Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бойко

Увольнение по окончании контракта

Рекомендованные сообщения

Прошу пояснить! Меня увольняют по предельному возрасту с оставлением в списках на жилье,так как такового не имею, согласно пр. МО №200 2006г. п.88 мне обязаны выплачивать денежное довольствие до получения жилья. Вопрос, в каком рамере (т.е. что туда входит), и насколько это правомочно так как наша финчасть не может определиться с данным законом и в каком приказе это отражено.

Поделиться сообщением

С Вами уже проведена беседа на увольнение и оформлен Лист беседы? В нем есть вопрос относительно жилья. Вы согласны остаться в Списках очередников этой В/Ч на получение жилья? Вас устроит жильё по месту службы? Или надо бы по избранному месту в связи с увольнением (например, в Москве)?

О Выплатах. Если Вас всё-таки уволят из ВС, то Вы будете получать пенсию, как военный пенсионер (ВОЕНПЕНС, есть такая оскорбительная аббревиатура для нас). И всё!

А вообще-то, можно не согласиться с увольнением и оставаться в армии до получения жилья. Правда, будут заставлять заключать новый контракт - не поддавайтесь, ни какого контракта не заключать, а требовать предоставления жилья. Без контракта Вы вправе отказаться от поездок в командировки, от несения службы на посту дежурного и ему подобного (там где на боку есть оружие). На службу можно забить и постараться не ходить. Вас могут вывести за штат, тогда все надбавки-интенсивность, напряженность, секретность с Вас будут сняты.

Главное надо хорошо для себя продумать, что нужно мне для дальнейшей жизни? :ck:

Поделиться сообщением

Дело в том, что согласно пр. №200 п.88 мне обязаны выплачивать денежное довольствие в части до получения жилья (был у военного юриста) даже если меня уволят, вот только меня интересует что входт в это денежное довольствие.

Поделиться сообщением

А обеспечить вас жильем во внеочередном порядке как лицо, увольняюшееся по льготному основанию, они Вас не хотят?. Есть все основания для обращения в суд с данным требованием.

Поделиться сообщением

А вообще-то, можно не согласиться с увольнением и оставаться в армии до получения жилья. Правда, будут заставлять заключать новый контракт - не поддавайтесь, ни какого контракта не заключать, а требовать предоставления жилья.

Подскажите, пожалуйста!

Женщина-офицер во время отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет получает заключение ВВК об ограниченной годности. Решает уволиться (выслуга более 10 лет). Хочет получить жильё при увольнении по избранному месту жительства (не место службы). Контракт к моменту окончания отпуска будет уже окончен. Как ей поступать в такой ситуации, если не обеспечат жильём до конца отпуска? Новый контракт заключать? Ведь положено определиться с этим в течении месяца после выхода из отпуска. А если нет контракта, то какие правовые основания для продолжения службы и обеспечения жильём? Не имеет ли права командование уволить насильно в связи с истечением срока контракта, поскольку обеспечить жильём не может и следовательно уволить по ограниченной годности тоже?

Поделиться сообщением

Необходимо подать рапорт на имя командира, где указать на требования об обеспечении жильем во внеочередном порядке и представлению к увольнению. Зарегистрировать данный рапорт и в случае отказа в предоставлении или отсутствия ответа в течение 10 суток,немедленно подать жалобы в соответствующий военный суд.

Поделиться сообщением