Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MrJohn

Уважительная ли причина?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

У меня есть вот такой вопрос к вам, мне 23 года, вчера принесли в руки повестку в военкомат, до этого как выяснилось было утеряно моё дело в связи с переездом военкомата на другое место, соответственно 5 лет о военкомате небыло слышно. Сегодня востановили дело, тоесть дали пустые бланки якобы что бы заполнил сам на дому (насколько я знаю должны проводиться тесты с призывниками) и ещё дали пустой бланк прохождения врачей, категория у всех врачей стоит "А" но я знаю что у меня не работает носоглотка (искревлена перегородка в связи с чем постоянный насморк) а это относится уже к категории "В" и к тому же редкие приступы астмы, но в нашей больнице сказали якобы нету оборудования для выявления моего диагноза, посоветовали обратиться в институт который занимается как раз моими болезнями.

И вот несколько часов назад прошел медкомиссию но не полностью, т.к. отсутствовали некоторые врачи, мне перенисли приём на 09.10.07 тоесть дали повестку на это число. Если меня не устраевает заключение врачей как я могу это обжаловать? И ещё вопрос, если я лягу на обследование в больницу не по направлению врачей военкомата это будет считаться уважительной причиной о неявке в военкомат? При этом у мебя будет на руках больничный лист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AllaSPb

1. "если я лягу на обследование в больницу не по направлению врачей военкомата это будет считаться уважительной причиной о неявке в военкомат" - да, только по выписке вам лично прийдеться явиться в военкомат(см. обратную сторону повестки)

2. "если меня не устраевает заключение врачей как я могу это обжаловать" - пройти обследование по хозрасчету, либо, если есть возможность, по направлению с поликлинники по месту жительства и предъявить результаты мед. комиссии.

Если Вас 9-ого признают годным, то необходимо незамедлительно отправить жалобу в вышестоящую призывную комиссию, но не забывайте, что жалоба на решение врача не приостанавливает мероприятий по призыву!!!

В Вашем случае будет лучше обратиться к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, только по выписке вам лично прийдеться явиться в военкомат(см. обратную сторону повестки)

Нет. Военкомат должен будет вручить новую повестку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. "если я лягу на обследование в больницу не по направлению врачей военкомата это будет считаться уважительной причиной о неявке в военкомат" - да, только по выписке вам лично прийдеться явиться в военкомат(см. обратную сторону повестки)

2. "если меня не устраевает заключение врачей как я могу это обжаловать" - пройти обследование по хозрасчету, либо, если есть возможность, по направлению с поликлинники по месту жительства и предъявить результаты мед. комиссии.

Если Вас 9-ого признают годным, то необходимо незамедлительно отправить жалобу в вышестоящую призывную комиссию, но не забывайте, что жалоба на решение врача не приостанавливает мероприятий по призыву!!!

В Вашем случае будет лучше обратиться к нам.

 

1. Как уже было сказано, самому ходить не нужно. Нужно ждать новую повестку.

 

Если признают годным и будет принято решение о призыве, то поможет ТОЛЬКО СУД. Все вышестоящие комиссии бесполезны, т. к. они заинтересованы в призыве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если допустим больничный лист или копию отнесёт в военкомат жена или допустим мать, но время призыва уже кончается, то уже получается сл. комиссия будет только в 2008 году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый MrJohn в ответ на Ваш вопрос сообщаю, что в соответствии с п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"- Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд, а решение военного комиссара - военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии или военного комиссара приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации, военным комиссаром соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый MrJohn в ответ на Ваш вопрос сообщаю, что в соответствии с п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"- Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд, а решение военного комиссара - военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии или военного комиссара приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации, военным комиссаром соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Благодарю вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×