Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Жендос

Вопросы по поводу обязанностей при кат "В"

Рекомендованные сообщения

Я лейтенант, выпускник военной кафедры 2006г.У меня на руках есть утвержденное 3ЦВВК РВСН свидетельство о болезни, в котором меня признали ограниченно годным(категория В,66б,24б).Командир заставляет меня присутствовать на строевых смотрах,ходить строевой.Вчера он обьявил мне выговор за то, что я ушел изстроя самовольно когда началась строевая подготовка.

Вопросы:

1.Законно ли командир объявил мне выговор????

2.Могу ли я не ходить строевой и не стоять в строю с данным свид.о болезни или на это нужна справка врача,а свидетельства о болезни недостаточно?

3.Как мне доказать, что строевая и длительное стояние в строю причиняют мне физические страдания и вызывает обострение болезни грыжи позвоночника, а затем подать в суд на командира части за нанесенный вред здоровью вследствии привлечения меня к строевой??У меня уже неоднократно возникали обострения болезни после строевой и стояния на плацу, в результате чего приходилось ложиться в госпиталь и лечиться.

Поделиться сообщением

В свидетельстве о болезни, есть рекомендации об осовбождении ВАс от от общих или специальных обязанностей по военной службе?

Если таких рекомендаций нет, то Вы вправе обратиться с рапортом о направлении на ВВК для получения таких рекомендаций или отпуска по болезни.

Поделиться сообщением