Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bukazoid

Пожалуйста ответьте

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Мне 22 года.

Болел нейродермитом в 94-96 годах. В 2002 году перед поступлением в институт был в кожном диспансере, где мне сказали что у меня все впорядке и я годен (тогда действительно признаков заболевания уже не было). В 2003 году получил военник, в котором написана категория В и необходимо было пройти медкомиссию в 2006 году. В 2006 году я ее не проходил, так как учился в институте и особого желания видеть военкомат у меня не было.

Слышал что для нейродермита стадия ремиссии (то есть время в течение которого заболевание вновь может возникнуть) длится 10 лет. Насколько я помню последняя запись в мед книжке была в 96-97 году и эти 10 лет сейчас как раз прошли. Реально ли что мне дадут категорию А или Б при прохождении медкомиссии, если сейчас признаков заболевания нет? Повестка мне пока не приходила, а я на всякий случай в аспирантуру поступил, правда на платный блин:)).

Поделиться сообщением

ну ответте же кто нибудь

Поделиться сообщением

Медицинское переосвидетельствование граждан отмененено.

Есть военник, на том и успокойся и не ходи никуда

Переосвидетельствование граждан отменено.

Никуда ходить не нужно.

Есть военник-живи спокойно!

Поделиться сообщением

насколько вы компетентны в этом вопросе??

и можете указать ссылку на соответствующий документ??

Поделиться сообщением

Ссылку указать не могу.

Читал много раз на этом форуме и на подобных!

Воспользуйтесь поиском-думаю найдете закон, который отменил переосвидетельствование.

Поделиться сообщением

Еще кто нибудь может мне повторить мне эту радостную новость лучше всего из юристов))

А заодно подкинуть ссылку на данный закон

Поделиться сообщением

Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 абзац первый п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123, утратил силу с 1 января 2005 года. В этом абзаце было указано: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года».

Поделиться сообщением