Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zloi_taterin

Какая статья?

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Я в течении пяти лет ходил по врачам с болями в позвоночнике. Они пишут: скалиоз 1 степени, остеоходроз, значительные нарушения двигательных функций и болевой синдром.

Попадает ли этот диагноз под категорию "В". Если да, то по какой статье?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Я в течении пяти лет ходил по врачам с болями в позвоночнике. Они пишут: скалиоз 1 степени, остеоходроз, значительные нарушения двигательных функций и болевой синдром.

Попадает ли этот диагноз под категорию "В". Если да, то по какой статье?

А какая категория годности указана в приписном? По Вашему сообщению у Вас имеются только основания для направления Вас на обследование (по направлению призывной комиссии). Если в результате обследования диагноз подтвердится можете получить категорию "ограниченно годен к военной службе",т.е. военный билет.

Поделиться сообщением

В приписном написано: нуждается в лечении.

Меня признают ограниченно годным даже при скалиозе 1 степени? :)

и название статьи скажите пожалста

Поделиться сообщением

В приписном написано: нуждается в лечении.

Меня признают ограниченно годным даже при скалиозе 1 степени? :)

и название статьи скажите пожалста

Не по сколиозу,а по остеохондрозу "со значительным нарушением функций." Думаю призывная комиссия изменит степень нарушения функции и применит ст.66"в".

Поделиться сообщением

Здрасьте ещё раз.

Был на медкомиссии - там мне поставили предварительный диагноз: распространённый остеохондроз и аномальное развитие ШОП. Направили к травмотологу и на стационарное обследование в неврологию. Травмотолог дал мне направление на рентген грудного отдела. В заключении к снимку написано: S-образный скалиоз 2 степени, угол отклонения влево 13градусов, в право 19. Остеохондроз.

Сегодня я сходил к травмотологу и тот мне написал в диагнозе: Скалиоз 1 степени с незначительнми ограничениями функций, болевой синдром. Распространённый остеохондроз.

Вопрос: Отмазки по остеохондрозу всё равно достаточно для получений категории годности "В", или всё таки лучше будет в военкомате настоять на том, что у меня скалиоз 2 степени?

Могу отсканировать полностью лист с диагнозом и заключением рентгена, если что :)

Поделиться сообщением

Здрасьте ещё раз.

Был на медкомиссии - там мне поставили предварительный диагноз: распространённый остеохондроз и аномальное развитие ШОП. Направили к травмотологу и на стационарное обследование в неврологию. Травмотолог дал мне направление на рентген грудного отдела. В заключении к снимку написано: S-образный скалиоз 2 степени, угол отклонения влево 13градусов, в право 19. Остеохондроз.

Сегодня я сходил к травмотологу и тот мне написал в диагнозе: Скалиоз 1 степени с незначительнми ограничениями функций, болевой синдром. Распространённый остеохондроз.

Вопрос: Отмазки по остеохондрозу всё равно достаточно для получений категории годности "В", или всё таки лучше будет в военкомате настоять на том, что у меня скалиоз 2 степени?

Могу отсканировать полностью лист с диагнозом и заключением рентгена, если что :)

Травматолог не имеет права менять заключение врача рентгенолога Так что у Вас сколиоз 2 ст.

Поделиться сообщением

Как мне теперь поступить?

Ждать решения призывной комиссии и на заседании призывной комиссии можете заявить о несогласии с диагнозом травматолога.

Поделиться сообщением