Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

l7pu3blB

Подскажите плз! :icon_sos:

Рекомендованные сообщения

Произошел со мной случай примерно в январе-феврале етого года... ни с того ни с сего заболела левая стопа... Сделал ренген и услышал такой диагноз : закрытый усталостный перелом левой стопы из-за выявленного ранее плоскостопия(как врач объяснил - "марширующая болезнь" какая-то ). Был на комиссии весной 2007 года! Так заседавший там хирург не долго смотря на ренген заявил мне, что он ничего не увидел на снимках.. сказал что б эти снимки вообще не приносил больше(якобы пользы от них никакой) :blink: .. Как так ведь диагноз сделал врач, я же его не сам писал.. обидно как то.. На данный момент часто возникают боли в стопах... на обследование повторное времени уже не осталось(скоро комиссию проходить областную).. Посоветуйте пожалуйста что мне делать? Брать ли с собой снимки и как поступить с хирургом в военкомате (мне кажется что это просто халатное отношение к призывнику, мои права как мне кажется были ущемлены!! :sad: )??? Как известно в армейке бегать и маршировать много надо будет... а если боли будут сильнее, если это отразится не влучшую сторону по отношению к моему здоровью во время и после службы...?!?! Кто будет нести ответственность за ето и можно ли взять что-нибудь типа расписки со врачей, что именно они сделали мне такой диагноз(чтобы при осложнениях дальнейших мне было с каво спросить, а то виновного я потом, как мне кажется, не найду)?... Заранее благодарен Вам!!!

Поделиться сообщением

Произошел со мной случай примерно в январе-феврале етого года... ни с того ни с сего заболела левая стопа... Сделал ренген и услышал такой диагноз : закрытый усталостный перелом левой стопы из-за выявленного ранее плоскостопия(как врач объяснил - "марширующая болезнь" какая-то ). Был на комиссии весной 2007 года! Так заседавший там хирург не долго смотря на ренген заявил мне, что он ничего не увидел на снимках.. сказал что б эти снимки вообще не приносил больше(якобы пользы от них никакой) :blink: .. Как так ведь диагноз сделал врач, я же его не сам писал.. обидно как то.. На данный момент часто возникают боли в стопах... на обследование повторное времени уже не осталось(скоро комиссию проходить областную).. Посоветуйте пожалуйста что мне делать? Брать ли с собой снимки и как поступить с хирургом в военкомате (мне кажется что это просто халатное отношение к призывнику, мои права как мне кажется были ущемлены!! :sad: )??? Как известно в армейке бегать и маршировать много надо будет... а если боли будут сильнее, если это отразится не влучшую сторону по отношению к моему здоровью во время и после службы...?!?! Кто будет нести ответственность за ето и можно ли взять что-нибудь типа расписки со врачей, что именно они сделали мне такой диагноз(чтобы при осложнениях дальнейших мне было с каво спросить, а то виновного я потом, как мне кажется, не найду)?... Заранее благодарен Вам!!!

Пере адресуйте пожалуйста ваш вопрос на наш медицинский форум:

http://gvka.ru/forum/index.php?showforum=4

Поделиться сообщением

На мед форуме тишина полная!!:sad: Решение я уже нашел сам!! Для призывников следующая инфа!!!! Есть грамотный сайт antimil.narod.ru!! Там имеются все формы заполнения жалоб и оспариваний решений мед комиссии и военного комиссариата в соответствии с конституцией и законами РФ!! Читайте и знайте свои права!! :biggrin: Можно засудить зеленых упырей за халатное отношение!! Но связыватся они скорей всево не захотят с судом (потому что знают что не все так чисто!!), поэтому оспаривайте все как вам кажется не правильные их решения!! Удачи Вам!! Скоро на областную комиссию :( Позже отпишусь и выдам как работает метод!! Но без боя я не сдамся!!! :D

Поделиться сообщением

На мед форуме тишина полная!!:sad: Решение я уже нашел сам!! Для призывников следующая инфа!!!! Есть грамотный сайт antimil.narod.ru!! Там имеются все формы заполнения жалоб и оспариваний решений мед комиссии и военного комиссариата в соответствии с конституцией и законами РФ!! Читайте и знайте свои права!! :biggrin: Можно засудить зеленых упырей за халатное отношение!! Но связыватся они скорей всево не захотят с судом (потому что знают что не все так чисто!!), поэтому оспаривайте все как вам кажется не правильные их решения!! Удачи Вам!! Скоро на областную комиссию :( Позже отпишусь и выдам как работает метод!! Но без боя я не сдамся!!! :D

Это ты еще на voenkomat.ru не был (сейчас наши сообщения потрут :icon_biggrin: )

Поделиться сообщением

)))) Я уже там был!! Я уже де только не лазил!! )) Уже пачку целую шаблонов документов распечатал на всякий случай! Они точно мне не рады будут!!! =))))))

Поделиться сообщением

Samarezz, мы конкуренции не боимся!

Я когда на этот форум пришел, у меня на юзербаре на месте слов "здесь была свобода слова" было написано "voenkomat.ru member" (т. е. "участник voenkomat.ru"). Так один из модераторов сильно настаивал, чтобы я это дело убрал, мои сообщения с таким юзербаром удалялись. Как это объяснить?

Поделиться сообщением

Уважаемый Samarezz!

Это достаточно просто объясняется нежеланием иметь рекламу других ресурсов и организация на нашем форуме. Поэтому вас и "причесали". Если желаете быть участникком именно нашего форума, вы должны выполнять те несложные требования которые администратор предъявляет к пользователям форума. В остальном вас никто не ограничивает...

Поделиться сообщением

Еще меня интересует такой вопросик: если мне на комиссии вынесли приговор Ограничено годен (выдать военник должны!!!! :D), стоит ли побаиватся областной комиссии? или там просто подтверждают? и надо ли будет опять проходить мед комиссию? Заранее благодарен Вам!

Поделиться сообщением

Еще меня интересует такой вопросик: если мне на комиссии вынесли приговор Ограничено годен (выдать военник должны!!!! :D), стоит ли побаиватся областной комиссии? или там просто подтверждают? и надо ли будет опять проходить мед комиссию? Заранее благодарен Вам!

Областная комиссия может отменить решение нижестоящей призывной комиссии. Если Вас вызовут на контрольное освидетельствование в область - будьте бдительны. Категория "ограниченно годен" означает, что Вы не годны в мирное время, т.е. Вас должны зачислить в запас по состоянию здоровья.

Поделиться сообщением

Областная комиссия может отменить решение нижестоящей призывной комиссии. Если Вас вызовут на контрольное освидетельствование в область - будьте бдительны. Категория "ограниченно годен" означает, что Вы не годны в мирное время, т.е. Вас должны зачислить в запас по состоянию здоровья.

Спасибо Вам большое!!! Буду осторожен!!! :biggrin:

Поделиться сообщением

Еще вопросик есть =) . Был звонок домой с военкомата, меня не было дома. Матери сказали передать мне чтоб я явился на комиссию таковата числа. На сколько мне известно, что пока я не распишусь в повестке лично, можно просто не ходить в военкомкат. Как мне лучше поступить: бегать от военкомата пока меня не выловили гденить органы милиции, а там уже сказать им якобы мне не передали, не видел повестки и тд и тп, ну в общем в первый раз услышал такую новость!!:D, или все же идти сразу? Не грозит ли мне какая-нибудь уголовная ответственность за такие деяния(все же вроде как честно:D)?

Поделиться сообщением

Еще вопросик есть =) . Был звонок домой с военкомата, меня не было дома. Матери сказали передать мне чтоб я явился на комиссию таковата числа. На сколько мне известно, что пока я не распишусь в повестке лично, можно просто не ходить в военкомкат. Как мне лучше поступить: бегать от военкомата пока меня не выловили гденить органы милиции, а там уже сказать им якобы мне не передали, не видел повестки и тд и тп, ну в общем в первый раз услышал такую новость!!:D, или все же идти сразу? Не грозит ли мне какая-нибудь уголовная ответственность за такие деяния(все же вроде как честно:D)?

Уважаемый l7pu3blB,

Диапазон применяемых наказаний необычайно широк от ст.21.5 КоАП до ст.328 УКРФ. Все зависит от того, сколь долго вы будете скрываться и к каким методам прибегнете для уклонения от призыва на Военную службу.

Поделиться сообщением

Уважаемый l7pu3blB,

Диапазон применяемых наказаний необычайно широк от ст.21.5 КоАП до ст.328 УКРФ. Все зависит от того, сколь долго вы будете скрываться и к каким методам прибегнете для уклонения от призыва на Военную службу.

Спасип за ответ!! :smile: Значит моно избегать контактов с военкоматом :rolleyes: ... главное все делать грамотно :biggrin: и тогда не посадят!! Лучше же конечто отслужить в армейке полтора года, чем 1.5-3 условно отсидеть в местах не столь отдаленных :cool:

Поделиться сообщением

Спасип за ответ!! :smile: Значит моно избегать контактов с военкоматом :rolleyes: ... главное все делать грамотно :biggrin: и тогда не посадят!! Лучше же конечто отслужить в армейке полтора года, чем 1.5-3 условно отсидеть в местах не столь отдаленных :cool:

Пожалуйста. Возникнут вопросы, обращайтесь.

Поделиться сообщением

Уважаемый l7pu3blB,Диапазон применяемых наказаний необычайно широк от ст.21.5 КоАП до ст.328 УКРФ. Все зависит от того, сколь долго вы будете скрываться и к каким методам прибегнете для уклонения от призыва на Военную службу.

Попасть под уголовку довольно затруднительно... На другом форуме (упомянут в этой теме) выложили список документов, которые военком должен подать в прокуратуру для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела. Очень немаленький список.

Поделиться сообщением

точно! очень низкая вероятность попасть под суд..

случаев ничтожно мало по сравнению с числом реальных "уклонистов"..

военкоматы предпочитают силой (стукнуть по голове.. скрутить руки. наставить пистолет к голове) утащить в армию.. судить призывников им не интересно.. им куда веселее впоймать и под дулом автомата в армию увести...

КСТАТИ! А кто-нить знает реальные случаи когда уклонистов садили в тюрьму?.. когда и сколько человек за последнии 10 лет сели в тюрьму за не желание служить(в России)?.. :blink:

я сомневаюсь что их было вообще больше 1-5 за 10 лет.. :icon_biggrin:

Поделиться сообщением

Абсолюто с вами солидарен!

"от тюрьмы и суммы не зарекайся..." :icon_mad:

Поделиться сообщением

...Лучше же конечто отслужить в армейке полтора года...

Кому лучше?

Поделиться сообщением

Кому лучше?

Приветствую уважаемые участники и модераторы! :smile: Кому лучше? Я много думал по поводу этого вопроса... По моему мнению получается так: в армейку забирают по большей мере нормальных здоровых ребят, а кто остается тут?.. Кроме тех парней которые реально не годны по состоянию здоровья и учащихся различных учебных заведений, остаются алкоголики, наркоманы, жулики и прочее "хулиганьё"!! Отправить бы это "хулиганьё" в армию, чтоб им ум на место поставили!! Но... опасно туда таких посылать(обкурятся и под глюками, гонами порешат кавонить из наших)... А часто бывают случаи (есть много знакомых ребят!!), которые после армии меняются в корне... и часто не в лучшую сторону(часто их трудно даже узнать, приходят с армии с "тараканами" в голове, больными на голову :blink: )... Обидно, ведь пацаны были нормальными до службы.. Так что палка о двух концах.. Как на етот вопрос ответить я точно не знаю, изложил как я думаю... :biggrin:

Поделиться сообщением

... в армейку забирают по большей мере нормальных здоровых ребят, а кто остается тут?.. Кроме тех парней которые реально не годны по состоянию здоровья и учащихся различных учебных заведений, остаются алкоголики, наркоманы, жулики и прочее "хулиганьё"!! ...

а у нас всё наоборот. Нормальные ребята грамотно косят от армии. ходят на не пыльную работу гуляют по ресторанам, пьют дорогую выпивку, отдыхают, летают по миру... Короче живут полноценной жизнью.

и в армию какраз сгребают "кого получится", а это именно алкоголики, наркоманы, жулики и прочее "хулиганьё"

Поделиться сообщением

а у нас всё наоборот. Нормальные ребята грамотно косят от армии. ходят на не пыльную работу гуляют по ресторанам, пьют дорогую выпивку, отдыхают, летают по миру... Короче живут полноценной жизнью.

и в армию какраз сгребают "кого получится", а это именно алкоголики, наркоманы, жулики и прочее "хулиганьё"

Уважаемый edward!! Это люди, у которых есть лаве :cool: ... Не у всех нормальных пацанов есть деньги.. у кавото семья, дети и т.д. И откосить деньгами им просто нет возможности... Тут очень много нюансов, которые должна обсуждать, как я считаю, наша дума!! Наше правительство должно делать всё возможное по улучшению отношения армии к призывникам и призывников(не зависимо от того есть деньги у них или нет :smile: ) к армии... я не заседаю в думе и не вижу происходят ли у них там какиенить движения в этом плане, но улучшений пока я никаких не замечаю...

Поделиться сообщением

Уважаемый edward!! Это люди, у которых есть лаве :cool: ... Не у всех нормальных пацанов есть деньги.. у кавото семья, дети и т.д. И откосить деньгами им просто нет возможности... Тут очень много нюансов, которые должна обсуждать, как я считаю, наша дума!! Наше правительство должно делать всё возможное по улучшению отношения армии к призывникам и призывников(не зависимо от того есть деньги у них или нет :smile: ) к армии... я не заседаю в думе и не вижу происходят ли у них там какиенить движения в этом плане, но улучшений пока я никаких не замечаю...

когда я сказал что у нас всё наоборот я имел введу что у нас в МОСКВЕ... Просто здесь жизнь совершенно другая.. А откосить деньгами довольно дорого: при зарплате в 1000-1500евро это давольно мало реальным представляется.. :sad:

Поделиться сообщением

Уважаемый edward! Вам ли, проживающим и работающим в Москве жаловаться на з/п? :blush:

Вы посмотрите как живут люди в провинции, километров так за 200-1000... от Садового кольца... Средня зарплата 3000-7000 тыс. РУБЛЕЙ. :icon_mad:

Поделиться сообщением

Уважаемый edward! Вам ли, проживающим и работающим в Москве жаловаться на з/п? :blush:

Вы посмотрите как живут люди в провинции, километров так за 200-1000... от Садового кольца... Средня зарплата 3000-7000 тыс. РУБЛЕЙ. :icon_mad:

я скорее жалуюсь на "цену откоса" в Москве.. нужно на это тысяч 100-150 человеку у которого нет видимых оснований для этого..

а зы тыщу км от Москвы З/П среднии около 10-15т.р. :cool:

ненадо просто слишком близко брать к Москве - её окружают до чёртиков нищие области типа Псковская, Тверская, Тульская, Владимирская.. Они из покон веков были нищими.. Зато в других областях жизнь в раза 2 лучше.

Поделиться сообщением