Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

Уважаемые авдокаты, прошу вашей помощи. Звание лейтенанта запаса было присвоено 20 ноября 2005 года, на службу был призван 17 июля 2006 года. Когда должны (или должны были) присвоить очередное звание. И если вас не затруднит объясните с сылками или с выдержками из законов (статей).

 

П.С. устал уже спорить с начальником отдела кадров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А п.п. 5,6 ст. 22 Положения о порядке прохождения военной службы нач. кадров ничего не говорит:

5. Срок военной службы военнослужащих в присвоенном воинском звании исчисляется со дня присвоения воинского звания.

6. В срок военной службы в присвоенном воинском звании входит время нахождения на военной службе.

В указанный срок засчитывается:

а) время перерыва в военной службе в случае необоснованного привлечения военнослужащего к уголовной ответственности, незаконного увольнения военнослужащего с военной службы и последующего его восстановления на военной службе;

б) время приостановления военной службы;

в) время пребывания в запасе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е., если я вас правильно понял, звание старшего л-та должны были присвоить ещё в ноябре 2006 года? Просто основным аргументом кадров является то, что все "двухгодичники" получают старлея через 2 года, а кадровые через один. Я считаю их неправыми, поэтому и хочу до конца разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е., если я вас правильно понял, звание старшего л-та должны были присвоить ещё в ноябре 2006 года? Просто основным аргументом кадров является то, что все "двухгодичники" получают старлея через 2 года, а кадровые через один. Я считаю их неправыми, поэтому и хочу до конца разобраться.

 

Уважаемый Максим!

См внимательнее ст. 22 Положения о попрядке прохождения военной службы:

"2. Для прохождения военной службы в следующих воинских званиях устанавливаются сроки:

рядовой, матрос - пять месяцев

младший сержант, старшина 2 статьи - три месяца

сержант, старшина 1 статьи - три месяца

старший сержант, главный старшина - три месяца

прапорщик, мичман - три года

младший лейтенант - один год

лейтенант - два года

старший лейтенант - два года

капитан, капитан-лейтенант - три года

майор, капитан 3 ранга - три года

подполковник, капитан 2 ранга - четыре года.

3. Воинское звание высшего офицера может быть присвоено военнослужащему по истечении не менее двух лет его военной службы в предыдущем воинском звании и не менее одного года в занимаемой воинской должности (должности), подлежащей замещению высшими офицерами.

Сроки военной службы в воинском звании генерал-полковника (адмирала) и генерала армии (адмирала флота) не устанавливаются.

4. Срок военной службы в воинском звании лейтенанта для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, окончивших военно-учебное заведение по очной форме обучения с пятилетним сроком и выше, устанавливается один год."

А для вас так и есть два года... :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×