Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

secret

Получение военного билета после службы

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

У меня такой вопрос. Я закончил военный ВУЗ и проработал по контракту 2,5 года, после чего уволился в возрасте 25 лет по несоблюдению контракта со своей стороны. Необходимый срок отслужил еще во время учебы в ВУЗе. При увольнении на руках у меня осталось удостоверение личности офицера с пометкой "Уволен" и предписание в военкомат. Спустя полгода в военкомат пришло личное дело. Мне необходимо получить военный билет, обменяв его на удостоверение личности офицера. Безопасно ли идти в военкомат в данном случае? Могут потребовать проходить медицинское обследование или отправить на сборы? Какие документы необходимы для получения военного билета помимо удостоверения личности офицера (нужны ли копия паспорта, фотография или еще что)?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Если у Вас в удостоверении определена категория годности к военной службе, то направлять на мед. освидетельстование никто не будет. При увольнении категорию годности Вам должны были определить. Относительно военных сборов:

п. к ст. 55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

От военных сборов также освобождаются:

к) граждане, уволенные с военной службы, - в течение двух лет со дня увольнения в запас;

Если удовлетворяйте данным условиям, то направить Вас на военные сборы не могут.

Поделиться сообщением