Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

stude

Отсрочка для учителей

Рекомендуемые сообщения

Слышал, что молодые учителя имеют право на отсрочку. Правда ли это? И будет ли она в силе, если я устроюсь в школу во время призыва? У меня педагогическое образование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что молодые учителя имеют право на отсрочку. Правда ли это? И будет ли она в силе, если я устроюсь в школу во время призыва? У меня педагогическое образование.

 

Уважаемый stude,

В соответствии со ст.24 п.2 пп.В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на получение отсрочки от призыва на военную службу, имеют граждане:

в) имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×