Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maximoto

ПРОЧИТАЛ В ГАЗЕТЕ...

Рекомендованные сообщения

Вообщем на днях прочитал в газете... цитирую: "Теперь согласно закону парень может выбирать что-то одно - либо колледж, либо ВУЗ, потом должен отслужить и только после этого учится где захочет"... объясните как это понять и правда ли это или нет. Еще прочитал что хотят вернуть 2 года службы и отменить все отсрочки для студентов.

Поделиться сообщением

Иа вчера прочитал что тараканы напали в метро на бабуську и она в панике отбивалась от них сумкой :)

А если говорить серьёздно по поводу сказанного . То 2 года уже врятли вернут ) Отсрочки студентам точно оставят ! (кстате когда я в 16 лет первый раз побывал в военкомате , там "оч строго" говорили о том что в ближайшее время все негосударствнные вузы страны закроют .... вот три года уже прошло а пророчество незбылось )).

А насчёт коледжа могу сказать ( насколько я знаю) щас после окончания забирают сразу ! (это если неуспел куданить ещё поступить )

Поделиться сообщением

Вообщем на днях прочитал в газете... цитирую: "Теперь согласно закону парень может выбирать что-то одно - либо колледж, либо ВУЗ, потом должен отслужить и только после этого учится где захочет"... объясните как это понять и правда ли это или нет. Еще прочитал что хотят вернуть 2 года службы и отменить все отсрочки для студентов.

насчет учебы - ПРАВДА. с 01.01.2008 дается только одна отсрочка по учебе. Закончил технарь - служи, даже если поступишь в ВУЗ, то отсрочку все равно не дадут. Единственный способ избежать службы по учебе будет такой: школа - ВУЗ - аспирантура - защита кандидатской диссертации.

Насчет изменения сроков службы пока ничего не известно, но после президентских выборов все может быть (говорят, что могут заставить всех ограниченно годных пройти АГС - ЭТО ПОКА ТОЛЬКО СЛУХИ). Лучше позаботится об оформлении загранпаспотра в межпризывной период, а от мало ли, что после марта 2008 г. произойдет...

Поделиться сообщением

я на данный момент учусь в колледже на 3 курсе ( тобиш заканчиваю летом 2008), получается то что если я пойду в ВУЗ в сентябре 2008 то мне отсрочку не дадут??

Поделиться сообщением

Уважаемый Maximoto!

По идее, на вас это не должно распространяться, т к. вы уже учитесь в колледже, на момент вступления в силу данных поправок. А вот для граждан с 01.01.2008 г. закончивших 9 класов общеобразовательной средней школы встает дилема:

- либо идти в колледж после 9 и все... дальше в армию;

- либо заканчивать 11 классов и поступать в ВУЗ(или колледж)...

Других вариантов болше не будет!

Поделиться сообщением

Ясно, спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуста... если я пойду осенью в 2008 после введения этого закона который указан выше в техникум и мне там дадут отсрочку, проучусь там около месяца и переведусь в ВУЗ (как говорится по собственному желанию) то отсрочка ВУЗовская мне будет дана??? или если я переведусь то меня сразуже забирут??

Поделиться сообщением

Скажите пожалуста... если я пойду осенью в 2008 после введения этого закона который указан выше в техникум и мне там дадут отсрочку, проучусь там около месяца и переведусь в ВУЗ (как говорится по собственному желанию) то отсрочка ВУЗовская мне будет дана??? или если я переведусь то меня сразуже забирут??

Уважаемый Maximoto! В этом случае, право на отсрочку вы потеряете... :sad:

Поделиться сообщением