Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sasha-699

совет 27 или 32

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Скажите пожалуйста. Ситуация следующая.

Мне в сентябре 2007 исполнилось 27 лет. Слышал, что с 1 января 2008 года вступает в силу закон о продлении призывного возраста с 27 лет до 32. Если да, то как мне быть?

1.Идти сейчас в военкомат или так как мне исполнилось 27 лет до вступления в силу закона об увеличении призывного возраста мне призыв не грозит?

2. Как мне вести себя в военкомате? У меня было приписное свидетельство выданное в 18 лет, но его украли. В милиции справку не дали об утрате приписного свидетельства. Повесток не присылали.

И сейчас у меня жена беременна. Срок 4 месяц.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Скажите пожалуйста. Ситуация следующая.

Мне в сентябре 2007 исполнилось 27 лет. Слышал, что с 1 января 2008 года вступает в силу закон о продлении призывного возраста с 27 лет до 32. Если да, то как мне быть?

1.Идти сейчас в военкомат или так как мне исполнилось 27 лет до вступления в силу закона об увеличении призывного возраста мне призыв не грозит?

2. Как мне вести себя в военкомате? У меня было приписное свидетельство выданное в 18 лет, но его украли. В милиции справку не дали об утрате приписного свидетельства. Повесток не присылали.

И сейчас у меня жена беременна. Срок 4 месяц.

Очередной "трассер" об изменении призывного возраста.))) Идите в военкомат, получайте военный билет, зачисляйтесь в запас. При осложнении общения обращайтесь к нам. Удачи.

Поделиться сообщением

Очередной "трассер" об изменении призывного возраста.))) Идите в военкомат, получайте военный билет, зачисляйтесь в запас. При осложнении общения обращайтесь к нам. Удачи.

Спасибо. :biggrin:

Поделиться сообщением

Здравствуйте, схожая ситуация)))

Очередной "трассер" об изменении призывного возраста.)))

тоесть это неправда? С 1 января ничего не изменится?

А как насчет "приглашения" на сборы?

У меня друг в 28 лет пошел за военником, так его на сборы отправили, сказали там и получишь ВБ. Еле отмазался...

Поделиться сообщением

У меня друг в 28 лет пошел за военником, так его на сборы отправили, сказали там и получишь ВБ. Еле отмазался...

Военник проси заявлением.

на сборы можно забивать. ответственности за уклонение от сборов не предусмотрено. На практике требуешь военник в обмен на повестку (уж если речь о сборах). Если соглашаются, то забираешь военник, берешь повестку и не приходишь по ней (можно взять больничный, без него штраф 500 руб.).

Поделиться сообщением

На сборы Вас могут призывать пока Вы находитесь в запасе. Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев. Периодичность призыва граждан на военные сборы не может быть чаще одного раза в три года. Призыв на военные сборы не является воинской обязанностью.

Поделиться сообщением