Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дмитрий Обручев

Срочно! Выдали предписание, но не на мое имя.

Рекомендованные сообщения

В моей предыдущей теме "Права офицера при призыве" описана моя ситуация: я оконичил этим летом вуз и ВК, по приказу МО РФ я должен был быть призван с июля. Но появился в военкомате несколько дней назад. Сегодня мне выдали на руки военный билет с записью "призван...". Я расписался в журнале выдачи военных билетов, что получил его сегодня, а не 2 месяца назад, как было проставлено у них. Сегодня мне выдали и предписание. Но, подписываясь в журнале выдачи, я не посмотрел на дату; предполагаю, что там тоже дата 2-месячной давности. Предписание дано на текущие даты, но НЕ НА МОЕ ИМЯ И ОТЧЕСТВО.

Дает ли мне это право не являться в написанный там срок на место службы.

Могут ли в военкомате сказать, что предписание они мне выдали 2 месяца назад, но я его подменил? Или это все только для того, чтобы не выплачивать мне деньги, которые полагаются, по-моему, призываемому офицеру.

Если я пойду работать на предприятие, где есть бронь, то есть ли у меня еще право так устроиться?

Поделиться сообщением

Не твоё имя и отчество - значит и выдано не тебе, хотя в журнале ты подписался.

Устраиваться на предприятие с бронью надо непосредственно после окончания вуза.

Иди в контору на консультацию.

Поделиться сообщением

В вашем случае необходимо обратиться в суд и обжаловать решение о призыве, так оно не оформлено надлежащим образом. В случае, если суд признает это, а во время суда Вы подготовите документы для оформления отсрочки у Вас есть шанс не быть призванным в качестве офицера запаса.

Поделиться сообщением

В вашем случае необходимо обратиться в суд и обжаловать решение о призыве, так оно не оформлено надлежащим образом. В случае, если суд признает это, а во время суда Вы подготовите документы для оформления отсрочки у Вас есть шанс не быть призванным в качестве офицера запаса.

Документы об отсрочке: это только аспирантура? или можно пойти и на предприятие с бронью? В военном билете у меня стоит "Призван в кадры ВС РФ"

Поделиться сообщением

Заявление подается в федеральный районный суд по месту расположения ответчика (военного комиссариата призвавшего вас).Отсрочка по работе на предприятиях с "бронью" с 01 .01.2008 г. отменяется. так что, реально - только аспирантура.

Поделиться сообщением