Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дмитрий Обручев

Вопросы отбывающего на службу:

Рекомендованные сообщения

Я через несколько дней отправляюсь на службу по призыву. Этим летом закончил вуз с ВК и приказом МО РФ должен был быть сразу прзван. Но я появился в военкомате лишь 2 месяца спустя, до этого меня найти не могли.

Вопросы:

1) как я понимаю, отпуск перед призывом я уже потерял. А потерял ли я право на какие либо деньги (матпомощь, отпускные и т.д.), выдаваемые в военкомате? Если нет, то как они правильно называются и как правильно их требовать?

2) на какую материальную поддержку я могу рассчитывать уже по прибытии на место службы и каким образом ее получить?

3) имею ли я право на обучение (посылка на офицерские курсы, спецзанятия в части и т.д.)? Как на них попасть? Где я должен их просить: по прибытии в штаб, откуда меня направят на место службы, или по прыбытии на место службы?

.............................................

Поделиться сообщением

Еще вопрос: в связи с нарушением ТК РФ со стороны бывшего работодателя я подал заявление в трудовую инспекцию; возможно, буду подавать в суд. Когда я пойду в армию, каким образом и через какие службы я смогу отстаивать свои права в этом деле?

Поделиться сообщением

Еще вопрос: в связи с нарушением ТК РФ со стороны бывшего работодателя я подал заявление в трудовую инспекцию; возможно, буду подавать в суд. Когда я пойду в армию, каким образом и через какие службы я смогу отстаивать свои права в этом деле?

Находясь в армии вам будет весьма затруднительно представлять свои интересы в суде. Поэтому оформляйте натариальную доверенность на представление ваших интересов другиим человеком - заблаговременно.

Поделиться сообщением

Вопросы:

1) как я понимаю, отпуск перед призывом я уже потерял. А потерял ли я право на какие либо деньги (матпомощь, отпускные и т.д.), выдаваемые в военкомате? Если нет, то как они правильно называются и как правильно их требовать?

2) на какую материальную поддержку я могу рассчитывать уже по прибытии на место службы и каким образом ее получить?

3) имею ли я право на обучение (посылка на офицерские курсы, спецзанятия в части и т.д.)? Как на них попасть? Где я должен их просить: по прибытии в штаб, откуда меня направят на место службы, или по прыбытии на место службы?

.............................................

Право на отпуск вы точно потеряли (он предоставляется гражданам откомандированным к месту службы непосредственно по окончании ВУЗа). Что касается денег, то здесь 50 на 50. Если разжалобите РВКашников, то вам их могут выдать. Обязательного лишения отпускных для граждан откомандированных к месту службы позднее даты убытия по окончании ВУЗа - не предусмотрено каким либо нормативным актом.

Материальную помощь и подъемное пособи вам выплатят по месту службы...

Для офицеров по призыву, какого либо дополнительного обучения не предусмотрено... Если заключите новый контракт с МО, тогда другое дело...

Поделиться сообщением

Вопросы:

1. Что мне грозит, если в суде всплывет мое безпричинное исчезновение для военкомата на 2 месяца?

2. Я так понял, что меня призывают по п.10 ст.38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на основании приказа о зачислении в запас и призыве в ВС непосредственно по окончании вуза. Если в решении комиссара о моем призыве есть ссылка на этот приказ, то на каком основании меня могут лишить отпуска и отпускных, даже если я отсутствовал 2 месяца?

3. И вообще имеет ли силу приказ о призыве непосредственно по окончании вуза, если я сразу призван не был в связи с отсутствием по месту регистрации?

4. В течении какого срока можно обжаловать решения военного комиссара?

5. Можно ли обжаловать решения военкомата, уже находясь на месте службы. Если да, то как это делать (к кому и вкаком порядке обращаться)?

Поделиться сообщением

Вопросы:

1. Что мне грозит, если в суде всплывет мое безпричинное исчезновение для военкомата на 2 месяца?

2. Я так понял, что меня призывают по п.10 ст.38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на основании приказа о зачислении в запас и призыве в ВС непосредственно по окончании вуза. Если в решении комиссара о моем призыве есть ссылка на этот приказ, то на каком основании меня могут лишить отпуска и отпускных, даже если я отсутствовал 2 месяца?

3. И вообще имеет ли силу приказ о призыве непосредственно по окончании вуза, если я сразу призван не был в связи с отсутствием по месту регистрации?

4. В течении какого срока можно обжаловать решения военного комиссара?

5. Можно ли обжаловать решения военкомата, уже находясь на месте службы. Если да, то как это делать (к кому и вкаком порядке обращаться)?

1. Ничего...

2. Это прописано в приказе МО № 400.

3. Имеет силу

4. Три месяца с момента когда вы узнали о факте нарушения ваших прав.

5. Ненльзя: поздно и, практически, без каких-либо шансов на успех. (В суд нужно подавать по месту нахождения ответчика, т. е. РВК).

Поделиться сообщением