Перейти к публикации
kalexys

Блокада Гиса и плоскостопие

Рекомендованные сообщения

После обследования в московском кардиоцентре(пошел сам, не по направлению) выяснилось: у меня полная постоянная (более 2-х лет) блокада правой ножки пучка Гиса, ПМК 3мм, пролапс тр. клапана 3 мм., дополнительная хорда в левом желудочке. Три или четыре раза терял сознание.

По данным обследования у хирурга в местной поликлинике: высота свода правой стопы 22 мм, угол 148, левой стопы 23 мм., угол 146, диагноз - продольное плоскостопие второй степени с обеих сторон без дистрофических изменений.

Определите степень годности, пожалуйста.

Поделиться сообщением

После обследования в московском кардиоцентре(пошел сам, не по направлению) выяснилось: у меня полная постоянная (более 2-х лет) блокада правой ножки пучка Гиса, ПМК 3мм, пролапс тр. клапана 3 мм., дополнительная хорда в левом желудочке. Три или четыре раза терял сознание.

Определите степень годности, пожалуйста.

Лица со стойкими нарушениями проводимости (ПБПНПГ к таковым относится) освидетельствуются по пункту а (категория Д - не годен), б (категория Д - не годен), в (категория В - годен только в военное время) ст. 42. в зависимости от степени сердечной недостаточности и расстройства коронарного кровообращения.

Поделиться сообщением

т.е. это 100% отмаз?

Поделиться сообщением

т.е. это 100% отмаз?

По закону - да.

Поделиться сообщением

Это не "отмаз",а получение категории "В" на законных основаниях :)))

Я был в военкомате один раз и проходил мед. освидетельствование(во время действия отсрочки по учебе). Мне говорили, что блокады недостаточно для получения категории "В". Стоит ли мне сейчас отправляться в военкомат(я учусь на 3-м курсе) и пытаться получить военник? просто мало ли что изменится через пару лет, а сейчас я могу на законных основаниях освободиться от призыва.

Поделиться сообщением

Я был в военкомате один раз и проходил мед. освидетельствование(во время действия отсрочки по учебе). Мне говорили, что блокады недостаточно для получения категории "В". Стоит ли мне сейчас отправляться в военкомат(я учусь на 3-м курсе) и пытаться получить военник? просто мало ли что изменится через пару лет, а сейчас я могу на законных основаниях освободиться от призыва.

Насколько я знаю, никто сейчас вас не примет и освидетельствовать не будут. При полной и постоянной БПНПГ в армию не берут. Изменено пользователем Andrey9

Поделиться сообщением

Здраствуйте. Мне поставили диагноз :

ШС - 90-95-100 удв. синусовая аритмия ЭОС откл враво. Блокада задней ножки пучка Гиса.

P.C: ШС - 110 удв. Положение Эос вправо Синусовая тахикардия Блокада задней ветви левой ножки пучка Гиса. Какая категория годности у меня. Заранее спасибо :blink:

Поделиться сообщением

ШС - 90-95-100 удв. синусовая аритмия ЭОС откл враво. Блокада задней ножки пучка Гиса.

P.C: ШС - 110 удв. Положение Эос вправо Синусовая тахикардия Блокада задней ветви левой ножки пучка Гиса. Какая категория годности у меня. Заранее спасибо :blink:

Таким образом категорию годности никто не определяет, даже приблизительно. Для этого нужно полноценное стационарное обследование.

Поделиться сообщением

На кардиограмме нет ничего такого, чтобы давало бы вам освобождение от армии.

Поделиться сообщением

На кардиограмме нет ничего такого, чтобы давало бы вам освобождение от армии.

Есть основание для направления на обследование.

Поделиться сообщением

Здравствуйте по результатам ЧПС ( Чреспищеводная диагностическая стимуляция) поставили диагноз: Тахизависимая ПБПНПГ, ПБЛНПГ. Можно ли с этим диагнозом получить отсрочку от армий?

Поделиться сообщением

Здравствуйте по результатам ЧПС ( Чреспищеводная диагностическая стимуляция) поставили диагноз: Тахизависимая ПБПНПГ, ПБЛНПГ. Можно ли с этим диагнозом получить отсрочку от армий?

Вы можете получить категорию "В"или "Д" по ст. 42 п. б,в.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Прошел ЭКГ по направлению ВК, направили на Холтер-ЭКГ. Вот лента с описанием, скажите, что с этим мне сулит?

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Прошел ЭКГ по направлению ВК, направили на Холтер-ЭКГ. Вот лента с описанием, скажите, что с этим мне сулит?

Изображение

Изображение

подлежите призыву. для непризыва нужно - полная блокада правого пучка Гиса (одно слово - полная)

Поделиться сообщением

подлежите призыву. для непризыва нужно - полная блокада правого пучка Гиса (одно слово - полная)

В том то и дело, что у меня полная. Раньше была неполная, так и писали, что неполная. Терапевт в ВК сначала посмотрела на ЭКГ и говорит-отнеси на описание, есть изменения. Описали,принес-она говорит: ну да, сразу видно что полная блокада и направила на Холтер-ЭКГ. В пятницу пойду.

Обязательно :) спасибо вам!

Изменено пользователем Alex1408

Поделиться сообщением

В том то и дело, что у меня полная. Раньше была неполная, так и писали, что неполная. Терапевт в ВК сначала посмотрела на ЭКГ и говорит-отнеси на описание, есть изменения. Описали,принес-она говорит: ну да, сразу видно что полная блокада и направила на Холтер-ЭКГ. В пятницу пойду

Напишите результат.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас