Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

thenomad

Из техникума в ВУЗ

Рекомендуемые сообщения

thenomad    0

Возникли некоторые вопросы по поступлению в ВУЗ

1. Призыв продлен до 15 илюля а диплом дают в июне что делать чтобы в этот промежуток не забрали в армию, т.к. отсрочку в ВУЗе дают только в сентябре

2. В военкомате предлагают пройти на курсы вождения обязан ли я после них идти в армию или же какиета другие условия.

 

ещё вапрос

3. по телефону сказали что по новому закону, призыву подлежат все выпускнити средних учебных заведений так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
s-300    0

1. Либо договориться с техникумом, чтобы официальной датой окончания обучения являлось 15 июля, либо две недели избегать контактов с военкоматом.

 

2. Вы обязаны служить в армии в силу Вашего гражданства. Прохождение курса обучения вождению не является основанием для возникновения дополнительных обязанностей сверх тех, которые предусмотрены Конституцией и федеральным законом.

 

3. Призыву подлежат граждане России мужского пола от 18 до 27 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Либо договориться с техникумом, чтобы официальной датой окончания обучения являлось 15 июля, либо две недели избегать контактов с военкоматом.

 

 

s-300 Год будет какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
s-300    0

s-300 Год будет какой?

 

А что мешает в 2008 году заявить в Ф.26 срок обучения до 15-го июля включительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает в 2008 году заявить в Ф.26 срок обучения до 15-го июля включительно?

 

Про год я спросил. потомуШо полюбому призыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
s-300    0

По закону призвать в июле всё равно невозможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energy13    0

Почему невозможно? С 2008 ведь изменяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему невозможно? С 2008 ведь изменяют.

 

На основании ст.22 п.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

В соответствии с Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ с 1 января 2008 года в абзаце первом пункта 1 статьи 25 слова "по 30 июня" будут заменены словами "по 15 июля".

 

поэтому советую обратиться к нам в Коллегию по нижеуказанным телефонам и мы постараемся вам помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
s-300    0

Почему невозможно? С 2008 ведь изменяют.

 

По закону невозможно. Есть ряд формальных требований к проведению мероприятий, связанных с призывом. Уложиться в две недели невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samarezz    0

По закону невозможно. Есть ряд формальных требований к проведению мероприятий, связанных с призывом. Уложиться в две недели невозможно.

 

А вот с этого момента по-подробнее...

На практике все за 15...30 минут могут оформить и на сборный пункт отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
s-300    0

А вот с этого момента по-подробнее...

На практике все за 15...30 минут могут оформить и на сборный пункт отправить.

 

На практике, конечно же могут. Я говорю лишь о том, что при наличии определённых знаний у призывника есть все шансы на то, чтобы грамотно оспорить решени о призыве.

В частности порядок прохождения медосвидетельствования предполагает проведение анализов и ФЛГ-диагностики за 30 дней до начала собственно осмотра призывника врачами в военкомате. 15 июля - 30 дн. = 15 июня. Осуществлять мероприятия, связаные с призывом, в период действия отсрочки незаконно в силу п.5 Положения о призыве.

 

А если у призыника есть меддокумены и жалобы? И он нуждается в детальном изучении здоровья? 2 недели срок нереальный..

 

Естественно я не отрицаю того, что на практике будут успешно призывать граждан в июле. А также проводить их медосмотр в период действия отсрочек.

 

Но при желании и наличии знаний у призывников будут все шансы на то, чтобы успешно защищать свои права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×