Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ejov_av

Список очередников на получение жилья

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я офицер ВВ МВД РФ. Проходил службу в г. Астрахани. Регистрация места жительства – территория воинской части, там же стоял в очереди на получение жилья. В 2004 году убыл для дальнейшего прохождения службы в воинскую часть на территории Чеченской Республики. Регистрацию места жительства не менял. За время службы в ЧР был признан ВВК негодным к военной службе, обратился с рапортом об увольнении по состоянию здоровья с предоставлением жилья воинской частью в г. Астрахани. При попытке узнать у командира части каким я состою в списке очередников, я получил устный ответ, что в связи с тем, что я убыл для дальнейшего прохождения службы в другую часть, из списков очередников я был исключен. Подскажите законны ли действия командира части, и чем можно руководствоваться при обжаловании действий командира части. Спасибо

Поделиться сообщением

Все зависит от того, находятся ли данной части в рамкках одного гарнизона.

Но для обжалования решения об исключении из списков нуждающихся в улучшении жилья есть все основания. На заседание жилищной комиссии Вас никто не вызывал, порядок постановки на учет по новому месту службы не разъяснялся. Обжалуйте решение жилищной комиссии и командира части, его утвердившего в военный суд.

Поделиться сообщением

Гарнизоны разные

Поделиться сообщением

Уважаемый ejov_av!

Военослужащие находяться на очереди нуждающихся при ЖК по месту прохождения военной службы. Таким образом, при убытии к новому месту службы вас правомерно исключили из списков нуждающихся в Астрахани. Но, т. к. в Чеченско республике отсутствуют органы довольствия жильем (КЭЧ), то после признания ограничено годным, вас должны вывести в распоряжение командующего СКВО. Имено он будет решать вопрос вашего обеспечения жильем по избранному месту жительства (См. Постановление Правительства рФ № 65 от 2004 г.).

Поделиться сообщением

А это не подходит?

Постановление Правительства рФ № 65 от 2004 г.

ст.11. Сохранять за сотрудниками и проходящими военную службу по контракту военнослужащими воинских частей и органов, дислоцированных на территории Чеченской Республики, на весь период службы (военной службы) на этой территории занимаемые ими жилые помещения, а за не имеющими жилья по установленным нормам - очередность на получение жилья по прежнему месту службы (военной службы) и денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в местах проживания членов их семей в порядке и размерах, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Поделиться сообщением

Это именно то, о чем я вам говорил... После вывода в распоряжение вы вправе будете потребовать вашего востановления в списках нуждающихся с момента первоначальной постановки на учет.( в Астрахани). :smile:

Поделиться сообщением