Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алексей11

Отчислен из института

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Подскажите что делать?

Ситуация такая: Я учился в колледже и в то время у меня была 1-я отсрочка. Закончив его я поступил в Академию – это 2-я, на 3 -ем курсе не сдал летнею сессию, не появлялся там по личным обстоятельствам, соответственно в августе узнал, что меня отчислили за не успеваемость, сделал всё, чтоб восстановили. Буду восстановлен с февраля на 3-ем курсе 6-й семестр. Тоесть под этот, осенний призыв фактически попадаю.

Если не попаду в этот призыв могут ли быть проблемы с военкоматом далее, например весной, и какого рода?

И потом же, надо будет исправлять в приписном, у меня до 2009, на 2010.

я слышал если учишься на высшем, то забрать не должны?

Очень надеюсь на ваш ответ. :icon_sos:

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Подскажите что делать?

Ситуация такая: Я учился в колледже и в то время у меня была 1-я отсрочка. Закончив его я поступил в Академию – это 2-я, на 3 -ем курсе не сдал летнею сессию, не появлялся там по личным обстоятельствам, соответственно в августе узнал, что меня отчислили за не успеваемость, сделал всё, чтоб восстановили. Буду восстановлен с февраля на 3-ем курсе 6-й семестр. Тоесть под этот, осенний призыв фактически попадаю.

Если не попаду в этот призыв могут ли быть проблемы с военкоматом далее, например весной, и какого рода?

И потом же, надо будет исправлять в приписном, у меня до 2009, на 2010.

я слышал если учишься на высшем, то забрать не должны?

Очень надеюсь на ваш ответ. :icon_sos:

Ваше отчисление призывная комиссия военкомата будет рассматривать, как нарушение устава и правил внутреннего распорядка института. (Право на отсрочку вы потеряли) Вы подлежите призыву, если нет других оснований для получения отсрочки или освобождения.

Поделиться сообщением

Консультировался у юриста в академии, Он сказал, что проблемы могут быть только в этот призыв, далее буду учиться и будет действовать моя вторая отсрочка, в уставе, не успеваемость и нарушения устава вроде разные пункты.

После восстановления как быть, с чем идти военкомат, какие бумаги .справки потребуються?

Щас практикуеться, что человек учиться, а его забирают служить?

Какие могут быть другие основания для получения отсрочки или освобождения, на один призыв или на совсем. Всеравно через пару лет закончю учиться и придёться об этом думать, лучше заранее подготовиться, а не в последний момент бегать. По мед основаниям, ну принесу я им что то, они отправят меня в свою больницу на обследования, а я обсолютно здоров, группа "А"

Да и насколько у вас серьёзная организация, не занимаеться ли она просто, законным способом, отбора денег у граждан? Потому что запуганным призывникам можно говарить что угодно - поверят, лишь была бы надежда в армию не попасть.

Поделиться сообщением