Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sernat

нужен срочно совет

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Скажите мне пожалуйста, прошел я обследование в больнице. Лежал в кардиологическом отделении, кардиолог поставил диагноз в акт гипертоническая болезнь 2степень проверил почки сказали что возможно у меня когда то было заболевание пилонефрит. Аретриальное давление 160/100 пульс 80. Совсем не давно сделал узи сердца так как в больнице не работал аппарат меня направили в диагностику: вот данные которые я получил.

Диаметр аорты (АО) 34мм

Раскрытие створок аортального клапана 25 мм

*

Конечно-диостолический размер левого желудочка (КДР) 47 мм

Конечно – систолический размер левого желудочка 27 мм

Конечно-диостолический обьем левого желудочка 102 мм

*

Ударный обьем 75 мл

Фракция выброса 73%

Фракция сократимости 42%

*

Размер полости левого предсердия 35 мм

Размер полости правого желудочка 25 мм

*

Толщина межжелудочной перегородки в диастолу 12 мм

Толщина задней стенки левого желудочка в диастолу 12 мм

Скорость раннего прикрытия передней митральной створки 140 мм/сек

Предсердно-желудочковые отношения 0,74

Индекс объема/масса 0,600

Комментарий:

Аорта не изменена. Клапаны без особенностей, смыкание полное. Полости сердца не расширены. Диагональная ложная хорда левого желудочка.

Толщина миокарды превышает возрастную норму, асинхронизм движения МЖП.

Систоличекая функция левого желудочка умерено усилена, рилоксация не нарушена.

Легочной гипертензии не выявлено.

Перикард не изменен.

Заключение.

Отклонение от нормы, выявленные при проведении функциональных исследований сердечно-сосудистой системы.

Потом проконсультировался с местным кардиологом кот. Находится в этом диагностическом центре. Поставил два диагноза Артериальная гипертония 2 ст. и гипертоническая болезнь. При осмотре давление было 140/80 пуль 80.

Она слазала что нужно дообследование и заново пройти узи сердца т. е. пойти в военкомат и там взять бланк на котором она поставит свой диагноз.

Все эти заболевания у меня с детства, но с 1999 не обследовался, только сейчас начал с августа этого года т.к. учился и жил в другом государстве. Сейчас я на пятом курсе.

Также раньше был у меня хронический гастрит и хронический холецистит. Сейчас тоже хочу это проверит так как на протяжении 9 месяцев после того как встаю сильно тошнит практически каждый день.Вот как вы думаете я получу отсрочку?

Поделиться сообщением

Уважаемый sernat,Ваши данные обследования для ОВК будут для начала только основанием,чтобы направить Вас на обследование уже по направлению призывной комиссии с актом и если диагноз подтвердится можете быть признаны временно не годным к военной службе на 6мес. Это время для наблюдения за Вашим состоянием здоровья и контролем АД. Через 6мес. пройдёте повторное медосвидетельствование и только потом можете получить категорию "В".

Поделиться сообщением