Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shurik4595

Нужна доверенность!

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста,как лучше оформить доверенность на жену на представление моих интересов в военкоматах,призывных комиссиях и т.д..Просто ситуация такая,мне 23,годен к службе,в военкомате был послений раз 5 лет назад, повестки приходили,но никто не расписывался за них,женился,ребенку 3 месяца.Хочу оформить отсрочку,но сначала хочу сделать доверенность на всякий случай,говорят,от них можно чего угодно ожидать.Еще хочу сначала отправить заверенные копии св-ва о браке и св-ва о рождении ребенка заказным письмом с увеомлением(для подстраховки).Вот и прошу подсказать форму доверенности.От советов тоже не откажусь.

Заранее Спасибо!

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста,как лучше оформить доверенность на жену на представление моих интересов в военкоматах,призывных комиссиях и т.д..Просто ситуация такая,мне 23,годен к службе,в военкомате был послений раз 5 лет назад, повестки приходили,но никто не расписывался за них,женился,ребенку 3 месяца.Хочу оформить отсрочку,но сначала хочу сделать доверенность на всякий случай,говорят,от них можно чего угодно ожидать.Еще хочу сначала отправить заверенные копии св-ва о браке и св-ва о рождении ребенка заказным письмом с увеомлением(для подстраховки).Вот и прошу подсказать форму доверенности.От советов тоже не откажусь.

Заранее Спасибо!

Первый совет: не перекладывайте функцию представителя на хрупкие женские плечи, тем более у Вас грудной ребенок. Поход в РВК-это стресс, и, причем серьезный. Вы можете воспользоваться нашими услугами. Позвоните по телефону +7 (495) 626-46-43, подойдите на консультацию. Разобравшись в ситуации, будем искать пути решения.

Поделиться сообщением

Уважаемый shurik4595,

1. В доверенности на представление интересов (которая должна быть удостоверена нотариально) необходимо указать, что Вы доверяете своей жене представлять интересы "во всех судебных, административных и правоохранительных органах, органах дознания, прокуратуре, и иных правоохранительных органах, во всех призывных комиссиях Российской Федерации, в военных комиссариатах Российской Федерации, воинских частях".

Порекомендовала бы заверить доверенность не на жену, а на юриста, котроый специализируется в данных вопросах.

2. Вы имеете законное право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с подп. "д" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Данную отсрочку не обходимо оформить до 01.01.2008 г. в этом случае отсрочкой будете пользоваться до достижения ребенком 3-х летнего возраста.

3. Для предоставления отсрочки помимо перечисленных Вами документов необходима также справка формы №9 о составе семьи (из ЖЭКа или паспортного стола). Целесообразно также написать заявление о предоставлении отсрочки на имя председателя призывной комиссии.

Поделиться сообщением

Заранее Спасибо!

Вот:

вести от моего имени дела во всех судебных, административных, медицинских и иных учреждениях и организациях, во всех призывных комиссиях и военных комиссариатах, войсковых частях, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, с правом подписания и подачи искового заявления, заявления о принесении протеста, изменения предмета иска, с правом обжалования судебных постановлений, решений и определений в кассационных и надзорных инстанциях, получения исполнительного листа, предъявления исполнительного листа к взысканию, требования принудительного исполнения судебных актов, обжалования действий и бездействия судебных приставов, с правом подписания и подачи заявлений, жалоб, ходатайств, кассационных жалоб, с правом получения судебного дела, судебных актов и решения суда, с правом оформления и регистрации документов в установленном законом порядке, без права получения присужденного имущества и денег, без права признания иска, без права полного или частичного отказа от исковых требований, без права заключения мирового соглашения, с правом получения во всех медицинских и иных учреждениях информации о состоянии моего здоровья, с правом присутствовать при моем медицинском освидетельствовании и других медицинских процедурах, с правом вести переговоры с физическими и юридическими лицами, запрашивать, получать предоставлять заинтересованным органам и сторонам документы, в том числе медицинские, составляющие предмет врачебной тайны, с правом принимать меры по досудебному урегулированию споров, участвовать в исполнительном производстве, а также подавать от моего имени заявления, расписываться и совершать иные действия, связанные с выполнением данного поручения.

Полномочия по этой доверенности ДА могут быть переданы другим лицам.

Доверенность выдана сроком на ТРИ ГОДА

Поделиться сообщением

Уважаемый shurik4595,

1. В доверенности на представление интересов (которая должна быть удостоверена нотариально) необходимо указать, что Вы доверяете своей жене представлять интересы "во всех судебных, административных и правоохранительных органах, органах дознания, прокуратуре, и иных правоохранительных органах, во всех призывных комиссиях Российской Федерации, в военных комиссариатах Российской Федерации, воинских частях".

Порекомендовала бы заверить доверенность не на жену, а на юриста, котроый специализируется в данных вопросах.

2. Вы имеете законное право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с подп. "д" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Данную отсрочку не обходимо оформить до 01.01.2008 г. в этом случае отсрочкой будете пользоваться до достижения ребенком 3-х летнего возраста.

3. Для предоставления отсрочки помимо перечисленных Вами документов необходима также справка формы №9 о составе семьи (из ЖЭКа или паспортного стола). Целесообразно также написать заявление о предоставлении отсрочки на имя председателя призывной комиссии.

Спасибо Юлия,заявление Вы мне уже распечатали на прошлой неделе.

Хотелось бы еще знать побольше нюансов, типа требования от них письменного решения комисии и отметки одного экземпляра заявления.Спасибо.

Поделиться сообщением

После вынесения решения о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу имеет смысл написать заявление на имя председателя призывной комиссии о выдаче копии решения в соответствии с п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы". Заявление зарегистрируйте. Проконтролируйте, чтобы в Ваше приписное удостоверение была внесена предоставленная отсрочка.

Поделиться сообщением

После вынесения решения о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу имеет смысл написать заявление на имя председателя призывной комиссии о выдаче копии решения в соответствии с п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы". Заявление зарегистрируйте. Проконтролируйте, чтобы в Ваше приписное удостоверение была внесена предоставленная отсрочка.

А если приписное утеряно?

Поделиться сообщением

А если приписное утеряно?

Если приписное утеряно, то необходимо обратиться в военкомат с заявлением о выдаче дубликата. При этом имейте в виду, что максимальная ответственность - штраф до 500 руб. (ст.21.7 КоАП РФ).

Поделиться сообщением

Если приписное утеряно, то необходимо обратиться в военкомат с заявлением о выдаче дубликата. При этом имейте в виду, что максимальная ответственность - штраф до 500 руб. (ст.21.7 КоАП РФ).

Собираюсь послать заказным письмом с уведомлением заверенные копии св-ва о браке и роджении ребенка.Нужно ли к ним прикреплять какое нибудь заявление, типа Прошу вас приобщить эти документы к моему делу и т.д.Если нужно, подскажите пожалуйста как лучше его написать.Спасибо

Поделиться сообщением