Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

saley

Пароксизмальная тахикардия

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста является ли освбождением от призыва если у меня диагноз

парокзсизмальная суправентикулярная тахикардия. Обследовался в научном центре сердечно-сосудистой хирургии им Бакулева в Москве. Врачи рекомендовали делать операцию.

Поделиться сообщением

Категория "В" статья 42 расписания болезней.Пункт "а","б" или "в",в зависимости от степени сердечной недостаточности.

Поделиться сообщением

Спасибо! А случайно не знаете какие это степени недостаточности? Где я могу узнать это? Приступы случаются в среднем раз в три месяца. А то и того чаще всё зависит от того как нагружаю физически организм.

Поделиться сообщением

Спасибо! А случайно не знаете какие это степени недостаточности? Где я могу узнать это? Приступы случаются в среднем раз в три месяца. А то и того чаще всё зависит от того как нагружаю физически организм.

Сердечная недостаточность должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса и т. д.), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физ. нагрузок в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания. В вашем случае, даже без признания степени серд. недостаточности, вы будете освидетельствованы по пункту "в" ст. 42, т.е. годны только в военное время. Кстати, помимо пароксизмалки в выписном эпикризе вам что-нибудь ещё ставили ? Синдром WPW, например?

Поделиться сообщением

Полностью согласна с Andrey9. Если вас обследовали в клинике,то можно все узнать из выписки.

Поделиться сообщением

К сожалению в справке больше ничего нет. Делал ЭХО там обнаружили пролапс МК 1степени и всё.

В общем объясню свою ситуацию почему интересуюсь.

Мне 32 года приехал из другой республики, там не служил по мед статье, облитерирующий эндоартрит нижних конечностей 1 степени. Приехав в россию в этом году получил прописку весной, пришёл в воекномат а там погнали опять на комисию иди говорят в поликлинику и потверждай, но всё бы ничего только болезнь проявляет себя когда я физически нагружаю ноги или зимой. Боюсь что диагноз просто не потвердиться, потому что пришлось изменить образ жизни, занимался самолечением. Хирург сказал что если не потвердится диагноз будет большой скандал, прошло после последней коммисии 5 лет. А военник на работе требуют. А тут вылезла тахикардия, у меня есть кардиограмма самого приступа, и когда я показал врачам ,трем разным, они в один голос повторили одно и тоже, нужно делать аблацию, и что в дальнеших исследованиях просто нет смысла. вот и пытаюсь понять что мне делать дальше. Значит просто идти и показывать эту справку и все исследования.

Поделиться сообщением

Пусть врачи свои слова перенесут на бумагу,которую можно будет заверить печатью их учереждения.

Но вам следует пообщаться еще и с юристами,потому как ситуация странная. Напишите им на форум для призывников.

удачи!

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите пожалуйста является ли освбождением от призыва если у меня диагноз

парокзсизмальная суправентикулярная тахикардия. Обследовался в научном центре сердечно-сосудистой хирургии им Бакулева в Москве. Врачи рекомендовали делать операцию.

А вот с операцией торопиться не надо. Сначала освобождение, потом операция.

Поделиться сообщением