Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

popov

Загран Дилемма

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая, живу за границей уже 13 лет (возраст 22), где закончил школу, университет и первый курс аспирантуры и до конца следующего года по местному закону должен защитится.

 

Последний раз бывал в России пять лет назад когда и получал гражданский паспорт и военный билет со штампом в пункте «принят на военный учет», проходил мед комиссию до совершеннолетие. Справки до меня не какие не доходили, ничего не подписывал и все еще прописан в Москве.

 

На данный момент у меня дилемма с просроченным гражданским паспортом. Менять его надо в Москве и соответственно при моем присутствие, но появляться там желания большого нет так как понимаю на месте могут и забрать.

 

Посоветуйте что мне грозит при появление в Москве и как можно избежать худшую ситуацию и если возможно получить паспорт без моего присутствие по доверенности? И вообще реально ли утвердить диссертацию полученную за границей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военного билета у Вас нет. У Вас есть "удостоверение гражданина, подлежащего призыву на ВС". Оно же приписное свидетелство.

 

Менять его надо в Москве

Не узнавали в российском посольстве в стране, где находитесь, насчёт возможности замены паспорта в посольстве? Если нет - узнайте.

 

так как понимаю на месте могут и забрать.

По закону Вы не можете быть сейчас призваны. Хотя всё равно лучше приезжать в РФ в непризывной период.

 

получить паспорт без моего присутствие по доверенности?

Нет.

 

И вообще реально ли утвердить диссертацию полученную за границей?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый popov!

Согласен с вышеуказанным ответом. Приезжать для обмены паспора все же лучше в межпризывной период. И даже не потому что вас сразу же загребут служить (хотя такая вероятность тоже существует), просто призывная комиссия в призыв, не отпустит ни одного призывника обратно за границу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый popov!

Согласен с вышеуказанным ответом. Приезжать для обмены паспора все же лучше в межпризывной период. И даже не потому что вас сразу же загребут служить (хотя такая вероятность тоже существует), просто призывная комиссия в призыв, не отпустит ни одного призывника обратно за границу...

 

Он не должен быть интересен призывной комиссии, граждане, постоянно проживающие за пределами России, призыву не подлежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не должен быть интересен призывной комиссии, граждане, постоянно проживающие за пределами России, призыву не подлежат.

 

Ага, если снялись с воинского учета поместу жительства (как положено) при отъезде за границу!

В данной ситуации, я в этом не уверен... Поэтому, он очень даже может числиться уклонистом в РВК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответы. Значит обратно на родину поеду после нового года.

 

Интересно бы увидеть выписку из закона где сказано что «...граждане, постоянно проживающие за пределами России, призыву не подлежат...», сам читал и такого не нашёл.

 

Появился еще один вопрос насчет обмена паспорта. По закону, имеет ли паспортный стол запросить военный билет при выдачи нового паспорта?

 

И чем грозит попадание в РВК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Интересно бы увидеть выписку из закона где сказано что «...граждане, постоянно проживающие за пределами России, призыву не подлежат...», сам читал и такого не нашёл...

 

Вот выдержка из ЗВОиВС:

Статья 8. Организация воинского учета
1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
- освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;
- проходящих военную службу или альтернативную гражданскую службу;
- отбывающих наказание в виде лишения свободы;
- женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;
- постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.
Не обязан состоять на учете - никакого призыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выдержка из ЗВОиВС:

Статья 8. Организация воинского учета
1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
- освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;
- проходящих военную службу или альтернативную гражданскую службу;
- отбывающих наказание в виде лишения свободы;
- женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;
- постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.
Не обязан состоять на учете - никакого призыва.

 

 

Отлично, спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×