Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если офицера запаса, призванного по призыву, досрочно увольняют с рядов армии по состоянию здоровью, обязательно ли должна выплачиваться компенсация? или есть варианты когда она не выплачивается? В каких случаях не выплачивается?

Поделиться сообщением

привет собрат, у меня та же ситуация, я тоже рыл на этот счет и по ходу нам с тобой ничего не полагается - все льготы касаются только контрактников... кстати по какой статье ты увольняешься?

Поделиться сообщением

Хотя нет - смотри что есть: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь 3. При досрочном увольнении военнослужащих (граждан, призванных на военные сборы) с военной службы (военных сборов) в связи с признанием их негодными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, им выплачивается единовременное пособие в размере: военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, 60 окладов денежного содержания, установленных на день выплаты пособия; военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, гражданам, призванным на военные сборы, - 60 минимальных месячных окладов по воинской должности по первому тарифному разряду, предусмотренных для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, установленных на день выплаты пособия, или в ином размере, определенном федеральным законом. Немного непонятно только что значит "либо заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы" - входит ли сюда заболевание по которому присвоена категория "ограниченно годен" и что значит "при исполнении", по идее человек всегда при исполнении, пока он служит, даже если он в это время находился не в части. Действительно знающие люди - помогите разрешить этот важный вопрос!

Поделиться сообщением

напиши плз свой емайл или аську, может чем поможем друг другу, есть еще одна тема на этом форуме - не знаю твои или нет:
http://www.gvka.ru/forum/viewtopic.php?t=790

Человек не может уволиться с категорией "В". И комментарии ему дают противоречивые - то говорят что должны уволить по пункту 1(г) статьи 51, то что по пункту 3 (б) статьи 51.

Я думаю что уж точно не по пункту 3, т.к. есть пункт 5, начинающийся словами: "Военнослужащий, имеющий воинское звание офицера и проходящий военную службу по призыву...", т.е. пункт конкретно для призыванных, так что прав указанных в пункте 3 данной статьи по любому у призванных НЕТ.

Поделиться сообщением

мой емайл xfanta@mail.ru

Поделиться сообщением

Уважаемый ZebraZoo! Если заболевание получено в период прохождения военной службы, то еще как полагается! Не теряйте время, приходите на личную консультацию.

Поделиться сообщением