Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bukazoid

Пожалуйста ответьте

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Мне 22 года.

Болел нейродермитом в 94-96 годах. В 2002 году перед поступлением в институт был в кожном диспансере, где мне сказали что у меня все впорядке и я годен (тогда действительно признаков заболевания уже не было). В 2003 году получил военник, в котором написана категория В и необходимо было пройти медкомиссию в 2006 году. В 2006 году я ее не проходил, так как учился в институте и особого желания видеть военкомат у меня не было.

Слышал что для нейродермита стадия ремиссии (то есть время в течение которого заболевание вновь может возникнуть) длится 10 лет. Насколько я помню последняя запись в мед книжке была в 96-97 году и эти 10 лет сейчас как раз прошли. Реально ли что мне дадут категорию А или Б при прохождении медкомиссии, если сейчас признаков заболевания нет? Повестка мне пока не приходила, а я на всякий случай в аспирантуру поступил, правда на платный блин:)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ответте же кто нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медицинское переосвидетельствование граждан отмененено.

Есть военник, на том и успокойся и не ходи никуда

 

Переосвидетельствование граждан отменено.

Никуда ходить не нужно.

Есть военник-живи спокойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько вы компетентны в этом вопросе??

и можете указать ссылку на соответствующий документ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку указать не могу.

Читал много раз на этом форуме и на подобных!

Воспользуйтесь поиском-думаю найдете закон, который отменил переосвидетельствование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще кто нибудь может мне повторить мне эту радостную новость лучше всего из юристов))

А заодно подкинуть ссылку на данный закон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 абзац первый п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123, утратил силу с 1 января 2005 года. В этом абзаце было указано: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×