Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Инженер

Призыв оф. запаса после 2008 года

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я офицер запаса. Окончил военку в университете. Знаю, что недавно Путин В.В. внес изменения в законодательство.С 1 января 2008 г признается утратившим силу подпункт «б» пункта 1 статьи 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». На меня уже в военкомате есть приказ. Отменят ли эти изменения мой приказ? Что ждет меня в 2008г, если я пойду в военкомат? Я нигде не подписывался. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Инженер! Указанные вами поправки в ФЗ "О воинской обязанности и военнйо службе" не отменяют призыв офицеров запаса. Из закона просто изымается понятие призыва данной категории граждан. Таким образом, поправки не будут распростаняться на отношения возникшие до их вступления в действие. Приказ о вашем призыве, появившейся до 01.01.2008 г., будет подлежать исполнению и после указанной даты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только основания для предоставления отсрочки от призыва, распространяющиеся, именно на офицеров запаса. См. ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

- а, б, в, ж, з, к, л ч. 1 ст. 24

- б, в, г, д ч. 2 ст. 24

Если у вас будет основание для отсрочки от призыва, то комиссар будет вынужден отменять приказ МО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×