Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

poezdvogne

нейрохориоретинальная дистрофия сетчатки, подскажите пожалуйста!

Рекомендованные сообщения

Периферическая нейрохориоретинальная дистрофия сетчатки- ст.30-б РБ, если неошибаюсь. Куда должен направить меня окулист ВВК с моей болезнью, для прохождения обследования и заполнения Акта исследования сост. здор.:1)В простую поликлинику, или 2)в стационар, в БСМП. Вцентре микрохирургии глаза определили дистр. изменения на глазном дне, за 30 минут, а окулист из рай.поликлиники не обмолвилась и словом. Каким образом должно проводится это исследование по закону?

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Периферическая нейрохориоретинальная дистрофия сетчатки- ст.30-б РБ, если неошибаюсь. Куда должен направить меня окулист ВВК с моей болезнью, для прохождения обследования и заполнения Акта исследования сост. здор.:1)В простую поликлинику, или 2)в стационар, в БСМП. Вцентре микрохирургии глаза определили дистр. изменения на глазном дне, за 30 минут, а окулист из рай.поликлиники не обмолвилась и словом. Каким образом должно проводится это исследование по закону?

Заранее спасибо за ответы.

В глазном стационаре,т.е. в специализированной больнице.

Поделиться сообщением

СПАСИБО, :smile:

В нашем городе только один стационар- Больница Скорой Медицинской Помощи. Извините , что не сообщил сразу, я проходил освидетельствование в Военкомате, а врач меня на обследование в райполиклинику на амбулаторное отправила,хотя, справка из микрохирургии я ей показывал - Вот меня сомнения и взяли :sad: Как быть?Ведь врач из поликлиники меня в БСМП не может направить?

Поделиться сообщением

В нашем городе только один стационар- Больница Скорой Медицинской Помощи. Извините , что не сообщил сразу, я проходил освидетельствование в Военкомате, а врач меня на обследование в райполиклинику на амбулаторное отправила,хотя, справка из микрохирургии я ей показывал - Вот меня сомнения и взяли :sad: Как быть?Ведь врач из поликлиники меня в БСМП не может направить?

Если Вы не удовлетворены результатом освидетельствования на призывной комиссии попросите направить на переосвидетельствование в БСМ.

Поделиться сообщением

Обычно технология такая: военкоматчики изучают мед. документы. Если им все ясно, то сразу выносят решение. Им, как правило, ничего не ясно, поэтому они направляют на дополнительное обследование в одну из больниц, с которой договор у администрации. Дальше уже в той больнице, куда направили, все решает врач - если ему что-то неясно или не хватает возможностей для полного и комплексного исследования состояния здоровья призывника, то он может направить еще куда-то.

Однако, на практике все гораздо проще - когда врачи в поликлиниках видят призывника, у них ручки сами пишут то, что им до этого военкоматчики по телефону сказали (конечно, так бывает не всегда, но случаи такие нередки).

Поделиться сообщением

Samarezz, подскажите, ведь некоторых сразу в БСМП на стационар, почему ж ко мне такая немилость? Инструменты воздействия, вы, какчеловек опытный подсказать можете?

Поделиться сообщением

Samarezz, подскажите, ведь некоторых сразу в БСМП на стационар, почему ж ко мне такая немилость? Инструменты воздействия, вы, какчеловек опытный подсказать можете?

Вообще, ты как гражданин имеешь право сам определять специалистам какого мед. учреждения ты доверяешь. Однако, на практике добиться этого выбора тебе не дадут (это возможно, но довольно трудоемко), на твои права военкоматчикам наплевать. Я бы пошел туда, куда направят, но с сопроводительным письмом, где перечислены все непризывные заболевания с приложением копий мед. документов. Образец письма есть в нескольких темах - ищи.

Поделиться сообщением