Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MOROZNIK

на руках предписание!

Рекомендованные сообщения

пожалуйста разъясните

в этом году закончил вуз с военной кафедрой

до неданего времени ни слуху ни духу, потом звонок из местного военкомата приходите мол военный билет оформим вам, забирете.

пришел дал фотографии то да се, дают военник распишись мол тут и тут, расписываюсь, пиши говорят что ознакомлен со статьей УК ...., и вручают: предписание о прибытии в в/ч, копию выписки из приказа министра обороны, и этот злополучный военник, в котором как я потом дома уже посмотрел, стоит печать о том что призван на 24 месяца, как раз в день когда должен прибыть В\ч

у нас поговаривали что вроде как в этом году выпуск почти весь призывают, я в аспирантуру решил перекантоваться, в тот день как раз экзамен сдавал последний, теперь знаю поступил, на днях справку смогу взять.

так теперь я могу им отнести эту справку и спать спокойно, а предписание порвать к чертям???

очень надеюсь на совет

Поделиться сообщением

в предписании об убытии к месту военной службы ВЫ расписывались?

Если да, то положение Ваше катстрофическое. Подходите на консольтацию, будем искать выход из такой ситуации.

Поделиться сообщением

думаю расписовался, т.к. очень много где расписовался, теперь сильно жалею, но этим делу не поможешь (

а разве аспирантура, не дает право на отсрочку, какая разница расписался или нет мне ничего не объясняли, у меня же есть отсрочка как я понимаю, только вот проблема в том что приказ о зачисление в аспирантуру 25 числа, а расписовался я 20 ((

но если я правильно понял, мне нужно что бы в аспирантуру я был зачислен до 20, т.е. если у меня будет справка отом что 19 сентября я зачислен в аспирантуру, то ничего страшного?

дело в том что нет времени к вам ехать, не в москве же живу, вы ответьте пожалуйста очень надо

Поделиться сообщением

1. Если Вы подписались в предписании и не прибыли в установленное время в воинскую часть, с большой вероятностью против Вас возбудят уголовное дело.

Самое главное, чтобы Вас зачислили в аспирантуру раньше дня, которым ВЫ призваны на военную службу (т.е. даты решения военного комиссара). Только в этом случае есть какие-то шансы признать решение о призыве незаконным и потребовать предоставления отсрочки.

Поделиться сообщением

установленое число еще не настало, а про уголовное дело в курсе потому к вам и обращаюсь....

дело в том что предписание мне выдали по месту жительства, но как сказали призывает военкомат по месту учебы, решения воекома в глаза не видел, показали только копию какойто выписки из приказа министра обороны( по личному составу) от 30 июня. прикрепляю ее, посмотрите это вообще серьезная бумага или нет , а то министра подписи нет

вы уж извините еще раз уточню, если приказ о поступлении в аспирантуру будет раньше дня когда мне вручили предписание о прибытии в В.ч. , отсрочка сработает?

Поделиться сообщением

установленое число еще не настало, а про уголовное дело в курсе потому к вам и обращаюсь....

дело в том что предписание мне выдали по месту жительства, но как сказали призывает военкомат по месту учебы, решения воекома в глаза не видел, показали только копию какойто выписки из приказа министра обороны( по личному составу) от 30 июня. прикрепляю ее, посмотрите это вообще серьезная бумага или нет , а то министра подписи нет

вы уж извините еще раз уточню, если приказ о поступлении в аспирантуру будет раньше дня когда мне вручили предписание о прибытии в В.ч. , отсрочка сработает?

Батенька, все очень плохо!!! Где вам выдали предписание, большого значения не имеет... главное, что с наступления даты убытия к месту службы вы автоматически становитесь военнослужащим! И в случае вашего неприбытия в часть ваша ответсвенность будет описываться ст. 337 УК РФ. А там очень даже прилиный срок! Вам немедленно нужно обратиться к хорошему юристу, иначе....

Поделиться сообщением

да я уже понял что дело фиговое (((

в военкомате обещали уладить за определенную помошь, видимо придоться помочь (

Поделиться сообщением

Только смотрите, чтоб одновременно не помочь военному комиссару и убыть к месту военной службы.

Поделиться сообщением