Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sergeyyyy

Нужны советы и помщь..

Рекомендованные сообщения

Помогите советом, ситуация следующая:

Окончил военную кафедру и получил звание оф. запаса в 2006 году, сдал фотки и все документы на получение военного билета, но в военкомате медлили с оформлением и в результате я вовсе задвинул эту ситуацию и до последнего момента являлся счастливым обладателем приписного.. Но этим летом позвонили из военкомата и настоятельно попросили сдать приписное и получить военник.

По пришествии в военкомат сказали что для получения военника нужно пройти медкомиссию, так как последний раз я проходил ее 2года назад, а по закону раз в год. По прошествии комиссии мне сначала пришлось заполнить анкету "лист изучения кандидата на призыв", в ней я не расписывался, затем сказали что нужно подписать бессрочный приказ о переводе из запаса (возможно немного коверкаю название). Я пошел в отказ и не стал подписывать документ, мне сказали что есть там моя подпись или нет я все равно не отверчусь от службы в том случае если личное дело направленное из райвоенк. в горвоенкомат в нем одобрят на призыв.

Военник разумеется не дали, приезжай говорят на след. неделе. Не поеду.

Что посоветуете? Можно ли затаится до 01.01.2008 и какие шансы что меня будут искать как уклониста? За военником хочу отправить доверенное лицо, разумеется достигшее 27 лет...

Поделиться сообщением

Если в предписании обубытии к месту военной службы Вы не расписывались, то привлечь Вас к уголвоной ответственности будет весьма затруднительно.

Все варианты ситуации можно условно будет разделить на две категории: или Вы на законных основаниях оформляете отсрочку от призыва, или скрываетесь до 01.01.2008 г. Учтите, что военкомат скорее всего устроит Вам охоту по полной программе.

Поделиться сообщением