Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DIM5

КЭС пинает уже второй раз с очередью

Рекомендованные сообщения

Помогите мне :icon_sos: разобраться и дайте квалифицированный ответ по данной ситуации:

Я являюсь военнослужащим ВВ МВД РФ

Проживал раньше с родителями и отказался в момент приватизации от своей доли 11.11.2002 г. но до сих пор прописан там. Был включён в списки нуждающихся в улучшении жилищных условий 22.06.2005г, но 20 сентября 2006г. был исключён из данного списка с формулировкой "исключить из списка в виду ухудшения жилищных условий и в соответствии со ст.56 п.6 ЖК РФ", ладно с этим я смерился думал что всё равно через 5 лет вернут в очередь но летом к нам пришел в часть новый юрист который к сожалению сейчас в отпуске и он сказал мне что если мол я ухудшил свои жилищные условия до 2005 года то ни какого отношения это к новому ЖК не имеет и КЭС части было не право исключив меня из очереди, после чего я написал рапорт на командира чтоб Нач. КЭСа разобрался в ситуации. Сегодня же я узнаю что комиссия КЭС постановила оставить всё без изменений, т.е. не включать меня в очарядь, а помимо того я уже 2,5 года снимаю квартиру за свои кровные и так и не получаю компенсацию за поднаём в размере 1200р. Ну вот моя проблема а вопросы будут следующие:

1) Возможно ли вернуть не полученные деньги за поднаём

2) Должно ли КЭС вернуть меня в случае если я прав на то же место в очереди

3) Есть ли смысл обращаться в военную прокуратуру и как в неё обращаться

Да и ещё один спорный вопрос, вот сейчас все части округа пытаются перейти с поднаем на аренду жилья, у нас в части следующая ситуация НШ, ЗНШ, Зам фина уже оформили себе аренду вперёд на 1год отдали за это в сумме где то 400т.р. а теперь всем остальным они же говорят мол нет денег, поэтому снимайте дальше квартиры по договору найма и радуйтесь что Вам платят за поднаём 1.200р как быть с этим, тоже в прокуратуру или что беспредел полный. Дайте пожалуйста исчерпывающие ответы чтобы ткнуть их в них или чтобы обратится куда посоветуете.

Заранее спасибо!

Дмитрий

Поделиться сообщением

Первое, что необходимо сделать это обжаловать отказ жилищной комиссии восстановить Вас в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. Право на приватизацию - это право гражданина, а не его обязанность.

Отказ от приватизации не может являться фактом, свидетельствующим об ухудшении жилищных условий.

Поделиться сообщением

Первое, что необходимо сделать это обжаловать отказ жилищной комиссии восстановить Вас в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. Право на приватизацию - это право гражданина, а не его обязанность.

Отказ от приватизации не может являться фактом, свидетельствующим об ухудшении жилищных условий.

Акаким образом обжаловать второе заключение комиссии, т.к. на первое заключение я пытался повлиять через командира, вот результат заключение №2 оставить всё без изменений, дайте конкретный ответ как обжаловать.

Поделиться сообщением

Составить заявление в военный суд о незаконности действий жилищной комиссии и командования, который его утвердил. 3-месячный срок для обжалования не пропустите.

Поделиться сообщением