Перейти к публикации
NEWSKIY

Синусовая тахикардия

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Недавно проходил экг и узи,в диагнозе написано Синусовая тахикардия. Хотел бы знать призывают ли с таким диагнозом?заранее спасибо

Поделиться сообщением

Если не выявлено другой патологии сердца-категория годности "Б"-годен с незначительными ограничениями (если ориентироваться только на данные,которые вы нам прислали).

Поделиться сообщением

Если не выявлено другой патологии сердца-категория годности "Б"-годен с незначительными ограничениями (если ориентироваться только на данные,которые вы нам прислали).

У меня сейчас и так категория Б по желудку и недостачи веса.Специалист по узи сказал,что сердце болит из-за того что телосложение такое ребра давят на сердце, и болит еще когда нервничаю и занимаюсь физическими нагрузками. Как быть? Дальше обследоваться по поводу сердца? И как?

У меня сейчас и так категория Б по желудку и недостачи веса.Специалист по узи сказал,что сердце болит из-за того что телосложение такое ребра давят на сердце, и болит еще когда нервничаю и занимаюсь физическими нагрузками. Как быть? Дальше обследоваться по поводу сердца? И как?

Поделиться сообщением

Значит вам на основании вашей прежней категории годности и результатов обследования в настоящее время,вам выдадут акт. Если при обследовании по акту выяснится ,что нарушение работы сердца,снижение работоспособности,является следствием недостаточности питания,то вам могут присвоить категорию "В" статья 13 расписания болезней. Или отсрочку на 6 или 12 месяцев по настоящей статье.

Поделиться сообщением

Значит вам на основании вашей прежней категории годности и результатов обследования в настоящее время,вам выдадут акт. Если при обследовании по акту выяснится ,что нарушение работы сердца,снижение работоспособности,является следствием недостаточности питания,то вам могут присвоить категорию "В" статья 13 расписания болезней. Или отсрочку на 6 или 12 месяцев по настоящей статье.

да и забыл написать что врач сказал что сердце болит из за искривления позвоночника, одно плечо ниже другого на 5см, на грудной клетке ниже грудных мышц впадины,на это врачи вообще не обращают внимания

Поделиться сообщением

Вам следует сделать рентгенологическое обследование позвоночника. С ваших слов следует,что у вас деформация грудной клетки с нарушением функций других систем.А это так же является заболеванием категории "В".

Поделиться сообщением

Вам следует сделать рентгенологическое обследование позвоночника. С ваших слов следует,что у вас деформация грудной клетки с нарушением функций других систем.А это так же является заболеванием категории "В".

да забыл сказать, врачи говорят что впадины эти из за того что болел бронхитом и ничего серьезного нет. А к кому нужно обратиться за направлением на рентген. И огромнейшее спасибо за столь ценную информацию

Поделиться сообщением

травматологу-ортопеду в поликлинике по месту жительства или к хирургу.

пожалуйста.ждем результатов.

Поделиться сообщением

да забыл сказать, врачи говорят что впадины эти из за того что болел бронхитом

Сильное заявление. :icon_lol:

Поделиться сообщением

здравствуйте! По вашему совету сходил на прием сегодня к хирургу. Он осмотрел,никуда не направив, записал в карточке диагноз деформация грудной клетки, и сказал что в армию с таким не берут.

здравствуйте! По вашему совету сходил на прием сегодня к хирургу. Он осмотрел,никуда не направив, записал в карточке диагноз деформация грудной клетки, и сказал что в армию с таким не берут.

Поделиться сообщением

Подскажите какие теперь действия мне выполнять на мед комиссии в военкомате?

Поделиться сообщением

Помогите, пожалуйста. Из передаточного листка из детской пол. Воронкообразная грудная клетка. Прошел спирограф и ЭКГ. Экг - синусовая тахикардия, неспецифич.изменения по нижней стенке. Диогностика функции легких - умеренное снижение ЖЕЛ при норм.ФЖЕЛ. Нарушение бронх.проходимости лекгой степени. Ортопед поставил след. скалиоз грудо-поясничного отдела и остеохондроз грудного отдела. Прохожу ли я по статье 80 и 66 с кат. годности В? Что дает остеохондроз при ВДГК? Заранее спасибо ОГРОМНОЕ.

Поделиться сообщением

Помогите, пожалуйста. Из передаточного листка из детской пол. Воронкообразная грудная клетка. Прошел спирограф и ЭКГ. Экг - синусовая тахикардия, неспецифич.изменения по нижней стенке. Диогностика функции легких - умеренное снижение ЖЕЛ при норм.ФЖЕЛ. Нарушение бронх.проходимости лекгой степени. Ортопед поставил след. скалиоз грудо-поясничного отдела и остеохондроз грудного отдела. Прохожу ли я по статье 80 и 66 с кат. годности В? Что дает остеохондроз при ВДГК? Заранее спасибо ОГРОМНОЕ.

синусовая тахикардия (без уточнения происхождения) категорию"В" не дает. Нарушения бронхиальной проходимости без причинного заболевания, так же сомнительна. Сколиоз- требует уточнения с тепени(градусы!). Ждем уточнений.

Поделиться сообщением

синусовая тахикардия (без уточнения происхождения) категорию"В" не дает. Нарушения бронхиальной проходимости без причинного заболевания, так же сомнительна. Сколиоз- требует уточнения с тепени(градусы!). Ждем уточнений.

У меня воронкообразная грудная клетка. Что влечет за собой синусовую тахикардию, умеренное снижение ЖЕЛ. Или нет?

Поделиться сообщением

Вы совершенно правы,такое вполне возможно. Поэтому при деформации грудной клетки всегдв в стационарах проводят исследование ФВД. Если дыхательная недостаточность будет II стю-то категория годности "В"-статья 80 пункт "б".

Удачи!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне поставили категорию "Б-3" , по причини пласкостопия Артроза, сделал ЭКГ и у меня Синусовая тахикордия обнаружилась+мне ещё лишний вес писали, все это в совокупности может стать причиной по переклассификации меня в категорию "В" ???

Зарание Спасибо)))

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне поставили категорию "Б-3" , по причини пласкостопия Артроза, сделал ЭКГ и у меня Синусовая тахикордия обнаружилась+мне ещё лишний вес писали, все это в совокупности может стать причиной по переклассификации меня в категорию "В" ???

Зарание Спасибо)))

диагнозы надо показывать полные. Пока теоретически - может повлиять на призыв. должны направить на обследование по сердцу. По результатам - решение. и укажите рост вес возраст

Поделиться сообщением

диагнозы надо показывать полные. Пока теоретически - может повлиять на призыв. должны направить на обследование по сердцу. По результатам - решение. и укажите рост вес возраст

Возраст 20, Вес 99, рост 181...

А что касается полного диагноза:

По пласкостопию:

Продолное плооскостопие Первой степени на правой ноге и второй степени на Левой ноге, Артроз тараноладьевых сочленений с заоострением их концов...

ЭКГ:

Синусовая тахикордия (тут немного не понятно было) с ЧЕС = 100 в1, Вертикальное положение ЭОС...

Плюс ко всему ожирение второй степени...

Изменено пользователем BigRabbit

Поделиться сообщением

Возраст 20, Вес 99, рост 181...

А что касается полного диагноза:

По пласкостопию:

Продолное плооскостопие Первой степени на правой ноге и второй степени на Левой ноге, Артроз тараноладьевых сочленений с заоострением их концов...

ЭКГ:

Синусовая тахикордия (тут немного не понятно было) с ЧЕС = 100 в1, Вертикальное положение ЭОС...

Плюс ко всему ожирение второй степени...

артроз какой стадии? если нет стадии 2 - подлежите призыву.

остальное - подлежите призыву

Поделиться сообщением

Здравствуйте, будьте добры, скажите пожалуйста.

У меня Синусовая тахикардия ( 104 удара) +

ООО (открытое овальное окно 1,8 мм) +

ПМК 1 ст. +

ПНК 1 ст. +

практически отсутствующим потоком сброса.

я не годен или годен

Поделиться сообщением

Если овальное окно открыто, то это состояние должно освобождать от призыва

В 80 статье Расписания болезней сказано - врожденные пороки сердца при отсутствии сердечной недостаточности; то есть без всяких дополнительных требований

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня выявили синдром WPW (синусовая тахикардия). Что меня ждет? Вот что написано в диагнозе:

Малые аномалии сердца. Аномальные хорды в плоскости левого желудочка.

Осложнения : Синдром WPW. Одиночная, парная наджелудочковая полиморфная экстрасистология. Паузы за счет синусовой аритмии. СА-блокада 2 степени по Мобитц-1.

Поделиться сообщением

Прошу прощения за непонятловость, но я хочу быть уверен на 100 %.

Я знаю что есть еще феномен WPW, с ним берут. Сегодня делал ИФИ, электростимуляцию сердца, и мне сказали что до 220 ударов ДС (дополнительный пучок Кента) проводим. Могут ли мне поставить "феномен"? Или я могу быть спокоен что останется "синдром"? Заранее очень благодарен!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас