Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kuskus

Грыжа диска

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Проблема у меня такая:

мне 21, отсрочки не имею, 9-ого октября на заседание призывной комиссии, после прохождения мед.комиссии в военкомате признан годным по категори Б, НО в декабре 2006 было сделано МРТ пояницы, диагноз: угловой лордоз, остеохондроз, грыжа межпозвоночного диска L5-S1 до 5 мм., значит при прохождении мед.комиссии весной 2007, хирургом это "новость" была пропущена, но так же на руках я имел ренген-снимок из поликлинники со скалиозом, якобы в 14 градусов, для подтверждения этого я был направлен в больницу, где мне естественно это не подтвердили, а поставили 8 гр., я решил акцентировать внимание на грыже, но в итоге зав.отделением написал, что у меня просто смещение и солиоз I степени.... не явившись весной на заседание приз.ком. меня снова вызвали на мед.ком. этой осенью, сейчас я уже имел на руках ещё 2 подтверждения - заключения нейрохирурга в этой же больнице - межпозвоночная грыжа с корешковым синдромом и данные ультрасонографии - срединная протрузия L4-L5 до 3-хх мм, срединная грыжа L5-S1 до 5мм с умеренным сужением ПК и легкой степени корешковых отверстий... показывая это хирургу получил ответ - это всё Филькина Грамота, я основываюсь на заключение в больнице, типа иди дальше и не пудри мне мозги!

вот как я понимаю основанием для отсрочки должны быть нарушения функций, пока у меня постоянно болит только поясница, было два "прострела", когда я неделю не мог нормально ходить, ходил как пингвин=) и раз у меня нет явных нарушений функций, значит я годен? ну а как же можно служить с постоянными болями и + там нагрузки будут... я этого не пойму...

Поделиться сообщением

Корешковый синдром также является нарушением функций.

Если ваши "приступы" были зафиксированы в поликлинике по месту жительства,военкомат не имеет права не выдать вам еще один акт на ваше дообследование,так как эти данные говорят о увхудшении вашего состояния.

Поделиться сообщением

этого к сожалению не было зафиксированно...

завтра я еду к Вам, надеюсь что-то разрешится...

Поделиться сообщением

Ждем,вас.

Не забудьте медицинские документы и все снимки ,для сравнения.

Поделиться сообщением

Хорошо!

Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением

....эм... приехал я к вам и ничего мне толкового не сказали... к сожалению...

а "полное адвокатское соглашение" заключить у меня нет возможности, ну чтож, пойду служить

Поделиться сообщением

Это когда же вы у меня были и я ничего вам не сказала? )))

Соглашение соглашением,но вам могли врачи рассказать ,что в вашей ситуации можно сделать самому.

Вы точно были у меня?

Поделиться сообщением