Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если офицера запаса, призванного по призыву, досрочно увольняют с рядов армии по состоянию здоровью, обязательно ли должна выплачиваться компенсация? или есть варианты когда она не выплачивается? В каких случаях не выплачивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет собрат, у меня та же ситуация, я тоже рыл на этот счет и по ходу нам с тобой ничего не полагается - все льготы касаются только контрактников... кстати по какой статье ты увольняешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя нет - смотри что есть: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь 3. При досрочном увольнении военнослужащих (граждан, призванных на военные сборы) с военной службы (военных сборов) в связи с признанием их негодными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, им выплачивается единовременное пособие в размере: военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, 60 окладов денежного содержания, установленных на день выплаты пособия; военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, гражданам, призванным на военные сборы, - 60 минимальных месячных окладов по воинской должности по первому тарифному разряду, предусмотренных для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, установленных на день выплаты пособия, или в ином размере, определенном федеральным законом. Немного непонятно только что значит "либо заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы" - входит ли сюда заболевание по которому присвоена категория "ограниченно годен" и что значит "при исполнении", по идее человек всегда при исполнении, пока он служит, даже если он в это время находился не в части. Действительно знающие люди - помогите разрешить этот важный вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
напиши плз свой емайл или аську, может чем поможем друг другу, есть еще одна тема на этом форуме - не знаю твои или нет:
http://www.gvka.ru/forum/viewtopic.php?t=790

Человек не может уволиться с категорией "В". И комментарии ему дают противоречивые - то говорят что должны уволить по пункту 1(г) статьи 51, то что по пункту 3 (б) статьи 51.

Я думаю что уж точно не по пункту 3, т.к. есть пункт 5, начинающийся словами: "Военнослужащий, имеющий воинское звание офицера и проходящий военную службу по призыву...", т.е. пункт конкретно для призыванных, так что прав указанных в пункте 3 данной статьи по любому у призванных НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой емайл xfanta@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый ZebraZoo! Если заболевание получено в период прохождения военной службы, то еще как полагается! Не теряйте время, приходите на личную консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×