Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Grey86jr

что будет?

Рекомендованные сообщения

подписался в повестке, нужно я витьяс на медкомиссию, что будет если не явлюсь?

Поделиться сообщением

Если это ваша первая повестка, в которой вы лично подписались и эта повестка на медкомиссию, а не на сборный пункт с вещами, то на 99% это не более, чем штраф 500 рублей.

Вообще в законе написано, что это уголовная ответственность, но так-как вы ещё не прошли медкомиссию, то привлекать вас к уголовной ответственности врядли кто будет.

Последствия неявки - немного подпортите отношение с военкоматом.

Поделиться сообщением

На повестке не написано о последствиях в случае неявки, военкомат пришлет еще одну или что то другое?

Поделиться сообщением

неявка по повестке ф. 22 "для проведения мероприятий, связанных с призывом..." без уважительной причины - административный штраф до 500 руб.

неявка по повестке ф.24 "с вещами" - уголовная ответственность (если это первый случай привлечения, то с большой вероятностью срок будет условным, но доводить до этого не стоит).

Повестку ф. 22 можно переболеть - взять больничный на дату явки и отправить его копию в военкомат ПИСЬМОМ. Потом ждать новую повестку.

Поделиться сообщением

Я практического опыта в этом деле не имею, но думаю, что далее будут слать повкстки с красной полосой, может даже придут навестить по месту жительства, может на улице документы спросят.

Если у вас уважительная причина, то с ней можно сходить в военкомат.

Если вы думаете косить, то об деталях откоса тоже нужно подумать (ну не ездить в метро, снимать квартиру и т.д.)

Если есть проблема со здоровьем или другие предпосылки к законному освобождению, то лучше проконсультироваться в ГВКА.

Напишите вашу ситуацию.

Поделиться сообщением

В прошлый призыв был направлен невропатологом в военкомате в больницу на обследования. По поводу вегето-сосудистой дистонии. Диагноз: вегето-сосудистая дистония, пролапс митрального клапана 1 степени, бульбит, гастрит. Могу ли я рассчитывать на отсрочку? Мой вес 59, рост 181. Отсрочки по учебе нет, пришла повестка в этот призыв, сьездил в военкомат, выдали повестку на мед обследование

Поделиться сообщением

вообщем мне нужно время

Поделиться сообщением

В прошлый призыв был направлен невропатологом в военкомате в больницу на обследования. По поводу вегето-сосудистой дистонии. Диагноз: вегето-сосудистая дистония, пролапс митрального клапана 1 степени, бульбит, гастрит. Могу ли я рассчитывать на отсрочку? Мой вес 59, рост 181. Отсрочки по учебе нет, пришла повестка в этот призыв, сьездил в военкомат, выдали повестку на мед обследование

поставят "Б" и пойдешь служить, поэтому начинай бегать.

С другой стороны, есть смысл обследоваться в независимом мед. учреждении, можно платно. Вполне возможно, что найдутся непризывные болезни.

Поделиться сообщением

Насчет бульбита это на медицинский форум - я такого не знаю.

По остальному вроде "Б" -годен с незначительными ограничениями.

Однако если вас направил на обследование невропатолог, то возможны варианты с ним - это уже субъективно.

Время -

можно провести стационарное лечение,

можно посудиться с ними,

можно вообще не ходить

, можно попросить направление на городскую комиссию.

Вообще отправки, как написано по форумам только в ноябре, так что смотрите.

Если хотите всё легально, то попробуйте зайти в ГВКА - может чего-нить вам там посоветуют.

Поделиться сообщением

можно попросить направление на городскую комиссию.

Вот этого крайне не рекомендую делать. Как правило, комиссия субъекта, проводящая контрольное освидетельствование, заседает на сборном пункте, который оборудован по тюремному принципу - решетки на окнах, железные двери. Вполне возможно, что придешь туда за освобождением, а окажешься в армии. Все эти комиссии ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в призыве.

Поделиться сообщением

Сори, не знал.

Дак а решение этой комиссии в суде можно оспарить, оставшись на гражданке?

Поделиться сообщением

а с весом что? 59 при росте 181, поидее меньше нормы, но смущает всеравно

Поделиться сообщением

По расписанию это Гипотрофия.В военкомате это будет недобор 1 кг.

Ито у них свои весы наверное подкрученные :icon_biggrin: .

Мне терапевт вообще с моими 65 кг при 193 роста написал недобор 5 кг - итого "Б-годен"

Вообще поидее, если есть недостаток веса, то ставят "Г" на пол года. Если через пол года не набрал, то призывают всёравно.

Поделиться сообщением

Короче шансов у вас получить категорию "Г", которая даёт много времени, зависит от врачей в военкомате, из них хороших процентов 10.

Я бы на вашем месте пока немного покосил. Прошел бы независимое мед-обследование, только если к поликлинике не надо на метро добираться. Может попутно нашел бы уважительную причину неявки. Ну если все необходимо законно, то сходил бы к каким-нибудь адвокатам - ну чисто для успокоения совести :cool:

Поделиться сообщением

Сори, не знал.

Дак а решение этой комиссии в суде можно оспарить, оставшись на гражданке?

Если районная ПК вынесла решение о призыве, то единственный способ избежать армии - суд. До вступления решения суда в силу, решение о призыве приостанавливается. Раньше суд был особенно хорош тем, что дело это не быстрое (не менее 2 месяцев), а нереализованное решение о призыве отменялось с окончанием самого призыва. Поэтому можно было начинать судиться, даже если по здоровью у тебя "Б" - в призыв точно не уложишься. Сейчас норма об отмене нереализованного решения о призыве из закона исключена.

Поделиться сообщением

То-есть если мне врач долго решал какую степень поставить,

потом посмотрел чё было в семнадцать лет сказал, что это "Б", написал самые слабые диагнозы в направлении на город и послал на городскую комиссию(попутно сказав, что ему всёравно чё город напишет), то начинать судиться можно уже с этим врачём, не дожидаясь городской комисии.

Решение городской комиссии по неправильным и скрытым диагнозам оспорить гораздо сложнее или как?

Поделиться сообщением

потом посмотрел чё было в семнадцать лет сказал, что это "Б", написал самые слабые диагнозы в направлении на город и послал на городскую комиссию(попутно сказав, что ему всёравно чё город напишет), то начинать судиться можно уже с этим врачём, не дожидаясь городской комисии.

Решение городской комиссии по неправильным и скрытым диагнозам оспорить гораздо сложнее или как?

Да, именно так. Но согласно изменениям в ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" при обжаловании в суд неправомерного решния о призыве, для приостановления действий по призыву, необходимо представить именно копию решения призывной комиссии.

Поделиться сообщением

Вобщем, тут процедура такая: сначала районная ПК выносит какое-то решение. Если освобождают от призыва, то дело направляется в ПК субъекта РФ и там проходит процедуру утверждения (может проводиться заочно). Если вынесли решение о призыве, то тебе его должны огласить, это решение ты и должен оспаривать (кстати, копию решения можно запросить, но когда она придет не ждать, а в суде ходатайствовать об истребовании доказательств). Передача дела в ПК субъекта БЕЗ вынесения решения в районной ПК - это грубое нарушение закона, за это надо давать по соплям жалобами.

Поделиться сообщением

не явился по повестке, оформлен больничный, но день позже, мне нужно как то оповестить военкомат об этом или нет?

Поделиться сообщением

не явился по повестке, оформлен больничный, но день позже, мне нужно как то оповестить военкомат об этом или нет?

что значит "но день позже"?

Поделиться сообщением

Если районная ПК вынесла решение о призыве, то единственный способ избежать армии - суд. До вступления решения суда в силу, решение о призыве приостанавливается. Раньше суд был особенно хорош тем, что дело это не быстрое (не менее 2 месяцев), а нереализованное решение о призыве отменялось с окончанием самого призыва. Поэтому можно было начинать судиться, даже если по здоровью у тебя "Б" - в призыв точно не уложишься. Сейчас норма об отмене нереализованного решения о призыве из закона исключена.

1) До какого года действовало правило об отмене нереализованного решения о призыве?

2) Отменялось ли решение о призыве если призывник подписал форму №24 (с вещами), затем в назначенный день не явился (лежал в больнице), а после выписки уклонялся до окончания призыва?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

1) Данная норма закона действует и сейчас - это Приказ МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.

2) Данная норма тоже действует, но в этом случае просто передается дело в прокуратуру с целью возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 328 УК РФ за уклонение от призыва на военную службу.

Поделиться сообщением