Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dmitry@

Как построить офицально отношения с военкоматом?

Рекомендованные сообщения

В 2007 году закончил ВУЗ (МФТИ) и военную кафедру.

В мае вышел приказ о моем призыве http://mil.mipt.ru/oclub/alumni/a_2wnz9h.html

(до окончания ВУЗа)

В конце мая я поступил поступил по бакалаврскому диплому в аспирантуру.

Насколько я понимаю по новому закону с 2008 г. офицеров призывать не будут.

На этой недели в 6 утра по месту моей постоянной происки в Сергиев Посаде (сам живу в Москве) пришел сотрудник военкомата с милиционером и судя по всему хотели вручить мне повестку, либо еще что-то. Меня там не было и бываю там крайне редко.

В качестве офицера, на воинский учет после окончания ВУЗа я не становился. Но в качестве рядового никогда и не снимался.

По все видимости из военкомата по месту нахождения ВУЗа (Долгопрудный) пришло мое личное дело офицера вместе приказом о призыве.

С одной стороны у меня есть все законные права на отсрочку, т.к. я аспирант и у меня есть справка №26. НО с другой стороны самому идти в военокмат лишний раз не хочется, т.к. у военных может быть другое понимание законов и вступать с ними в судебные тяжбы крайне не хочется.

На данный момент я хочу дождаться 2008 г., и до этого времени не появляться в военкомате!

В тоже время, проинформировать военных о том, что я имею право на отсрочку наверное было бы разумно. Поэтому я хочу им отправить письмо с уведомлением в получении, следующего содержания:

Военному комиссару

От аспиранта МФПА

ФИО

Рапорт

Информирую Вас о том, что я являюсь аспирантом Московской Финансово-Промышленной Академии. На основании федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» статья 24 подпункт “б” пункта 2 прошу Вас предоставить мне отсрочку от призыва в ВС РФ и зачислить меня в запас.

Перечень необходимых документов (нотариально заверенную копию диплома о высшем профессиональном образовании, справку по форме №26, копию приписного удостоверения), указанных в законе для предоставления отсрочки, прилагаю.

О решение в предоставлении отсрочки от призыва прошу известить письменном по адресу:, Россия, Московская обл., ….

27 сен. 07 г. ___________

Подскажите, правильно ли оно составлено? Можно ли получить отсрочку таким образом? Либо стоит действовать как-то иначе?

Поделиться сообщением

Пока ВЫ не получили предписании об убытии, Вы не являетесь военнослужащим. Поэтому форма обращения - заявление.

Вопрос о предоставлении отсрочки принимается только при личной явке, поэтому воспользуйтесь квалифицированной юридической помощью.

Поделиться сообщением