Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mentos

Зрение. Категория Б и В.

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Острота моего зрения 0,05 на левом глазе и 0,07 на правом (без коррекции).

Рефракция - -5,5дптр на обоих глазах.

Какую категорию годности мне дадут с таким зрением? На основании какой статьи?

Какие ограничения накладываются на призывников с категорией здоровья Б и В?

Заранее благодарю за отчет

Поделиться сообщением

Добрый день.

Острота моего зрения 0,05 на левом глазе и 0,07 на правом (без коррекции).

Рефракция - -5,5дптр на обоих глазах.

Какую категорию годности мне дадут с таким зрением? На основании какой статьи?

Какие ограничения накладываются на призывников с категорией здоровья Б и В?

Заранее благодарю за отчет

Пожалуйста,более подробно о Ваших глазах. Когда обнаружили снижение остроты зрения,когда в последний раз были у окулиста,определяли ли остроту зрения с расширением зрачков? Какая категория годности написана в приписном? Эти вопросы заданы для того,чтобы правильно ответить на Ваши вопросы. Когда будете отвечать,то по каждому глазу: дптр,астигматизм.А разница в категориях "Б" и "В"такова,что "Б"-годен к военной службе,а "В"-получает военный билет.

Поделиться сообщением

Когда обнаружили снижение остроты зрения,когда в последний раз были у окулиста,определяли ли остроту зрения с расширением зрачков? Какая категория годности написана в приписном?

Снижение остроты зрения мне поставили, еще когда я был в 1-м классе (возможно даже раньше), т.е. гдето в 1993г.

В приписном у меня написана категория "Б". На момент постановления на воинский учет (15.01.2003) у меня зрение было -3,5 дптр.

У окулиста последний раз был вчера (28.09.07). Врач мне дал бумагу, на которой написано:

VOD - 0.05 c -5.5D = 0.9

VOS - 0.07 c -5.5D = 0.9

Объяснил, что первая цифра - острота без коррекции, вторая - рефракция, третья - острота с коррекцией. Но при этом сильно торопился, поэтому я не успел задать ему все вопросы, которые меня интересовали.

Ниже написан еще текст, из которого удается разобрать:

"ОИ гл. дно, контур четкий, миопия копче, артерлич сфера" (почерк уж очень непонятный, потому наверняка многое расшифровано неправильно)

Когда проверяли зрения, то я сначала читал таблицу, затем мне фонарем светили в глаз, приставив какую-то линейку рядом и что-то высматривали.

А разница в категориях "Б" и "В"такова,что "Б"-годен к военной службе,а "В"-получает военный билет.

Если с категорией "В" выдают военный билет, то чем различаются категории "В" и "Д"?

Поделиться сообщением

"В"-ограниченно годен -не служить в мирное время,только во время всеобщей мобилизации . "Д"-не годен-не служить даже во время войны.

Поделиться сообщением

"В"-ограниченно годен -не служить в мирное время,только во время всеобщей мобилизации . "Д"-не годен-не служить даже во время войны.

А с моим зрением наибольшая вероятность какую категорию получить?

Поделиться сообщением

А с моим зрением наибольшая вероятность какую категорию получить?

Категория "Б"--годен к военной службе с незначительными ограничениями.

Поделиться сообщением