Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Николай Иванович

Обеспечение жильемуволенных офицеров оказавшихся за" границей" и возвратившихся в Россию

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Я уволился из рядов ВС до распада СССР и жил на Украине вг.Николаеве,стоял на очереди 11 лет на получение жилья,но не дождался.В 2004 году возвратился в Россию и пытался встать на очередь по месту жительства,мои документы не приняли,потому как я "иностранец".Полтора года ждал когда мне дадут Российское гражданство(хотя я родился в России и призвался тамже)

Когда я получил гражданство,обратился в отдел по распределению жилья мне объяснили,что с принятием нового ЖК,кто не успел зарегистрироваться до 1.01.2005 года,тот не имеет права на жилье.Но позвольбте спросить-кому же я служил???

В марте этого года Конституционный суд РФ отменил эту дискриминационною статью.После обращения в отдел жилья ответ таков-пока не будет бумаг сверху ничего делать не будем.

Прошу разъяснить,может уже наша "глубокоуважаемая дума" что-то сделал в этом направлении и изменила положения ЖК.

С уважением,Н.Анисимов :icon_sos:

Поделиться сообщением

Уважаемый Николай Иванович! К сожалению не располагаю подобными сведениями... Может кто-другой вам сможет помочь... :sad:

Поделиться сообщением

В соответствии со статьей 49 Жилищного кодекса РФ малоимущим гражданам предоставляется жилое помещение по договору социального найма. Вы наверняка относитесь к этой категории граждан, поэтому можете таким путем реализовать свое конституционное право на жилье.

Поделиться сообщением

В соответствии со статьей 49 Жилищного кодекса РФ малоимущим гражданам предоставляется жилое помещение по договору социального найма. Вы наверняка относитесь к этой категории граждан, поэтому можете таким путем реализовать свое конституционное право на жилье.

Спасибо за информацию,но в такой очереди лет 100 нужно простоять.

Поделиться сообщением