Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mikle

отсрочка по семейным обстоятельствам да/нет?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Закончил военную кафедру в университете, спокойно работаю 2 года. Раз в год, зимой, присылали повестку в военкомат. Оба раза ходил. Это было уточнение данных и прохождение мед.комиссии. Признавали годным.

3.10.2007 прислали повестку явиться в военкомат.

05.10 сходил и меня обрадывали... Показали выписку из приказа МО, где я и еще 3 счастливчика призываемся на 2 года, лейтенантами служить в такую-то ВЧ... расписался на обратной стороне. Так же расписался в бумаге(забыл как называется, вроде предписание, под рукой нет сейчас) о том что 14октября я уже с вещами еду в Москву, а 15 уже в сапогах.

состав семьи: я(24года), отец(54года) - работает

мать 55лет: в июле этого года был инсульт, была сложная операция, сейчас идет медленное восстановление, впереди еще операция... вообщем нуждается в постоянном уходе и сейчас ее оформляют на группу

сестра: инвалид с детства, тоже нужен постоянный уход

могу ли я претендовать на отсрочку по семейным обстоятельствам? т.к. отцу почти нереально ухаживать одному.

у отца есть сестра, живет через дорогу

у матери есть брат, живет далеко

З.Ы. старался написать как можно подробней. Заранее спасибо.

З.З.Ы или остается ломать ногу/резко сильно заболеть???

Поделиться сообщением

Расписавшись в предписании, Вы сделали очень большую ошибку. В настоящий момент Вам необходимо писать рапорт на имя военного комиссара о направлении Вас на ВВК для опредления категории годности к военной службе и одновременно обжаловать решение военного комиссара о призыве вас в качестве офицера запаса и обязывании предоставить отсрочку. В суде необходимо будет обосновать, что отец не можеть осуществлять уход одновременно за двумя инвалидами.

Поделиться сообщением

вопрос в догонку:

1. должны ли мне сообщить о том, что на меня написан приказ МО. если да то за какое время?

2. есть ли какой-то минимальный срок между получением повестки и датой прибытия в военкомат? т.е если мне принесли сегодня повестку, где написано, что завтра необходимо прибыть в военкомат - это нормально?

3. должна ли проходится ВВК непосредственно перед призывом или достаточно раз в год? может за пол года со мной что-нибудь приключилось?

4. когда собирается призывная комиссия? непосредственно после издания приказа МО о моем призыве или когда?

" В состав призывной комиссии включаются:

по согласованию глава местной администрации или иной представитель местной администрации - председатель призывной комиссии; (в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 211-ФЗ)

военный комиссар - заместитель председателя комиссии; секретарь комиссии;

врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;

представитель соответствующего органа внутренних дел;

представитель соответствующего органа управления образованием;

представитель соответствующего органа службы занятости населения (в части вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы). "

Могут ли меня призвать, если призывная комиссия не собиралась? я даже военного комиссара в глаза не видел ни разу. Видел тока врачей, да тетку, которая документы собирает. Если не могут, то как обжаловать?

З.Ы. до чего НЕХОРОШИЕ сидят товарищи в военкомате...

когда весной мне выдали обходной лист на врачей, то тетка по документам, сверху написала "для призыва в ВС" и сказала - это для того, чтобы тебе в нарко/психодиспансерах печать бесплатно поставили. Печать кстати поставили всеравно за деньги, хоть я и возмущался. Самое интересное, что она знала что эта медкомиссия идет для данного октябрьского призыва, но нифика не сказала...

З.З.Ы. а вот еще вспомнил. если мне выдали справку для загран паспорта, в ней написано, что меня не призовут в течении года. можно ли ей воспользоваться как еще один аргумент в пользу отсрочки?

З.З.З.Ы блин почему у нас в городе нету адвокатов по военным делам? прям делать незнаешь чего и как...

Поделиться сообщением

вопрос в догонку:

1. должны ли мне сообщить о том, что на меня написан приказ МО. если да то за какое время?

2. есть ли какой-то минимальный срок между получением повестки и датой прибытия в военкомат? т.е если мне принесли сегодня повестку, где написано, что завтра необходимо прибыть в военкомат - это нормально?

3. должна ли проходится ВВК непосредственно перед призывом или достаточно раз в год? может за пол года со мной что-нибудь приключилось?

4. когда собирается призывная комиссия? непосредственно после издания приказа МО о моем призыве или когда?

Могут ли меня призвать, если призывная комиссия не собиралась? я даже военного комиссара в глаза не видел ни разу. Видел тока врачей, да тетку, которая документы собирает. Если не могут, то как обжаловать?

З.З.Ы. а вот еще вспомнил. если мне выдали справку для загран паспорта, в ней написано, что меня не призовут в течении года. можно ли ей воспользоваться как еще один аргумент в пользу отсрочки?

Уважаемый Майкл!

1. Для ознакомления с приказом вас и вызвали... сроков для этого не установлено.

2. По закону (Постановлению Правительства РФ) повестка на призывные мероприятия высылается за 2 недели до даты прибытия в РВК. Но на это малозначительное обстоятельство никто не обращает внимания (ни суд ни прокуратура).

3. Достаточно 1 раз в год.

4. Офицеров запаса призывает своим решением лично военный комиссар, а не призывная комиссия... Обжаловать только в судебном порядке.

Данная справка не служит основанием для осовобождения от призыва (сначала вас не планировали призывать, а потом, когда обстоятельства изменились - вас решили призвать).

Поделиться сообщением