Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kravec

Возможна борьба с больницей?

Рекомендованные сообщения

Представил все свои документы и снимки по плоскостопию в военкомат. Они не спорили, все подшили. Дали направление и акт в больницу №59. Если в этой больницедиагноз не подтвердиться, что делать?

Поделиться сообщением

обжаловать.

Но почему диагноз не может подтвердиться?

Если у вас есть заболевание.Это стереотип,что больницы на военкомат "работают".

Поделиться сообщением

Это стереотип,что больницы на военкомат "работают".

Если бы. Крупные городские больницы может и работают как надо, а вот районные поликлиники с так называемыми "врачами"...

Поделиться сообщением

Ну если все время дуть на воду...

Непонятно ,почему они у вас в кавычках,они отдали семь лет или ,как некоторые,восемь,не просто так,чтоб их потом в кавычки заключали.

Поделиться сообщением

Ну если все время дуть на воду...

Непонятно ,почему они у вас в кавычках,они отдали семь лет или ,как некоторые,восемь,не просто так,чтоб их потом в кавычки заключали.

Да потому что как услышат слово "военкомат", так начинают вредить - диагнозы скрывают (причем не скрывают этого, так и говорят, что звонили из военкомата, сказали какие должны быть диагнозы), углы сколиоза сразу уменьшаются, улучшается общее самочувствие. А ведь эти люди клятву Гиппократа давали...

Поделиться сообщением

надеюсь, скоро у вас изменится мнение...

у меня,например,противоположное мнение.

Поделиться сообщением

надеюсь, скоро у вас изменится мнение...

у меня,например,противоположное мнение.

Просто в моем случае имело место такое отношение. У многих моих знакомых оно было таким же. Хотя стоит отметить, что в крупных медицинских центрах (городские больницы и т. д.) врачи, как правило, настоящие.

Поделиться сообщением

Да потому что как услышат слово "военкомат", так начинают вредить - диагнозы скрывают (причем не скрывают этого, так и говорят, что звонили из военкомата, сказали какие должны быть диагнозы), углы сколиоза сразу уменьшаются, улучшается общее самочувствие. А ведь эти люди клятву Гиппократа давали...

А ты поробуй ходить на платные консультации у них сразу улыбки появятся и сочустве в глазах к твоей проблеме :icon_biggrin:

Поделиться сообщением

Может перенесете свои высказывания на форум "просто общение"?

спасибо!

Поделиться сообщением

квалификация врача никак не связана с тем, сколько лет он просидел в институте, шесть,семь или восемь Бурдюк на судне может проплавать 100 лет, но он так бурдюком и останется, адмиралом не будет Она связана со знаниями, желанием постоянно совершенствоваться и с отношением к пациенту По-моему сегодня уже ни для кого не секрет, что районные поликлиники заполнены именно "врачами" ничего не желающими делать , ничего не знающими,очень удобными для военкоматов Я в последнее время не встречала ни одного человека, довольного оказанной мед помощью в поликлинике и ко мне присоединятся миллионы наших граждан Более того, у меня сложилось впечатление, что специалисты, отвечающие на форуме ,сами связаны тесными узами с военкоматом, так как практически все ответы сделаны так, чтобы не обидеть военкомат Мой совет тем, кто пытается освободиться по мед показаниям Купите расписание болезней с комментариями, они продаются в Доме книги, в других крупных магазинах, в отделах юридической литературы Внимательно изучите, определитесь, что у вас есть Проходите независимое обследование, желательно в государственном мед учреждении,крупном мед центре,клинике с нормальным именем и репутацией,это стоит денег,но жизнь стоит больше Получив результат, сверяйте его с расписанием болезней,если все в порядке идите в свою поликлинику и требуйте занесения результатов обследования в карту, если врач не заносит,действуйте через заведующего,через страховую мед организацию, будьте злыми и упорными После этого получайте справку с подтверждением диагноза из поликлиники и вместе с обследованием(копии)-в военкомат Если посылают на доп обследование, наводите справки о том мед учреждении, в которое отправляют, в некоторых из них даже нет нормального оборудования Имеете право обжаловать такое направление Найдите грамотного юриста ,умного врача, не бойтесь суда Не забывайте, что многие телодвижения военкомата,даже закрепленные в их правовых документах,вступают в противоречие с другими законодательными актами государства В таком случае умный юрист играет на противоречиях и выигрывает Везде, начиная от обследования,до последнего шага потребуются деньги Деньги у нас любят все , в том числе и "врачи" Удачи!

Поделиться сообщением

Знаю по себе, какие чудеса выздоравления происходят с этими углами... вторая степень вдруг превращается в первую (надо лишь чуть выше точку у треугольника взять и угол будет тот, что надо военкомату...).

Поделиться сообщением

Согласен. В случае, если заболевание не несёт угрозу жизни в армии, а только серьёзными неудобствами при несении службы, и в ситуациях, когда их ни в чём нельзя обвинить, врачи часто встают на сторону военкомата.

Поделиться сообщением

Что за дела? у нас ребята призваться не могут - квота исчерпана... Блин, не хотите служить - на ..., дайте послужить тем кто хочет - минестерству обороны давно пора создать сайт "доброволец" с оформлением он-лайн тех, кто хочет служить, а так же функцию - приведи друга - вот Вам, уважаемые преставители МО человек, желающий служить, ему в его ВК отказали по причине отсутствия мест, рассмотрите его кандидатуру вместо моей, а я еще годик наберусь уму-разуму!

Все это я с долей юмора, наврядли на подобное скоро решаться, а могли бы. В качестве примера можно привести подход к проблеме МО Узбекистана - где набор в армию осуществляется на конкурсной основе, что исключает частично попадение в нее маменькиных сынков и тупоголвых гоблинов и имеются реальные льготы для отслуживших при обучении в ВУЗах и еще много чего... Служба в военном резерве - тоже интересная штучка.. служить - как на занятия :icon_biggrin: отзанимался и домой.

Врачи бывают разные - и у них свои установки и взгляды на проблему. Если есть большое желание не служить - поступите в ВУЗ - и от армии откосите - и ума наберетесь! Лейтенантов после вуза - "пенджаков" в армии теперь на х** не надо - своих девать офицеров не куда. Переход под "новый облик" под руководством "мебельного" министра.

Поделиться сообщением