Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Татка

Консультация

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, диагноз Синдром Рейно 1 степени по ст. 45 к какому пункту относится, к "в" и категория годгости ограничено годен или "г" и годен с ограничениями, у моего сына поставлен диагноз Синдром Рейно 1 степени

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, диагноз Синдром Рейно 1 степени по ст. 45 к какому пункту относится, к "в" и категория годгости ограничено годен или "г" и годен с ограничениями, у моего сына поставлен диагноз Синдром Рейно 1 степени

Добрый день. Синдром Рейно это признак какого-либо заболевания (ревматоидный артрит, склеродермия, артериальная гипертензия, эндокринные нарушения и т.д.), комиссия направит на обследование для определения причины вазоспастического расстройства артериального кровоснабжения кистей и стоп. Заключение будет вынесено по выявленному заболеванию.

Поделиться сообщением

Добрый день. Синдром Рейно это признак какого-либо заболевания (ревматоидный артрит, склеродермия, артериальная гипертензия, эндокринные нарушения и т.д.), комиссия направит на обследование для определения причины вазоспастического расстройства артериального кровоснабжения кистей и стоп. Заключение будет вынесено по выявленному заболеванию.

Так сам диагноз синдром Рейно не дает освобождение от призыва, нужно еще дополнительное обследование, у него мерзнут пальцы на руках, делали капилляроскопию холодовую пробу заключение спастико-атоническая форма, отек субкапиллярный.

Поделиться сообщением

Если не выявят при обследовнии основного заболевания,то в таком случае вашего сына должны будут освидетельствовать по 45 статьепункт "в" расписания болезней (ангиотрофоневрозы I ст.)

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня тоже Синдром Рейно, только 2 степени. Результаты реограммы показали, что затруднены кровотоки и кровонаполнения в нижних и верхних конечностях. Термореограмма показала термоампутацию пальцев рук и ног. Так как меня больше никуда не направляли, то, соответственно, никаких дополнительных диагнозов не выявлено и в военкомате мне поставили Б-3. Аргументировали тем, что Синдром Рейно это не заболевание, а всего лишь синдром, первопричиной которого должна быть какая-то болезнь, а так как эта болезнь не выявлена и не указана в диагнозе, то мне говорят, что я годен. :unsure:

Поделиться сообщением

Если не выявят при обследовании основного заболевания,то в таком случае вас должны будут освидетельствовать по 45 статье пункт "в" или "б" расписания болезней (ангиотрофоневрозы I-II ст)

Поделиться сообщением

Если не выявят при обследовании основного заболевания,то в таком случае вас должны будут освидетельствовать по 45 статье пункт "в" или "б" расписания болезней (ангиотрофоневрозы I-II ст)

Спасибо за консультацию, теперь мы будем знать что имеем право на освобождение от призыва.

Поделиться сообщением