванияв части 1 раз в 10 дней каким либо другим способом если отмечаться в секр документах и других местах не дадут?

Например фото на фоне госпиталя с газетой за это число?

Отправка рапорта с описью вложения и уведомлением о вручении в этот день с почты?

Подскажите пожалуйста действенные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо пишите рапорта на различного рода темы: прошу выплатить денежное поощрение, обеспечить вещевым довольствием и т.п. и регистрируйте их.

Либо выполняйте обязанности по службе, где будет стоять ваша подпись с расшифровкой,не забудьте снимать копии с таких документов на случай их пропажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапорта тяжело регистрировать в части где сначала рапорта смотрит командир а потом их регистрируют- произвол, я доктор но правомерна ли будет моя запись в истории болезни 1 раз в 10 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпись в истории болезни будет подтверждать пристуствие вас на службе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпись в истории болезни будет подтверждать пристуствие вас на службе.

 

кроме этих выше предложенных вариантов других нет?

фотографии с газетой например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие варианты возможны, но они не самые действенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме этих выше предложенных вариантов других нет?

фотографии с газетой например?

 

Кроме истории болезни есть еще куча различных медицинских и немедицинских документов: книга проверки качества приготовления пищи, журнал приема и сдачи дежурств, журналы инструктажей и пр.. Но каким образом Вы сних будете снимать кпии?

 

Еще вариант: зафиксироватьутром в понедельник во время построения подразделения по плацу (или там где построение) свое присутствие, например: заполнить подписями нескольких лиц запись: "Присутствовал на построении такого-то числа. Или в конце концов пройтись по плацу строевым с бабочкой на колесиках с пархающими крылышками строевым - запомнят все. (Читайте: Александр Покровский "...Расстрелять!"). Еще и по "дурке" после такого можно списаться. (если на плац с бабочкой каждое построение выходить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sakhalin99!

вариантов много выбирете оптимальный для вас главное чтобы он документально подтверждался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. помогите советом или хотя бы информацией по моему вопросу. я курсант 5- го курса военной академиию, учусь в Москве. контракт заключил в 2004 году на срок обучения и 5 лет службы после окончания академии. окончание учёбы 2008 год. прописан в Астраханской области(в паспорте печать стоит). Вопрос: какие мои перспективы на получение служебного жилья по приходу на новое место службы и попадаю ли я под ипотечную систему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Kurok!

В соответствии со ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" служебным жильем ВАс обязаны обеспечить в течение 3-х месяцев с момента прибытия на военную службу.

15. Военнослужащим-гражданам, которые являются участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (далее также - участники накопительно-ипотечной системы), выделяются денежные средства на приобретение жилых помещений в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие-граждане:

лица, окончившие военные образовательные учреждения профессионального образования и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера начиная с 1 января 2005 года. Вы попадаете под данную категорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В статье 9 пункт 5 "Закона о накопительной системе" сказано, что военнослужащий, заключивший первый контракт до 1 января 2005 года проходят по старой жилищной программе, принятой после 1 января 1998 года, но могут писать рапорт на перевод их на ипотечную систему. Так ли это на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если У Вас есть желание быть включенным в ипотечно-накопительную систему, Вы должны полностью осознавать последствия такого поступка. Вы уверены в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я категорически не хочу вступать в военную ипотеку. Слышал, что в некоторых частях командиры частей принуждают писать рапорт на переход на ипотечную систему, используя всевозможные способы давления. Правомерны ли их действия и есть ли какие- то исключения, по которым мне придётся написать рапорт о переходе на ипотечную систему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принудительно заставить перейти в ипотеку Вас никто не может. Таких рапортов не следует писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут ли отказать прописать меня при части, если в паспорте у меня стоит астраханская прописка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не придётся ли выписываться со старого места жительства, чтобы меня прописали при части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Kurok!

Командование в/части не вправе вам отказать в регистрации при в/ч. Специально сниматься с регистрации в Астраханской обл. для этого, не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве можно иметь две прописки(при части и в другом регионе) одновременно?

 

Имеется ввиду не регистрация при части, а именно прописка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законодательством предусмотрена регистрация по месту пребывания и по месту жительства. Кроме того, в отношении военнослужащих предусмотрена регистарация по месту прохождения в/сл (постоянная), в которой в/сл отказать не имеют права. При постановке на регистрационный учет, с предыдущего места регистрации гражданин автоматически снимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×