Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

awedo22

Продолжение темы Близорукость

Рекомендованные сообщения

Читайте мой предыдущий пост чуть ниже. И вы все поймете.

В первом своем сообщении, я писал о результатах, которые преподнесли мне в платной клинике. И вот неделю спустя, после долгих просидок у компьюетра, с низкой герцовкой. Я пошел в обычную поликлиннику, при Академии наук РФ. Окулист, примерил на меня железные очки, померял линзы, и выдал следующее. и правый и левый глаза по - 6,5 дптр, т.е. миопия высокой степени,острота зрения 0,1, с коррекцией не написала(все же бесплатноые услуги), астигматизма нету(читайте первую страницу, там цилиндр -1,25дптр). Видимо разница в оборудовании. Но - 6,5 дптр все же несколько придало мне смелости). Кстати почему в платной клинике при РКОБе у меня выявли сложный миопический астигматизм, а здесь его как не бывало. Возможно ли чтобы за неделю он сошел на нет?

Поделиться сообщением

Читайте мой предыдущий пост чуть ниже. И вы все поймете.

В первом своем сообщении, я писал о результатах, которые преподнесли мне в платной клинике. И вот неделю спустя, после долгих просидок у компьюетра, с низкой герцовкой. Я пошел в обычную поликлиннику, при Академии наук РФ. Окулист, примерил на меня железные очки, померял линзы, и выдал следующее. и правый и левый глаза по - 6,5 дптр, т.е. миопия высокой степени,острота зрения 0,1, с коррекцией не написала(все же бесплатноые услуги), астигматизма нету(читайте первую страницу, там цилиндр -1,25дптр). Видимо разница в оборудовании. Но - 6,5 дптр все же несколько придало мне смелости). Кстати почему в платной клинике при РКОБе у меня выявли сложный миопический астигматизм, а здесь его как не бывало. Возможно ли чтобы за неделю он сошел на нет?

По поводу расхождения диагнозов различных клиник сказать не могу. Но с указанной остротой зрения призыву не подлежите. Ст. 34"в".

Поделиться сообщением

Уважаемый доктор. Первый осмотр я проходил на высокотехн. оборудовании с прим. компьютера, а второе в поликлиннике, с прим. метальческой оправы) Не дума. что с помощью, этого "оборудования "реально что либо предпологать.

Поделиться сообщением

Возможно ли чтобы за неделю он сошел на нет?

нет, невозможно.

не беспокойтесь,в клиниках,куда направляет военкомат на обследование,аппаратура "нормальная".

удачи!

Поделиться сообщением

Спасибо за пожжержку. Кстати первую процедуру осмотра я проходил в РКОБ е туда меня скоро и напрвит военкомат, правда я залпатил за осмотр. Поэттому если будут расхождения в заключениях, все же одна клиника, это будет очень подозрительно и у меня будет на что ссылаться.

Поделиться сообщением

При обследовании предоставьте предыдущее заключение врача этой клиники,вряд ли будет расхождение после этого :smile:

Поделиться сообщением

Спасибо за консультацию! извините у меня возник еще вопрос чтобы быть во всеоружии. А при медосмотре в военкомате они обязаны посылать меня на обследование в РКОБ, или могут просто написать годен или негоден. Т.е. имею ли право в тслучае если военкоматовский врач признает меня годным требовать чтобы она послала меня на обследование.

Поделиться сообщением

Можете ,конечно,но вряд ли при таких цифрах вам откажут в направлении. Но направить могут не обязательно в РКОБ,а в клинику,к которой прикреплен военкомат.

Поделиться сообщением

ясно, но прикреплен военкомат к РКОБ у, мне даже в РКОБе так сказали. Будешь говорят у нас, целый день проходить осмотр. Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением