Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PaRaDoXX

Прошел медобследование.. Посмотрите пожалуйста результаты..

Рекомендованные сообщения

Подскажите что делать мне дальше..

И есть ли среди представленных ниже диагнозов непризывные ?

Сегодня получил выписку...

Аж на три листа.

Посмотрите пожалуйста, есть ли там непризывные диагнозы?

скан выписки1

скан выписки 2

скан выписки 3

Поделиться сообщением

К сожалению не открывается второй "скан",попробуйте выложить еще раз.

По тому минимуму- можно надеяться на категорию "В" по артериальной гипертензии,но все зависит от основного диагноза,который скрыт во втором скане.

Поделиться сообщением

Подскажите что делать мне дальше..

И есть ли среди представленных ниже диагнозов непризывные ?

Сегодня получил выписку...

Аж на три листа.

Посмотрите пожалуйста, есть ли там непризывные диагнозы?

скан выписки1

скан выписки 2

скан выписки 3

Ответ будет зависеть от той категории,которая написана в приписном. Сообщите,пожалуйста.

Поделиться сообщением

Ответ будет зависеть от той категории,которая написана в приписном. Сообщите,пожалуйста.

То есть? Хм...

не совсем понял ваш ответ...

Приписного у меня нет совсем, мне его не выдавали..

Поделиться сообщением

То есть? Хм...

не совсем понял ваш ответ...

Приписного у меня нет совсем, мне его не выдавали..

Нет приписного на руках -это плохо,но Вы же проходили медкомиссию при первоначальной постановке на воинский учёт,когда Вам было 16-17 лет и результаты исследования имеются в Вашем личном деле в военкомате. Но в любом случае представленные Вами выписки из лечебных учреждений будут только основанием для пнаправления Вас на обследование Говорить о категории годности к военной службе можно после обследования по направлению призывной комиссии.

Поделиться сообщением

Нет приписного на руках -это плохо,но Вы же проходили медкомиссию при первоначальной постановке на воинский учёт,когда Вам было 16-17 лет и результаты исследования имеются в Вашем личном деле в военкомате. Но в любом случае представленные Вами выписки из лечебных учреждений будут только основанием для пнаправления Вас на обследование Говорить о категории годности к военной службе можно после обследования по направлению призывной комиссии.

Проходил, но тогда у меня была отсрочка по учебе, и про приписное мне никто ничего не сказал.. а тогда я и не знал... когда приносил в последующем отсрочки по учебе, мне тоже про него ничего не сказали , не выдали..

А если они направят туда, где все здоровы? :sad:

Что тогда делать..

и помимо гипертонии вот это:

1) ПМК

2) Последствия раннего органического поражения ЦНС

перинатальная, постгипоксическая энцефалопатия 1 ст. на фоне дисфункции неспецифических срединных структур.

3) Церебральная ангиодистрофия с явлениями цереброангиоспазмов на фоне повышенного переферического сопротивления

Цереброастения

не дает право на освобождение ?

Поделиться сообщением

Проходил, но тогда у меня была отсрочка по учебе, и про приписное мне никто ничего не сказал.. а тогда я и не знал... когда приносил в последующем отсрочки по учебе, мне тоже про него ничего не сказали , не выдали..

А если они направят туда, где все здоровы? :sad:

Что тогда делать..

и помимо гипертонии вот это:

1) ПМК

2) Последствия раннего органического поражения ЦНС

перинатальная, постгипоксическая энцефалопатия 1 ст. на фоне дисфункции неспецифических срединных структур.

3) Церебральная ангиодистрофия с явлениями цереброангиоспазмов на фоне повышенного переферического сопротивления

Цереброастения

не дает право на освобождение ?

Только после стационарного обследования по направлению призывной комиссии и в случае совпадения диагнозов можете в начале получить категорию годности "временно не годен к военной службе на 6 мес. с последующим переосвидетельствованием".

Поделиться сообщением

спасибо...

т.е. сейчас мне единственный вариант, ждать повестки и топать в военкомат с оригиналами всех медицинских документов, которые я получил проходя в клинике?

Поделиться сообщением

спасибо...

т.е. сейчас мне единственный вариант, ждать повестки и топать в военкомат с оригиналами всех медицинских документов, которые я получил проходя в клинике?

Так точно.

Поделиться сообщением

Люди говорят что

"3) Последствия раннего органического поражения ЦНС

"

с любой степенью/стадией энцефалопатии не берут в армию , это так?

Поделиться сообщением

Вы совершенно правы. Статья 24 пункт "в" гласит:начальные проявления недостаточности кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I ст. в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неусточивость,раздражительность,ухудшение памяти ,головная боль,шум в ушах и др.)

Поделиться сообщением

Спасибо. а она есть? Просто в медицине я не понимаю, и как -то размыто написано в выписке медицинской...

И какие именно документы ее должны подтверждать?

Поделиться сообщением

Спасибо. а она есть? Просто в медицине я не понимаю, и как -то размыто написано в выписке медицинской...

И какие именно документы ее должны подтверждать?

Только стационарное обследование по направлению призывной комиссии.

Поделиться сообщением

А какие документы должны подтверждать это?

я надумал подстраховаться и пройти еще одно обследование насчет

энцефалопатии

Поделиться сообщением

Пройдите,конечно,но вам все равно придется проходить обследование по направлению от военкомата,и категорию выносят только по результатам этого обследования.

Поделиться сообщением