Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Инженер

Призыв оф. запаса после 2008 года

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я офицер запаса. Окончил военку в университете. Знаю, что недавно Путин В.В. внес изменения в законодательство.С 1 января 2008 г признается утратившим силу подпункт «б» пункта 1 статьи 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». На меня уже в военкомате есть приказ. Отменят ли эти изменения мой приказ? Что ждет меня в 2008г, если я пойду в военкомат? Я нигде не подписывался. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Уважаемый Инженер! Указанные вами поправки в ФЗ "О воинской обязанности и военнйо службе" не отменяют призыв офицеров запаса. Из закона просто изымается понятие призыва данной категории граждан. Таким образом, поправки не будут распростаняться на отношения возникшие до их вступления в действие. Приказ о вашем призыве, появившейся до 01.01.2008 г., будет подлежать исполнению и после указанной даты.

Поделиться сообщением

Только основания для предоставления отсрочки от призыва, распространяющиеся, именно на офицеров запаса. См. ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

- а, б, в, ж, з, к, л ч. 1 ст. 24

- б, в, г, д ч. 2 ст. 24

Если у вас будет основание для отсрочки от призыва, то комиссар будет вынужден отменять приказ МО.

Поделиться сообщением