Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Danil1981_02

В армию!? Не-е! Мне же 26! А вот если-бы было 18 ...

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Мне 26 лет, в феврале будет 27. В военкомате последний раз был в мае 2007г., предоставил врачам данные ФГДС за 2004, 2006, 2007 г.г. Диагноз: рубцовая деформация 12 п.к., хр. гастрит, эрозивный бульбит. В военкомате сказали, что отправят документы в областной военкомат (на Фонтанке). Вчера звонили домой и сообщили о том, что мои документы вернулись неутвержденными и просили прийти на следующей неделе на медкомисию. Что посоветуете: положить на это все или сходить в военкомат???

Поделиться сообщением

Сходить в военкомат и узнать подробнее, почему не подтвердили диагноз. И вообще странно,что вас не отправляли на дообследование. Вполне возможно,что вас вызвали для вручения акта на исследование вашего здоровья или повестки "с вещами".

Поделиться сообщением

Сходить в военкомат и узнать подробнее, почему не подтвердили диагноз. И вообще странно,что вас не отправляли на дообследование. Вполне возможно,что вас вызвали для вручения акта на исследование вашего здоровья или повестки "с вещами".

На дообследование меня вызывали в конце июня 2007г, но в это время я был в другой стране. Вообще все эти телефонные звонки, насколько я знаю, можно смело игнорировать. Категория годности у меня исходя из диагноза "В" (или нет?). Может принести им свежую ФГДС?

Поделиться сообщением

Свежую ФГДС нести обязательно. А раз вы не явились на мед.освидетельствование,значит звонки продолжаются по этому поводу. Заключение о годности на основании ФГДС ,не важно какой он свежести,вам не вынесут,а только на основании заключения акта исследования вашего состояния здоровья.

Поделиться сообщением

Здраствуйте! Сегодня сделал эндоскопию, вот результат:

ЭНДОСКОПИЯ: При осмотре слизистой пищевода и кардии патологических изменений не обнаружено. Тонус кардии незначительно снижен. При осмотре слизистой желудка патологических изменений не обнаружено. Складчатость обычная, перистальтика активная. В просвете - слизь. При осмотре луковицы ДПК обнаружена рубцовая дефомация без признаков стеноза. Нежный рубец от задней к передней стенке покрыт умеренно гиперемированной слизистой. Отмечен выраженный отек и гиперемия слизистой по задней стенке. Взят биоптат слизистой антрального отдела для хелпил-теста. Результат теста резко положительный - НР+++.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Хелпил-гастрит. Рубцовая деформация луковицы ДПК. Предъязвенное состояние (обострение язвы ДПК).

Что мне светит с таким диагнозом?

Поделиться сообщением

Здраствуйте! Сегодня сделал эндоскопию, вот результат:

ЭНДОСКОПИЯ: При осмотре слизистой пищевода и кардии патологических изменений не обнаружено. Тонус кардии незначительно снижен. При осмотре слизистой желудка патологических изменений не обнаружено. Складчатость обычная, перистальтика активная. В просвете - слизь. При осмотре луковицы ДПК обнаружена рубцовая дефомация без признаков стеноза. Нежный рубец от задней к передней стенке покрыт умеренно гиперемированной слизистой. Отмечен выраженный отек и гиперемия слизистой по задней стенке. Взят биоптат слизистой антрального отдела для хелпил-теста. Результат теста резко положительный - НР+++.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Хелпил-гастрит. Рубцовая деформация луковицы ДПК. Предъязвенное состояние (обострение язвы ДПК).

Что мне светит с таким диагнозом?

ст. 58 категория "В" - годен только в военное время.

Поделиться сообщением

Согласна с Andrey9,но мне кажется,что военкомат пойдет через категорию "Г" по статье 61.

Поделиться сообщением

ОК! Спасибо! Но в военкомат я не пойду, пусть присылают повестку, а там видно будет.

Поделиться сообщением

ОК! Спасибо! Но в военкомат я не пойду, пусть присылают повестку, а там видно будет.

С Вами не согласен. Идти в военкомат нужно,это ускорит получение акта на обследование и окончательное решение вопроса о призыве.

Поделиться сообщением

Привет! Вчера повторно звонили домой! Ничего про медкомисию не говорили, но сказали приходить когда понадобится военный билет.

Поделиться сообщением

Привет! Вчера повторно звонили домой! Ничего про медкомисию не говорили, но сказали приходить когда понадобится военный билет.

Не понятно,что мешает пойти в военкомат и получить акт на обследование,тем более у Вас на руках данные проведённых исследований. Диагноз подтвердится и получите военный билет.

Поделиться сообщением