Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wmab

Вопрос по призыву, где последняя капля...

Рекомендованные сообщения

Помогите советом.

Ситуция такая: я офицер запаса, привели в военкомат, я расписался в приказе, в том что я с ним ознакомлен и об уголовной ответственности предупрежден, расписался в одном экземпляре предписания об убытия в часть ...Понимаю, что ситуация печальная...

Следующим днем у меня больничный, в том числе и на дату убытия в часть. Поставили диагноз, по которому у меня категория Д - не годен. Комиссару больничный отправил заказным письмом с объяснением. Военно-врачебную комиссию проходил полтора года назад. Могу ли я давить на то, что меня призвали не проведя медицинское обследование? И что вообще посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с п. 30 ИНСТРУКЦИи ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЗАЧИСЛЕННЫХ В ЗАПАС С ПРИСВОЕНИЕМ ВОИНСКОГО ЗВАНИЯ ОФИЦЕРА", утв. ПРИКАЗом Министра обороны РФ от 06.09.1999 N 400

(ред. от 28.02.2003)

Офицеры запаса, призванные на военную службу (при наличии приказа Министра обороны Российской Федерации о призыве на военную службу), но еще не отправленные к месту службы и заявившие жалобы на состояние здоровья, военным комиссаром направляются на освидетельствование в гарнизонные или госпитальные военно-врачебные комиссии.

 

Поэтому пишите заявление на имя военного комиссара о направлении ВАс на ВВК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×