Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

poezdvogne

УВАЖАЕМЫЙ ВРАЧ ВВК

Рекомендованные сообщения

Уважаемый Врач ВВК, я ходил сегодня в военкомат, к окулисту, она сказала, что согласно ВЕДОМСТВЕННОМУ ПРИКАЗУ посылать меня в БСМП на стационар не имеет права, что, мол, жалуйтесь на министерство обороны, и всё зависящее от неё она сделала.

1)-Скажите пожалуйста что это за приказ на который она ссылается?

2)-В направлении в поликлинику она написала только миопию, а «нейрохориоретинальная дистрофия сетчатки» там не указана, может, она просто «не заметила» в справке из микрохирургии этой строчки и на этом основании посылает только на амбулаторное?

3)-Может ли это быть связано с тем, что у Военкомата существует договорённость об оплате только с определёнными мед. Учреждениями и, если это так, то о каком праве личности на получение полной информации о состоянии здоровья может идти речь.

Поделиться сообщением

Уважаемый Врач ВВК, я ходил сегодня в военкомат, к окулисту, она сказала, что согласно ВЕДОМСТВЕННОМУ ПРИКАЗУ посылать меня в БСМП на стационар не имеет права, что, мол, жалуйтесь на министерство обороны, и всё зависящее от неё она сделала.

1)-Скажите пожалуйста что это за приказ на который она ссылается?

2)-В направлении в поликлинику она написала только миопию, а «нейрохориоретинальная дистрофия сетчатки» там не указана, может, она просто «не заметила» в справке из микрохирургии этой строчки и на этом основании посылает только на амбулаторное?

3)-Может ли это быть связано с тем, что у Военкомата существует договорённость об оплате только с определёнными мед. Учреждениями и, если это так, то о каком праве личности на получение полной информации о состоянии здоровья может идти речь.

Ведомственный приказ--она,видимо,имела в виду распоряжение главы администрации,где указано кого куда направлять и с какими болезнями. МО никакого отношения к её действиям не имеет.

По второму вопросу:в направлении врач должен писать все диагнозы. А те с которыми она не согласна можно писать под ? По третьему вопросу ответить сложно:может,может нет. Я советую Вам дождаться призыва. Вас в любом случае должны пригласить на призывную комиссию,где должны объвить Вам решение призывной комиссии. Вы там поросите пыписку из книги протоколов заседания призывной комиссии. После этого Напишите заявление на имя председателя призывной комиссии о несогласии с таким решением,изложите суть проблемы и попросите направить на обследование в другое специализированное лечебное учреждение. Сообщите нам о результатах.

Поделиться сообщением

СПАСИБО, полегчало на душе...

Появилось время выложить Акт из поликлиники. перед тем как написать его , врач долго препиралась по поводу того, что платить за рефрактометрию 100 р. не хотим (то что мы от военкомата их не колышет:"везде такая практика в соседней поликлинике вообще 200, так что , мол, соглашайтесь) А т.к. мы всё таки не заплатили об расшифровке этой рукописи не было и слова.

Поделиться сообщением

Ведомственный приказ--она,видимо,имела в виду распоряжение главы администрации,где указано кого куда направлять и с какими болезнями. МО никакого отношения к её действиям не имеет.

По второму вопросу:в направлении врач должен писать все диагнозы. А те с которыми она не согласна можно писать под ? По третьему вопросу ответить сложно:может,может нет. Я советую Вам дождаться призыва. Вас в любом случае должны пригласить на призывную комиссию,где должны объвить Вам решение призывной комиссии. Вы там поросите пыписку из книги протоколов заседания призывной комиссии. После этого Напишите заявление на имя председателя призывной комиссии о несогласии с таким решением,изложите суть проблемы и попросите направить на обследование в другое специализированное лечебное учреждение. Сообщите нам о результатах.

Пока жду призыва созрели ещё вопросы: :blush: :unsure:

1)где указано кого и куда направлять и с какими болезнями, неужто глава администрации этим распоряжается?(Ведь его должность не предполагает мед. образования)

2)Открытая ли это информация?Если это касается моих прав, обязаны ли они её предоставить?

Уменя миопия OD-4,25 ,дистрофия сетчатки и гиперметропия OS+5,75 , cil-2,25. (результаты после капель)

3)5,75+2,25=8,0 , но, т.к. спазм аккомодации снимается амбулаторными препаратами не полностью, то на стационарном обследовании аппарат покажет большую степень дальнозоркости, т.е. больше 8.0 что подпадает под статью 34Б Расписания Болезней - может быть использовано как аргумент для направления на стационар? И к чему апеллировать? За что ухватиться? :icon_sos:

4) А врач, наверное, не хочет, чтобы поставили под сомнение её компетенцию как специалиста -- до этого она всегда писала годен, и по традиции незамечала миопии(сейчас только вспомнил что эта ситуация парадоксальная уже в третий раз повторяется) :smile:

Поделиться сообщением

5)В Акте врач из поликлиники написала макулодистрофия -- вроде, то да не то- в расписании болезней указана не макулодистрофия , а нейрохориоретинальная дистрофия, т.е. ,доктор поймёт, а юрист скажет: нет нейрохориорет дистр -- нет освобождения. Попросить переписать?

И вообще, ведь я ничего не подписывал, когда Акт брал , может , и не стоит его отдавать, ведь он ничего нового не добавляет?

Поделиться сообщением

5)В Акте врач из поликлиники написала макулодистрофия -- вроде, то да не то- в расписании болезней указана не макулодистрофия , а нейрохориоретинальная дистрофия, т.е. ,доктор поймёт, а юрист скажет: нет нейрохориорет дистр -- нет освобождения. Попросить переписать?

И вообще, ведь я ничего не подписывал, когда Акт брал , может , и не стоит его отдавать, ведь он ничего нового не добавляет?

Надо просить, чтобы написали так, как написано в расписании болезней. Другой хороший (даже лучший) вариант - требовать указания шифров заболеваний по классификатору МБК-10.

Поделиться сообщением

Просил, в поликлинике окулист отказала. Заявила- раз такие умные- сами себе диагноз ставьте.

Поделиться сообщением