Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

programmer_1

Лечение ДПК

Рекомендованные сообщения

Сдрасте, у меня была язва, но она зарубцевалась, сейчас у меня обострение идёт и на ФГС видно только отёк и эрозивный бульбит, из-за отёка рубцов совсем невидно и военкомат говорит годен, 11 октября на контрольную комиссию иду, сейчас лечусь от этого заболевания, в понедельник дадут больничный лист лечения на дому, потомучто боли сильные даж работать немогу нормально. Я хочу принести на контрольную комиссию больничный лист и амбулаторную карту в которой написано что у меня была язва. Скажите пожалуйста дадут ли мне хоть какуюнибудь отсрочку от армии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании результатов ФГДС (отек,эрозивный бульбит),больничного листа и выписки из амбулаьторной карты-вам положена отсрочка на 6-12 месяцев по статьи 61 расписания болезней.

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот решил со всем (результатом ФГДС (отек,эрозивный бульбит), больничным листом и амбулаьторной картой), подойти раньше времени в этот самый военкомат, неугадете что они мне сказали. Они мне сказали что я годен и что с таким диагнозом теперь в армию берут за милу душу. Что бы вы посоветовали мне сделать ?

И ещё 1 вопрос, я болел язвой с 1997 года мне ставят диагноз хрЯБДПК, как я понимаю язва никуда не девается и лишь может зарубцовыватся и время от времени может открыватся во время рецедивов. Если у меня была когда либо язва, то даёт ли мне это право на освобождение от службы? Последний ФГС в которм написали - рубцоая деформация ЛДПК был 7 мес нацад, потом начался сильный отек из-за которого совсем невидно рубцов на ФГС, в военкомате мне сказали раз их невидно, значит их нет, а значит годен. Хотя в амбулаторной карте написано куча диагнозов о хрЯБДПК с печатями и подписями. Что мне делать посоветуйте? И на сколько законно то что они творят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот решил со всем (результатом ФГДС (отек,эрозивный бульбит), больничным листом и амбулаьторной картой), подойти раньше времени в этот самый военкомат, неугадете что они мне сказали. Они мне сказали что я годен и что с таким диагнозом теперь в армию берут за милу душу. Что бы вы посоветовали мне сделать ?

И ещё 1 вопрос, я болел язвой с 1997 года мне ставят диагноз хрЯБДПК, как я понимаю язва никуда не девается и лишь может зарубцовыватся и время от времени может открыватся во время рецедивов. Если у меня была когда либо язва, то даёт ли мне это право на освобождение от службы? Последний ФГС в которм написали - рубцоая деформация ЛДПК был 7 мес нацад, потом начался сильный отек из-за которого совсем невидно рубцов на ФГС, в военкомате мне сказали раз их невидно, значит их нет, а значит годен. Хотя в амбулаторной карте написано куча диагнозов о хрЯБДПК с печатями и подписями. Что мне делать посоветуйте? И на сколько законно то что они творят?

 

Вам должны предоставить отсроку от призыва на 6 месяцев--это для лечения и наблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите мне, если у меня была язва когда-либо, то это автоматически должно освобождать меня от службы? Язва же неизлечивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите мне, если у меня была язва когда-либо, то это автоматически должно освобождать меня от службы? Язва же неизлечивается?

 

"Язва" сама по себе не даёт права на освобождение от военной службы,не зависимо от того когда она была. Если речь идёт о язвенной болезни,тогда ДА ,но только после обследования по направлению призывной комиссии и подтверждении диагноза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня какраз имеется хроническая язвена болезнь ДПК, с 1997 года у меня этот диагноз. И вся карточка исписана этим диагнозом, постоянные осбострения 2 раза в год минимум, щас вот тоже началось обострение и гастроэнеткрнолог мне поставилв диагноз - обострение ЯБДПК. Но когда меня послали от военкомата на обследование то в акте написали эрозивный бульбит. Как-будто хрЯБДПК как рукой сняло по их мнению. Насколько правильно они мне поставили диагноз? Ведь хрЯБДПК некуда исезнуть неможет как я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не можем обсуждать "правильность" или "неправильность" диагноза.Но рубцы действительно никуда не могли деться. Продублируйте ФГДС в другом мед.учереждении,чтоб было на что опираться при обжаловании решения ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не можем обсуждать "правильность" или "неправильность" диагноза.Но рубцы действительно никуда не могли деться. Продублируйте ФГДС в другом мед.учереждении,чтоб было на что опираться при обжаловании решения ПК.

 

Я ходил на ФГДС в независимое учрежение и там мне сказали у меня сильный отек из-за которого невидно рубцов. Што делать даже и незнаю, хотя 7 мес назад отека небыло и отчетливо были видны рубцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие отека говорит о обострении,так что минимум вам должны были присвоить категорию "Г"-временно не годен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошёл я эту комиссию, мне сказали, что у меня ваще просто гастродуоденит, а карточки свои нафик убери, даж смотреть небудем. 21 октября сказали собирай весчи служить будешь. Обясните мне куда рубцы мои пропасть сумели?! Я же этой язвой с 1997 года болею. Насколько законныы то что они мне поставили заведомо ложный диагноз? И что мне щас делать? Зарание спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратиться к юристам на форум для призывников.Спросите как можно обжаловать решение ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет

 

Не теряй времени, запрашивай ПИСЬМОМ копию решения ПК, карту мед. освидетельствования и не дожидаясь ответа (дождаться нужно только уведомлений о вручении) обращайся в суд. ЭТОЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ НЕ ПОПАСТЬ В АРМИЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряй времени, запрашивай ПИСЬМОМ копию решения ПК, карту мед. освидетельствования и не дожидаясь ответа (дождаться нужно только уведомлений о вручении) обращайся в суд. ЭТОЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ НЕ ПОПАСТЬ В АРМИЮ!

 

Не надо запрашивать письмом решение призывной комиссии,на это уйдёт уйма времени. Просто прийти в военкомат и попросить выписку из книги протоколов заседания призывной комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо запрашивать письмом решение призывной комиссии,на это уйдёт уйма времени. Просто прийти в военкомат и попросить выписку из книги протоколов заседания призывной комиссии.

 

Ответа можно не дожидаться, а в суде ходатайствовать об истребовании доказательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответа можно не дожидаться, а в суде ходатайствовать об истребовании доказательств.

 

Выписка из книги протоколов зеседания призывной комиссии выдаётся сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписка из книги протоколов зеседания призывной комиссии выдаётся сразу.

 

В военкомате тоже не дураки, сразу поймут зачем нужна копия решения, поэтому могут всячески этому препятствовать. В конце концов, для суда важен факт обращения, а само решение и карту мед. освидетельствования можно истребовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В военкомате тоже не дураки, сразу поймут зачем нужна копия решения, поэтому могут всячески этому препятствовать. В конце концов, для суда важен факт обращения, а само решение и карту мед. освидетельствования можно истребовать.

 

Смотрите и читайте ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе"Ст. 28 п.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите и читайте ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе"Ст. 28 п.6

 

:smile: читал, читал. только когда начинается беспредел, законы перестают действовать. беззаконие уже началось, до беспредела осталось около 3 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile: читал, читал. только когда начинается беспредел, законы перестают действовать. беззаконие уже началось, до беспредела осталось около 3 недель.

 

Всё это разговоры. Надо ,чтобы человек знал и уважал ЗАКОНЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сделали выписку из карты в которой написано чётко что у меня хроническая язвеная болезнь 12 перстно кишки, и что состою на "Д" учёте в полеклинике с 2004 года. В карточке я посмотрел действительно везде ставят этот диагноз и букву "Д". Что означает - "Д" учёт в полеклинике с 2004 года? Всем огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×