Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sloth

Имеют ли право?

Рекомендованные сообщения

Скажите, если у меня на руках паспорт с пропиской не в Москве и билет из родного города, срок которого менее 90 суток, могут ли сотрудники милиции на улице потребовать от меня какие-нибудь документы, связанные с моей военной обязанностью?

Какие действия правомерны и неправомерны с их стороны, если у меня таких документов на руках нет?

Спасибо за комментарии и! советы.

Поделиться сообщением

Скажите, если у меня на руках паспорт с пропиской не в Москве и билет из родного города, срок которого менее 90 суток, могут ли сотрудники милиции на улице потребовать от меня какие-нибудь документы, связанные с моей военной обязанностью?

Какие действия правомерны и неправомерны с их стороны, если у меня таких документов на руках нет?

Спасибо за комментарии и! советы.

Все требования ментов, начиная с паспорта, являются незаконными. Ищи в сети книгу Бориса Дульнева по общению с ментами. Также можно найти документ, озаглавленный как "Инструкция по использованию московского милиционера".

Поделиться сообщением

1)московские власти уже давно отменили "90 дневное действие билетов" сейчас в Москве без регистрации можно быть "по билету" не дольше 5 дней.

2)у нас могут ВСЁ! Особено люди в руках которых есть автомат (сейчас даже за молодёжью с пивом бегают с автоматоми не говоря уже и о призывниках)...

Поделиться сообщением

1)московские власти уже давно отменили "90 дневное действие билетов" сейчас в Москве без регистрации можно быть "по билету" не дольше 5 дней.

2)у нас могут ВСЁ! Особено люди в руках которых есть автомат (сейчас даже за молодёжью с пивом бегают с автоматоми не говоря уже и о призывниках)...

Требование проездных документов также не является законным. Нужно писать на них ЖАЛОБЫ.

Поделиться сообщением

Все требования ментов, начиная с паспорта, являются незаконными. Ищи в сети книгу Бориса Дульнева по общению с ментами. Также можно найти документ, озаглавленный как "Инструкция по использованию московского милиционера".

а хренли толку когда даже с состоятельными людьми обходятся как хотят наплевав на конституцию!?.. Вспомните как у Каспарова в аэропорту отобрали паспорт с деньгами и просто тупо не выпустили в Самару на митинг... И по телеку трубили - всем плевать..

а чего уже говорить об "правах призывников"!?...

Требование проездных документов также не является законным. Нужно писать на них ЖАЛОБЫ.

а толк будет?.. мы же живём в стране с "африканскими порядками"...

Поделиться сообщением

а хренли толку когда даже с состоятельными людьми обходятся как хотят наплевав на конституцию!?.. Вспомните как у Каспарова в аэропорту отобрали паспорт с деньгами и просто тупо не выпустили в Самару на митинг... И по телеку трубили - всем плевать..

а чего уже говорить об "правах призывников"!?...

а толк будет?.. мы же живём в стране с "африканскими порядками"...

пока от нас самих не будет обратной связи, все так и будет. Каспаров вообще отдельный случай. Власти разгонами маршей несогласных только имя им сделали и четкий вид страдающей оппозиции.

Поделиться сообщением

Спасибо, конечно, но я так ничего и не понял :-)

Да, я много читал о неправомерности останавливать, необходимости иметь ориентировки хотя бы или ещё какие причины по-круче, мне больше интересно всё же как можно среднестатистически неконфликтно выйти из этого положения.

Нутром чувствую, что проверять человека призывного возраста на степень отдачи его долга родине, если он вообще иногородний, нет никакого смысла и права, вот только как это обстоит на практике дело? На улице при проверке документов и предъявлении билета пропускают неконфликтно, про пятидневку первый раз слышу, вот может и здесь есть какой останавливающий маячок для трезвых, вменяемых и не шибко искушенных сотрудников нашей горячо любимой милиции?

Поделиться сообщением