Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

Этим летом я закончил вуз в июне. Обучался на военной кафедре. В июне вышел приказ МО РФ о присвоении мне звания и призыве, но под роспись до меня этого никто не довел. Прописки у меня нет вообще и я не сообщал военкомату, где проживаю, поэтому приказ до меня они довести не могли. Недавно я зашел в военкомат, где и ознакомился с приказом. Говорят, что направят меня на службу, но при этом, так как я опоздал на 2 месяца, то меня лишат отпуска и денежного довольствия, которое полагается офицеру запаса при призыве. Могут ли они меня лишить этого?

 

Если б я не появился, являлось бы это преступлением?

 

При прохождении врачебной комиссии имеют ли право мне не выдавать военный билет?

 

Если я откажусь сразу ехать на службу, а сначала буду проходить врачебную комиссию, то если признают годным, могут ли лишить отпуска и денег, упомянутых в первом абзаце?

 

Приказ о присвоении звания и призыве на военную службу доведен до меня через военкомат, приписанный к моему вузу. Именно он занимается моим призывом, а не тот военкомат, где я стою на учете. Правильно ли это?

 

Мне предлагают либо отправиться на службу в ближайшее время, либо проходить врачебную комиссию (если я надеюсь получить группу "годен с ограничениями"). Имеет ли смысл проходить ВВК, если я в армию не стремлюсь? Что это дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что направят меня на службу, но при этом, так как я опоздал на 2 месяца, то меня лишат отпуска и денежного довольствия, которое полагается офицеру запаса при призыве. Могут ли они меня лишить этого?

 

Если б я не появился, являлось бы это преступлением?

 

При прохождении врачебной комиссии имеют ли право мне не выдавать военный билет?

 

Если я откажусь сразу ехать на службу, а сначала буду проходить врачебную комиссию, то если признают годным, могут ли лишить отпуска и денег, упомянутых в первом абзаце?

 

Приказ о присвоении звания и призыве на военную службу доведен до меня через военкомат, приписанный к моему вузу. Именно он занимается моим призывом, а не тот военкомат, где я стою на учете. Правильно ли это?

 

Мне предлагают либо отправиться на службу в ближайшее время, либо проходить врачебную комиссию (если я надеюсь получить группу "годен с ограничениями"). Имеет ли смысл проходить ВВК, если я в армию не стремлюсь? Что это дает?

 

1. Отпуска лишить могут, денежного довольствия нет.

2. Т. к. вы не расписывались в ознакомлении с приказом МО и не получали предписание об убытии, ст. 337 УК РФ на вас не распространялется.

3. Не совсем понятен ваш вопрос про ВБ...

4. Отпуска вы лишаетесь, т. к. не были откоманандированы непосредственно по окончании ВУЗа.

5. В случае призыва офицера непосредственно по окончании ВУЗа, так и должно быть...

6. Если не стремитесь служить, то проходить ВВК нужно... Если вас признают "ограниченно годным", то служить вы не пойдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Отпуска лишить могут, денежного довольствия нет.

2. Т. к. вы не расписывались в ознакомлении с приказом МО и не получали предписание об убытии, ст. 337 УК РФ на вас не распространялется.

3. Не совсем понятен ваш вопрос про ВБ...

4. Отпуска вы лишаетесь, т. к. не были откоманандированы непосредственно по окончании ВУЗа.

5. В случае призыва офицера непосредственно по окончании ВУЗа, так и должно быть...

6. Если не стремитесь служить, то проходить ВВК нужно... Если вас признают "ограниченно годным", то служить вы не пойдете.

 

Я был вчера в военкомате и расписался на копии приказа, что ознакомился с ним. Но листок об убытии мне не дали. Если я больше не появлюсь, то могут ли возбудить против меня уголовное дело?

 

Реально ли в моей обстановке перевести мое военонное личное дело в другой военкомат (не в вузовский, а где проживаю)?

 

Вопрос про военный билет: могу ли я получить на руки военный билет, чтобы устроиться работать на предприятие, где есть бронь?

 

И еще вопросы:

 

На военной кафедре год назад перед сборами у меня забрали приписное свидельство. Недавно я пришел за ним туда, но мне сказали, что оно отдано в военкомат, приписанный к вузу. (Именно там меня и ознакомили с приказом о призыве.) По закону ли поступать так?

 

На какой срок можно затянуть ВВК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я все правильно понял, если Вас направляют на ВВК, то это происходит непосредственно перед направлением к месту прохождения военной службы.

ВЫ уверены, что ВЫ не расписались в получении предписания об убытии к месту прохождения военной службы.

Так как решение о призыве Вас как офицера запаса уже принято, то призываться ВЫ будете данным военкоматом.

Категория "Б" годен с незначительными ограничениями не осовобождает ВАс от призыва на военную службу. Поэтому затягивание времени с медицинским обследованием в отношении категории "Б" не решит вашей проблемы.

Сейчас все зависит от того, расписались ВЫ предписании об убытии. В случае, если такой росписи нет, то коллегия адвокатов сможет ВАм помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно помню, то это была стопка ксерокопированных листов приказа в виде толстой книжки. Там было написано: "Приказ № ... Присвоить звание и призвать" и далее перечислялись номера военных и частей и люди, которые туда призываются. И в военкомате не давили, сказали, что решать мне: либо они дают мне предписание и я еду служить, либо прохожу ВВК, либо они обращаются в прокуратуру.

Но напишите, пожалуйста, форму предписания для уверенности.

 

Чтобы воспользоваться вашей помощью, потребуется время, поэтому другие вопросы (об уголовном деле и на сколько можно затянуть ВВК) остаются в силе. Уточню, что на копии приказа я около своей фамилии написал, что такого-то числа ознакомился с приказом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форм предписания на убытие содержит следующие фразы:

 

Гражданину _____________ предлагается "__"_______ 2007 г. убыть в распоряжение командира в/ч_____________

 

Срок прибытия "__"___________ 2007г.

И т. д.

Если вам предлагают пройти ВВК, то предписание на убытие вам скорее всего еще не выдавали (только ознакомили с приказом о призыве).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×