Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

poruchick

отпуск при увольнении по здоровью

Рекомендованные сообщения

Уважаемые адвокаты!

Согласно Закона о статусе в/сл. ст.11 п.10 :"Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольне¬ния с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организацион- ноштатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предос¬тавляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 су¬ток."

В конце марта на рапорте на увольнение (есть заключение ВВК) командир написал:"Подготовить документы на получение жилья. Представить на увольнение после предоставление жилья". Жильё жду до сих пор. Вопрос: имею ли я право на отпуск по личным обстоятельствам в год увольнения по состоянию здоровья (попадаю ли я под эту фомулировку)? Если нет, то в каком случае я смогу считаться "в год увольнения по состоянию здоровья"

Поделиться сообщением

Документы на принятие решения об увольнении должны придти в течение 2-х месяцев. Поэтому ВЫ имеете право на предоставление указанного отпуска. Пишите рапорт и регистрируйте его.

Поделиться сообщением

Хотел уточнить, формулировка распространяется только на тех, у кого есть 20 лет выслуги и более? У меня нет 20 лет.

Поделиться сообщением

К сожалению, если выслуга лет составляет менее 20 лет, то права на указанный вид отпуска Вы еще не приобрели.

Поделиться сообщением

Прошу уточнить, общая выслуга имеется в виду в календарном исчислении, или общая в льготном исчислении? Вопрос не праздный, т.к. разные начальники трактуют по разному, в основном в календарном, но знаю случаи когда военнослужащие "гулали" этот отпуск не имея 20 календарей, но больше 20 в льготном исчислении.java script:emoticon(':blink:',%20'smid_2')

Поделиться сообщением

Прошу уточнить, общая выслуга имеется в виду в календарном исчислении, или общая в льготном исчислении? Вопрос не праздный, т.к. разные начальники трактуют по разному, в основном в календарном, но знаю случаи когда военнослужащие "гулали" этот отпуск не имея 20 календарей, но больше 20 в льготном исчислении.java script:emoticon(':blink:',%20'smid_2')

Общая это и есть календарная, всё остальное - льготная

Поделиться сообщением