Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Casper

Квартира и оклады после 20 лет службы

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые,

у меня к вам такой вопрос:

я военнослужащий, через 3 месяца кончается контракт и будет ровно 20 лет выслуги.

Я хочу подписать контракт еще на 3 года и уволиться через год по ПСЖ, будут ли мне положены оклады и квартира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Casper!

Приведенная вами выслуга лет в каком исчислении в календарном или льготном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выслуга 20 лет в календарном исчислении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волохов Алексей, позжалуйста ответьте мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Casper!

1. Ст 15 ФЗ "О статусе военнослужащих":

"Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются в собственность жилые помещения по избранному постоянному месту жительства в порядке, определяемом федеральными законами и иными нормативными правовыми актами".

Пункт 13. "Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации".

Т. е. для обеспечения жильем необходимо выполнение двух условий: выслуга более 20 лет и нахождение на очереди нуждающихся в жилье.

 

2. Пункт 3 ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих"

"Военнослужащим - гражданам при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы:

менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания;

от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания;

от 15 до 20 лет - в размере 15 окладов денежного содержания;

20 лет и более - в размере 20 окладов денежного содержания.

Т. е. если увольняетесь ПСЖ - оклады вам не положены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×