Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlegVV

Получу ли я отсрочку

Рекомендованные сообщения

томография головного мозга показало гипоплпазию червя головного мозга. Обследование ЭХО, РЭГ показало внутричерепную гипертензию, хр. недостаточность кровообращения в вертебро-базилярном бассейне с умеренным вестибуло-атактическими нарушениями. Остеохондроз шейного отдела позвоночника с вертеброгенно болевым синдромом,умеренным мышечно-тоническим синдромом,острение.УЗДГ: гипоплазия правой позвоночной артерии с гемодинамически значимыми изменениями кровотока.Венозный отток нарушен. Лежал в больнице с латентной формой полинифрита. Узи сердца: Дополнительная хорда в плоскости левого желудочка (ставят врожденный порок сердца)

Нечеткость зрения справа ("прыающее" изображение (как будто испарение с земли) Гл. щели D>=S. Cклеры правого злаза инъецированы, ослаблена конвергенция, не доводит правое глазное яблоко к наруже.

Поделиться сообщением

По неврологии можно расчитывать на категорию годности "В" по статье 24 расписания болезней,но только после обследования в стационаре по направлению военкомата.

По всем остальным заболеваниям- категория "Б".

Поделиться сообщением

По неврологии можно расчитывать на категорию годности "В" по статье 24 расписания болезней,но только после обследования в стационаре по направлению военкомата.

По всем остальным заболеваниям- категория "Б".

Спасибо за Ваш ответ. На сколько по времени обычно дают отсрочки при невролгии (в моем случае). И есть ли какая то арифметика при нескольких заболиваниях? (т.е. домустим если будет у меня три "б" и одно "в")

Поделиться сообщением

Отсрочка дается по одному заболеванию.

Категория "Г" дается на 6-12 месяцев.

Поделиться сообщением

Отсрочка дается по одному заболеванию.

Категория "Г" дается на 6-12 месяцев.

Т.е. по вашим словам я так понимаю отсрочки мне не видать, если у меня будет определено как категория "В". В чем тогда "бонус" данной категории по сравнению с "Б". (Расписание болезний читал, но вот так и не понял конкретику) В интернете нашел, то что человеку скатегорией "В" дали отсрочку. Вот и возник вопрос

Поделиться сообщением

вы спросили про отсрочку(категория "Г").А категория "В"-это ограниченно годен к военной службе (не служить в мирное время)-получение военного билета.

Поделиться сообщением

вы спросили про отсрочку(категория "Г").А категория "В"-это ограниченно годен к военной службе (не служить в мирное время)-получение военного билета.

Спасибо огромное за консультирование.У меня крайний вопрос возник, точнее 2 ;)

1) Военный билет (если мне присвоят категорию "В" я смогу лишь получить по достижению 27 лет? (сейчас мне 23 года) И как часто (и сколько) проходят осведетельствование?

2) Действительно лучше отослать заказным письмом "прошение" с вложанными заключениями о моих болезней и потом пойти проходить ВВК - чем выкладывать "карты" на самой ВВК

Поделиться сообщением

1) Военный билет (если мне присвоят категорию "В" я смогу лишь получить по достижению 27 лет? (сейчас мне 23 года) И как часто (и сколько) проходят осведетельствование?

2) Действительно лучше отослать заказным письмом "прошение" с вложанными заключениями о моих болезней и потом пойти проходить ВВК - чем выкладывать "карты" на самой ВВК

Военный билет при присвоении категории "В" выдают сразу же. Больше переосвидетельствования не понадобится.

Поделиться сообщением

Военный билет Вы получите только после обследования по направлению призывной комиссии ,если диагноз позволит признать Вас ограниченно годным к военной службе.

А имеющиеся у Вас заболевания будут для призывной комиссии лишь основанием для направления Вас на обследование,поэтому ничего отправлять по почте не нужно.

Поделиться сообщением

Спасибо огромное за консультацию. Все прошло успешно - получил категорию "В" - жду военный билет ;)

Поделиться сообщением