Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Baron777

Скалиоз 2 степени и плоскостопие 2 степени

Рекомендованные сообщения

Что-то я не очень понимаю, мне в военкомате говорили, что 2 степень - это категория Б. Так ли это?

Поделиться сообщением

Что-то я не очень понимаю, мне в военкомате говорили, что 2 степень - это категория Б. Так ли это?

Сколиоз II степени - освобождение.

Плоскостопие II степени с деформирующим артрозом 2 стадии - освобождение.

Просто плоскостопие II степени (без артроза 2 стадии) - призыв.

Примечание: снимки на степень сколиоза надо делать в положении СТОЯ, снимки на плоскостопие надо делать под нагрузкой.

Поделиться сообщением

В таком случае: снимки надо делать стоя и лежа (фиксированный или не фиксированный сколиоз)

Поделиться сообщением

В таком случае: снимки надо делать стоя и лежа (фиксированный или не фиксированный сколиоз)

Согласен, но степень сколиоза определяется по снимкам в положении стоя (там углы больше :icon_biggrin: )

Поделиться сообщением

не знаю... У меня есть снимки и стоя и лёжа и сидя... всякие есть, есть заключение из института им. Вередена.

Мне в военкомате сказали, что не возьмут в армию только с 3 степенью скалиоза. Со 2 степенью берут. Ещё советовали подлечиться до призыва.

То есть в военкомате меня обманули?

Поделиться сообщением

Статья 66 пункт "в" (категория годности "В")-фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

Выходит обманули...

Поделиться сообщением

То есть я могу пойти в военкомат, ткнуть их носом сначала в снимки и заключения врачей, а потом в статью 66, и я свободен?

Что-то я сомневаюсь. Опять отправят на какое-нибудь новое обследование.

Вообще, где то я слышал такую вещь, что даже если диагноз подтверждается, военкомат все равно отправит на обследование на Фонтанку( гл. военкомат), а там уж у них своё обследование

Поделиться сообщением

Запишитесь на консультацию в ГВКА СПб,и вам объяснят как это у вас в СПб происходит и что делать в вашем случае.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!!!!

У меня скалиоз II степени!!!!

Когда я проходил весной комиссию я сам попросил врача написать мне I Степень (знаю ступил)

Сейчас проходи медкомисию мне написали акт и отправили на снимки....но заявили что из-за перехода с 2 лет на 1,5 года и т.д. много статей убрали в том числе скалеоз!!!

Я сделал снимки у меня II степень!!!!

17 в военкомат со снимками!!!!

Скажите пожалуйста так ли это что много статей убрали в том числе и скалеоз???? и вообще я пойду сейчас или нет!!!!!

Если не пойду то когда мне выдатут военник и уже трогать не будут???

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!!!!

У меня скалиоз II степени!!!!

Когда я проходил весной комиссию я сам попросил врача написать мне I Степень (знаю ступил)

Сейчас проходи медкомисию мне написали акт и отправили на снимки....но заявили что из-за перехода с 2 лет на 1,5 года и т.д. много статей убрали в том числе скалеоз!!!

Я сделал снимки у меня II степень!!!!

17 в военкомат со снимками!!!!

Скажите пожалуйста так ли это что много статей убрали в том числе и скалеоз???? и вообще я пойду сейчас или нет!!!!!

Если не пойду то когда мне выдатут военник и уже трогать не будут???

Врут, уроды. Сколиоз II ступени - освобождение от призыва. Я бы снимки в военкомат не носил. В приказе №400 сказано, что документ, представляемый в подлиннике при решении вопроса об освобождении от призыва - это акт исследования состояния здоровья призывника. Акт я бы передавал с сопроводительным письмом.

Поделиться сообщением

И как я могу доказать им свою правоту????

Я жи им не смогу дать сслыку на даннй форум что бы они посмотрели???

Поделиться сообщением

И как я могу доказать им свою правоту????

Я жи им не смогу дать сслыку на даннй форум что бы они посмотрели???

1. Обязательно сделай себе ксерокопии акта

2. Акт передавай в военкомат с сопроводительным письмом (поищи на форуме в моих сообщениях, где-то был образец)

3. Если вынесут решение о призыве, то обжалуешь его в суде.

4. Можно попробовать провести авантюру: написать письмо военкому, председателю ПК и копии отправить в районную прокуратуру и главную военную прокуратуру. В письмо сообщить, что врач тебе сказал, что в связи с изменениями законодательства диагноз "сколиоз II степени" не является основанием для присвоения категории В и освобождения от призыва. Однако, сверив свой диагноз с расписанием болезней, ты приходишь к обратному. просишь дать тебе письменный ответ по изложенному вопросу со ссылками на законодательство.

Поделиться сообщением

А кто должен выписывать этот самый акт о состоянии здоровья?

Запишитесь на консультацию в ГВКА СПб,и вам объяснят как это у вас в СПб происходит и что делать в вашем случае.

А сколько стоит консультация в ГВКА?

Поделиться сообщением

Позвоните на ГВКА по телефону 275-80-06

Поделиться сообщением

Акт выдают в военкомате, когда направляют на дополнительное обследование (должны давать 2 экземпляра).

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста. Мне до призыва примерно 2 года. Как мне лучше действовать? Уже сейчас начать собирать справки и бороться с военкоматом или ждать пока придёт повестка?

Поделиться сообщением