Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Демон

Скалиоз+плоскостопие=нужна помощь!!!

Рекомендованные сообщения

1.22 года

2.неоконченное высшее

3.академический отпуск после перелома-1год

перевод в другой институт

4.3 удостоверения подлежащего призыву

5. небыло - сегодня принесли с утра-послал...

форму повестки не знаю,число тоже...

6. Районная поликлинника

7.отсрочка закончилась в июле 2007

Нужен совет и ваше заключение-годен или нет!!!

Диспластический синдром:правостороний скалиоз шейного отдела позвоночника 2 степень(угол 13 г).Вторичный синдром позвоночных артерий с 2-х сторон.S-образный скалиоз 1-2 степени грудного отдела позвоночника 8-11 градусов,гиперкифоз угол 34 г.Торсия тел Th10-Z1,аномалия развития 5-го позвонка,грыжи шморля 7,8,9,11,12 Z2-5-S1.Протузии диска Z5-S1,остеохондроз грудо-поясничного отдела.Варусная установка нижних конечностей.Комбинированное плоскостопие,продольное 1-ой степени с артрозом таранного-ладьевидного сочления 1-ой степени,вальгусная деформация первых пальцев стоп наиболее выраженно справа,малоткообразная деформация 2-х пальцев стоп.Поперечное плоскостопие 2-я степень.Болевой синдром,нарушение функций длительной ходьбы.

Рекомендованно: Ортопидическая обувь (сложная),ЛФК,массаж спины,стоп,поясницы и т.д.

Какие у меня шанцы я не знаю...да и есть ли они вообще? Получиться ли откасить имея это на руках? :icon_sos:

Поделиться сообщением

1.22 года

2.неоконченное высшее

3.академический отпуск после перелома-1год

перевод в другой институт

4.3 удостоверения подлежащего призыву

5. небыло - сегодня принесли с утра-послал...

форму повестки не знаю,число тоже...

6. Районная поликлинника

7.отсрочка закончилась в июле 2007

Нужен совет и ваше заключение-годен или нет!!!

Диспластический синдром:правостороний скалиоз шейного отдела позвоночника 2 степень(угол 13 г).Вторичный синдром позвоночных артерий с 2-х сторон.S-образный скалиоз 1-2 степени грудного отдела позвоночника 8-11 градусов,гиперкифоз угол 34 г.Торсия тел Th10-Z1,аномалия развития 5-го позвонка,грыжи шморля 7,8,9,11,12 Z2-5-S1.Протузии диска Z5-S1,остеохондроз грудо-поясничного отдела.Варусная установка нижних конечностей.Комбинированное плоскостопие,продольное 1-ой степени с артрозом таранного-ладьевидного сочления 1-ой степени,вальгусная деформация первых пальцев стоп наиболее выраженно справа,малоткообразная деформация 2-х пальцев стоп.Поперечное плоскостопие 2-я степень.Болевой синдром,нарушение функций длительной ходьбы.

Рекомендованно: Ортопидическая обувь (сложная),ЛФК,массаж спины,стоп,поясницы и т.д.

Какие у меня шанцы я не знаю...да и есть ли они вообще? Получиться ли откасить имея это на руках? :icon_sos:

У Вас есть основание,чтобы призывная комиссия направила на обследование. И если диагноз подтвердится,то по сколиозу шейного отдела можете получить категорию "В".

Поделиться сообщением

а по плоскостопию что.там поперечное плоскостопие 3ст но без артроза и ещо как же вальгусная установка стоп это 68б спасибо.

Поделиться сообщением

Категория "В" по сколиозу шейного и грудного от делов позвоночника статья 66 пункт "в" расписания болезней. Про стопы ответила в другом посте,но там так же категория "В"-статья 68 расписания болезней.

Удачи!

Поделиться сообщением

огромное спасибо .есть надеждана хотя мизерная.

Поделиться сообщением

простите. а гиперкифоз 34гр на это обратят внимание или оно ничего низначет икакая это степень спасибо огромное.

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста в январе этого года сколиоз был 12гр 13гр .а в сентябре стал 8гр и 11гр возможно такое .спасибо

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста в январе этого года сколиоз был 12гр 13гр .а в сентябре стал 8гр и 11гр возможно такое .спасибо

Такого быть не должно.

Поделиться сообщением

ответьте пожалуйста про гиперкифоз 34 гр .это как то влияет .или на это необратятвнимание . вот все что есть что я здесь выложел с этим можно квам подехать.завтра.и какие мои шансы если за это дело возьметесь вы спасибо за внимание очень большое пожалуйста ответьте.

Поделиться сообщением

ответьте пожалуйста про гиперкифоз 34 гр .это как то влияет .или на это необратятвнимание . вот все что есть что я здесь выложел с этим можно квам подехать.завтра.и какие мои шансы если за это дело возьметесь вы спасибо за внимание очень большое пожалуйста ответьте.

Гиперкифоз требует консультацию врача невролога. Когда придете на консультацию получите ответы на все Ваши вопросы.

Поделиться сообщением

завтра записан на 14часов. за ответ спасибо.

Поделиться сообщением

Есчо один вопросик...

Сегодня сделал МРТ шейного отдела позвонка...заключение:

Определяеться понижение МР-сигнала от структур межпозвонковых дисков на уровне С2-7 со снижением высоты.

Определяются краевые костные разростания по передней поверхности С4-С7 и по задней поверхности С4-С6 позвонков.

Межпозвонковые диски С4-5,С5-6 выстоят в позвоночный канал центрально на 2,3 мм.

Дуральный мешок на уровне краевых разрастаний и выстояний дисков слабо компремирован.

Шейный лордоз выпрямлен.

Определяется пристеночное утолщение слизистой оболочки основной пазухи.

Остеохондроз,спондилез шейного отдела позвоночника.Протрузии межпозвонковых дисков С4-5,С5-6.

Что это значит-и какую роль это сыграет в военкомате? Заранее спасибо....

Поделиться сообщением

Есчо один вопросик...

Сегодня сделал МРТ шейного отдела позвонка...заключение:

Определяеться понижение МР-сигнала от структур межпозвонковых дисков на уровне С2-7 со снижением высоты.

Определяются краевые костные разростания по передней поверхности С4-С7 и по задней поверхности С4-С6 позвонков.

Межпозвонковые диски С4-5,С5-6 выстоят в позвоночный канал центрально на 2,3 мм.

Дуральный мешок на уровне краевых разрастаний и выстояний дисков слабо компремирован.

Шейный лордоз выпрямлен.

Определяется пристеночное утолщение слизистой оболочки основной пазухи.

Остеохондроз,спондилез шейного отдела позвоночника.Протрузии межпозвонковых дисков С4-5,С5-6.

Что это значит-и какую роль это сыграет в военкомате? Заранее спасибо....

Поделиться сообщением

На основании этого заключения вам выдадут акт на ваше дообследование,так как распространенный остеохондроз является заболеванием категори "В". Не забудьте внести эти данные в медицинскую книжку.

А в дальнейшем все будет зависеть от заключения врачей больницы.

Поделиться сообщением

На основании этого заключения вам выдадут акт на ваше дообследование,так как распространенный остеохондроз является заболеванием категори "В". Не забудьте внести эти данные в медицинскую книжку.

А в дальнейшем все будет зависеть от заключения врачей больницы.

спасибо а внести в карту просто приклеить вкарту это заключение. вы написали про остеохондроз. а спондилез это весомый аргумент для 68в .спасибо.

Поделиться сообщением

Весомый.

Не вклеить ,а обратиться к невропатологу по месту жительства с жалобами и предъявить результаты обследования.

Поделиться сообщением

Был сегодня в военкомате на медкомиссии...За 2 недели до этого отправил 3-и пакета документов заказным письмом с уведомление о получений...в заявлении указал 3-и статьй по которым я считаюсь не годным 66-в,68-б,43-в...по окончании комиссии получил только один акт по статье 66-в(следовательно остальные диагнозы они не учли)...направили в больницу в которую является самым выгодным вариантом для них...

Вопрос? - должны ли они были дать 3 акта?

Могу ли путём заявления попросить пройти обследование в другой больнице?

Как составить заявление на скрытие диагнозов мед.комиссией военкомата и заявление

для прохождения комиссии в другой больнице?

Заранее спасибо-крайне важно и срочно!!! :icon_sos:

Поделиться сообщением

Был сегодня в военкомате на медкомиссии...За 2 недели до этого отправил 3-и пакета документов заказным письмом с уведомление о получений...в заявлении указал 3-и статьй по которым я считаюсь не годным 66-в,68-б,43-в...по окончании комиссии получил только один акт по статье 66-в(следовательно остальные диагнозы они не учли)...направили в больницу в которую является самым выгодным вариантом для них...

Вопрос? - должны ли они были дать 3 акта?

Могу ли путём заявления попросить пройти обследование в другой больнице?

Как составить заявление на скрытие диагнозов мед.комиссией военкомата и заявление

для прохождения комиссии в другой больнице?

Заранее спасибо-крайне важно и срочно!!! :icon_sos:

Вам должны были дать не 3 , а 2 направления (по ст.66,68--это в одном и том же лечебном учр.) и описываются в одном акте,а по ст. 43 тоже должны были дать,но не исключается,что можете получить после завершения обследования по первым ст.

Поделиться сообщением

Вам должны были дать не 3 , а 2 направления (по ст.66,68--это в одном и том же лечебном учр.) и описываются в одном акте,а по ст. 43 тоже должны были дать,но не исключается,что можете получить после завершения обследования по первым ст.

если заключаю договор с вашим юристом то он сразу приступает кмоему делу или будет ждать когда пизывная вынесит решение годен.

Поделиться сообщением

сегодня получил заключение невролога. хроническая ишемия головного мозга на фоне артериальной гипертензии. дорсопатияшейно грудного отдела позвоночника с вторичным корешковым синдромом . окулист заключение .ангиопатия сетчатки. алергический коньюктевит. врожденная катаракта. деструкцыя стекловидного тела. так как в военкомате я был и мне дали акт по ст 66 то как теперь быть и что дают эти заключения спасибо.

Поделиться сообщением

Я уже не знаю как написать :))))

Категория "В"-ограниченно годен к военной службе статья 66 пункт "в" расписания болезней.

Удачи!!!!

Поделиться сообщением

пожалуйста .хроническая ишемия головного мозга на фоне а.г. и энцефалопатия это одно и тоже . и какая это статья спасибо

Поделиться сообщением

пожалуйста .хроническая ишемия головного мозга на фоне а.г. и энцефалопатия это одно и тоже . и какая это статья спасибо

Если энцефалопатия сосудистого генеза,то это одно и то же. Ст. 24.

Поделиться сообщением